Перейти к публикации

Таблица лидеров

Поисковый индекс в данный момент обрабатывается. Результаты Таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.12.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Здарова, ребята. В этом гайде я расскажу и покажу, как делать ферму маны на картошке. Эта ферма очень проста, полностью автоматическая и влезает в 1 чанк. Она способна наполнить 1 бассейн за 2 минуты. Цветки, которые я буду использовать: Гурмарилис - ест еду и вырабатывает ману. Вороток - собирает предметы в контейнеры. Агрогвоздика - ускоряет рост растений за ману. Экзопламя - топит печки за ману. Вот все предметы, которые нам понадобятся. Для начала ставим ритуал Жатва Урожайной Луны (Reap of the Harvest Moon) под землю, где будет расти картошка. Под ритуальный камень мастера ставим золотой блок, чтобы увеличить радиус ритуала. Активируем ритуал. Ставим землю и садим на нее картошку. Далее ставим следующую конструкцию: На 2 блока выше картошки ставим парящие гурмарилисы. Они будут поглощать печёную картошку и генерировать ману Над гурмарилисами ставим открытые ящики. Они будут выбрасывать печёную картошку на гурмарилисы. К каждому ящику присоеденяем воронку. Она будет брать печёную картошку из печки и передавать в ящик. На воронки ставим печки. Они жарят картошку. На печки ставим по воронке. Они наполняют печки картошкой. Между воронками ставим вороток. Он будет подбирать картошку с земли и передавать в воронки. Рамки на воронках указывают воротку, чтобы он собирал именно картошку. В центр фермы ставим бассейн маны с искрой и улучшением "Доминант". Из него будут черпать ману все функциональные цветы. Вокруг него расставляем 8 агрогвоздик. На доминантный бассейн ставим другой бассейн c искрой и улучшением "Служащий". Он будет передавать ману всем другим бассейнам с искрами. На служащий бассейн ставим экзопламя. Можно ставить одно, но лучше 3-4. Оно будет топить печки. Возле гурмарилисов ставим распространители маны, по 1 на каждый гурмарилис. Привязываем их к служащему бассейну маны. Посохом Послушания Цветов (Floral Obedience Stick) привязываем все функциональные цветы к доминантному бассейну (просто пкм по нему). Так же я поставил ящик с пустотным улучшением. Он будет утилизировать лишнюю картошку. На вороток возле него я поставил грибное семя. Оно дает воротку задержку, чтобы другие воротки забирали картошку раньше него. Ускорить рост картошки можно следующими способами: - Светильник роста из Thaumcraft - Ритуал Зеленой Рощи (Ritual of the Green Grove) из Blood Magic На этом я заканчиваю свой гайд. Всем спасибо, с вами был krumplerban.
  2. 2 балла
    Опасная нестабильность начинается с 10 И выше. Если даже будет нестабильность 200, то всё равно будет записано как "опасная". В ванильном таумкрафте выше 10 нестабильности крафтов нет. А вот в Таумик Тинкере, например, при создании ихора нестабильность 15. В остальных модах может быть больше, но я не проверял. Изначальная стабильность матрицы: -0.2 стабильности Теперь о стабилизаторах. ЛЮБОЙ стабилизатор (В симметричной паре) даёт 0.2 стабильности. Т.е. 10 стабилизаторов-1 стабильность. Также важно, чтобы крафт, выложенный на пьедесталах, был симметричен. Без этого добавочная стабильность матрицы будет снижена.
  3. 1 балл
    Прочитав очень много гайдов по стабилизации я решил создать свой,разложив всё по полочкам.Важная заметка:для удобства вам понадобятся магические счёты из мода Thaumic Bases,чтобы проверить стабилизацию кликните по рунической матрице. Область стабилизации 11 блоков во все стороны, 5 блоков вверх, 8 блоков вниз. Что же,приступим к стабилизаторам,а потом разберём их: 1.Сверкающие цветы из мода Botania 2.Грибы из мода Botania и Alfheim 3.Парящие цветы из мода Botania 4.Пилоны из Botania и Alfheim 5.Кристальные скопления, наковальни, блок таумита, блок из пустотных слитков, salis mundus блок, блоки и кирпичи ртути - все эти вещи из мода Thaumic Bases и они стабилизуют. 6.Кристальные скопления,сальные свечи из Thaumcraft. Все они дают одинаковое количество стабилизации.Однако их надо ставить симетрично,иначе стабилизация наоборот будет уменьшаться. Теперь разберём каждый: 1,2,3-можно легко добыть,но они нагружают сервер и ваш компьютер. 4-Достаточно дорого крафтятся. 5-Самый оптимальный вариант (Блоки ртути,салиса мундуса (Если через тигель предусмотрено раздвоение),блоки из пустотного металла(Если есть ферма слитков,постройку которой я опишу в следующем гайде (Если будет много лайков .))Не нагружают сервер и компьютер. 6-Нагружают компьютер и сервер,достаточно дешево крафтятся. Магические пьедесталы не стабилизуют,но должны быть расставлены симетрично. Спасибо за внимание.
  4. 1 балл
    И вам добрый. Не серьёзный вопрос?! Это одна из двух основных функций, за которые мы донатим, сохранение инвентаря и возвращение на точку смерти. Эта функция не работает минимум у троих людей на сервере, судя по тому что удалось узнать. И это СЕРЬЕЗНАЯ проблема, потому что мы не получаем ту услугу, за которую платим. Играть третий день не возможно в таких условиях. Если бы кнопку вызова админа было легче найти, было бы проще. Я играю не первый день, чтобы не знать, как и когда должна работать функция /back
  5. 1 балл
    И ни слова о симметрии. Понимаю, может для продвинутых игроков это само собой разумеющееся, но ведь при обращении к юным тауматургам автор гайда должен быть готов объяснить все самые элементарные вещи. Не нравится мне идея регайдов - многократное переписывание одного и того же. Чисто мое мнение.
  6. 1 балл
    Кто сказал, что это - равнина? Там явно видно, что у неё есть конец, а значит речь идёт о платформе, о чём я и сказал в первом сообщении. Малая прогрузка чанков тут тоже явно не причём, так как платформа прямоугольная, а чанки работают не так. И где ты увидел креатив? Средства полёта есть почти на каждом сервере. А если и нет, никто не отменял купленную способность полёта или /fly. Не надо осуждать автора своими поспешными выводами, ибо работа сделана отлично.
  7. 1 балл
    Прошу заметить, на LC Нету равнин из кирпичей. И нету гм. Поэтому мой вывод таков: Либо своровано, либо все равно мб своровано
  8. 1 балл
    Флюгеля очень просто убить, если использовать Ритуал Сдерживания (Ritual of Containment). В этом случае Флюгель не сможет двигаться и наносить вам урон.
  9. 1 балл
    Возможно ваш портал завис, такое тоже возможно, в таком случае придется дожидаться ответа от администрации
  10. 0 баллов
  11. -1 балл
    Доброго времени суток, юные Тауматурги! Сегодня я составил гайд по стабилизации матрицы (т.е алтарь наполнения). Начнем с ее построения. Самый лучший метод строить матрицу в 15x15 в 1 чанке. (Чекнуть чанки на клавишу f9). Из чего состоит матрица? Магический камень, именно из него мы и делаем платформу 15 на 15 в 1 чанке. Допустим вы уже сделали матрицу, но возникает проблема со стабилизацией. Что бы стабилизировать матрицу можно использовать: Любые пилоны (Botania) Черепа: скелета, зомби, скeлета иссушителя (Minecraft Vanilla) Свечи, кристальные кластеры (Любые) (ThaumcraftGold Etched Obsidian (ThaumBasses) (Дает очень мало так же как и маг. камень). Самое выгодное цветы из Ботании лучше всего Светящиеся их ставить под матрицу на землю (Botania) Яйцо дракона (Minecraft Vanilla) Блоки из звезды ада (Forbidden Magic) И да Янтарь ни дает ни капли стабилизации поэтому не распускайте слухи. На этом мой короткий гайд подошел к концу. Всем удачки и пока!
×