Перейти к публикации
blockhero

F.A.Q. - Советы и ответы (пользовательские)

Рекомендованные сообщения

Данную тему решил написать так как закрепленные "ответы на частозадоваемые вопросы" немного устарели и в целом я игрок а значит могу выразить свою мысль чуть понятнее ибо мне не обязательно говорить официальным тоном.
Также хочу подчеркнуть что
данным текстом я не призываю кого-либо к чему-либо,не пытаюсь кого-то задеть,не являюсь кем-либо из администрации и прочее.

Итак, данная тема создана облегчить существование на форуме (т.к. в игре я в посл.время редко бываю), потому тут будут ответы и советы связанные в основном с форумом/сайтом, и за редким исключением серверами.Заранее,предлагаю вам ознакомиться со следующими темами, т.к. не хочу переписывать и присваивать себе чужые старания : О жалобах, о вопросах-ответах, о кейсах, о прошедших вайпах,о вайпах, по поводу вступления в администрацию А также  Не утверждаю свою правоту,если что - поправьте меня.

Советы
 

Скрытый текст

Итак,начнем с простых
1. Перед тем как создать тему в каком-либо разделе поищите подобную тему в архиве решенных/заданных/созданных, вдруг она уже была создана/решена/поднималась до вас?
В крайнем случае можно воспользоваться поиском.

image.png.374f9fc07c3f17dd0d78d646321395b9.png

2.Перед тем как задать вопрос/обжаловать наказание/предложить что-то ознакомьтесь с правилами.На всякий случай.

3.Старайтесь придерживаться нейтралитета,не ведите себя грубо/не пытайтесь всем угодить,(даже если по натуре вы злой/альтруист) это поможет вам в будущем,каждое ваше сообщение это часть картины о вашем характере/чертах/манерах и прч.
Для чего это надо?Если вы планируете вступить в команду проекта либо если вы получит бан то с большей вероятностью простят хорошего и доброго игрока нежели лицемерного злодея.


4.Администрация это такие же люди которые также как и вы хотят спать,есть,пить, у них есть личная жизнь и прч.Учитывайте это когда думаете "Почему то что я запостил не проверили/ответили"

5.Если вы предлагаете новый мод/сервер/прочее старайтесь красиво оформить статью, безусловно это не обязательно, но красиво оформленное предложение/гайд/прч. наберут больше лайков, чуть повысят вероятность принятия и прочее, не стоит писать "добавьте мод *** , потому что он очень крутой, много чего добавляет." Как пример могу привести вот эти: предложение 1 2 3 , гайд 1 2 3, и пожалуйста не делайте вот так: 1 2 3
6.Также, если вы предлагаете новый мод/сервер старайтесь дать максимально информации: плагины,моды, цель, предложения, возможные трудности и прочее, чем больше тем лучше - но не нужно уходить в крайности.

7.Если вам хочется поговорить по-серьезному либо вы понимаете что в пылу разговора можете ляпнуть что-то не то - используйте популярные программы для аудиозвонков (вы сами их знаете) и там уже беседуйте.Так у вас меньше шансов получить варн/бан/косые взгляды.

8.Думайте прежде чем говорить.Старайтесь говорить собеседнику только необходимую информацию,доверяйте тем кого вы долго знаете и так далее, так вы сможете избежать неловких ситуаций,склоните чашу весов в свою сторону в споре (допустим сказав про действия убийцы но промолчав про свои действия) и избежите предательства (которое порой может быть не только в виде потери ценных игровых вещей но и в виде разглашения компрометирующей информации)


9.Думайте на два шага вперед,ведите двойную игру.Создайте вторую-личную базу где будет 50-75% от ваших ресурсов что поможет переиграть грифера/предателя, в спорах придержите самые сочные аргументы/факты/компромат в подходящий момент, имейте 500 лимонов в виде спасательного круга в случае  внезапного бана.

10.Наблюдайте,оценивайте,думайте.Зашли на новый сервер?Найдите авторитета/топа и поддерживайте его,дружеские отношения ключ к вступлению в их ряды.Оценивайте ситуацию,найдите предмет на который есть/будет высокий спрос и занимайтесь его фармом/покупкой и перепродажей.

11.Старайтесь понять человека,исследуйте его характер,черты.У вас есть мощное оружие способное испортить репутацию человека?Посмотрите его посты/сообщения/темы , многие люди весьма открыты, и порой можно понять что этот человек жадный потому что беден в реальности, а вот тот - просто плохой человек по жизни.

12.В сообщениях собираетесь пошутить на острую тему?Вам кажется что вас неправильно поймут?Шутите в лс, либо в отсутствии администрации на сервере которая может вас неправильно понять.НЕТ,это не значит что в отсутствие модераторов можно нарушать правила чата.Это значит что так вы не рискуете за шутку связанную с религией,цветом кожи, последними событиями улететь в мут на 3+ часа просто потому что её посчитали оскорбляющей.Черный юмор не приветствуется.

13.Не старайтесь всех превзойти.На каждом из серверов есть свои сверх-люди которые оставляют компы  на ночь, и вкладывают всю личную жизнь в игру.Вы можете уподобиться им но это лишь игра,и это не даст вам чего-то в реальности.Да и к тому же чтоб добиться их уровня надо знать на высшем уровне схемы фарма/механизмов/экономии а также иметь подвешенный язык - чаще всего топы это группы от 2-3 игроков, обычно доната.

14.Изучайте моды полностью.Заходите на фандом-википедию определенного мода и исследуйте всю информацию о моде и его механизмах/вещах ,это позволит вам строить доведенные до идеала схемы или просто прикалываться используя те или иные особенности вещей/блоков.

15.Надоело выживать?Даешь фан!Даешь ролеплей!Скрафтите себе на скайварсе тонны мечей из нестабильного слитка и покупайте души тоннами, называя себя дьяволом.А когда человек поймет что он продал свое здоровье продайте ему его обратно втридорого :D , крафтите рыболовов из minefactory и открывайте рандом-сафари, иногда оттуда выпадают действительно класные мобы, например зомби с табличкой.Соберите себе сет брони из custom npc / красивой брони и отыгрывайте роль.... Возможностей масса.

16.Хотите обсудить какую-то игру/ролик/ ещё что-то? как и в случае с советом-12 это разговор на грани.Одно упоминание названия/персонажа и прочее что может как-то прямо дать наводку на это и вы в муте.Используйте для этого ЛС либо аудиозвонки, либо (не рекомендую!) говорите очень-очень аккуратно, например сказав не "вы знаете крипера?" а "вы знаете того монстра, который взрывается из игры в которой надо строить блоками?" , но все же, не рекомендую и темболее НЕ ПРИЗЫВАЮ к использованию третьего варианта.

17.При выживании нацеливайтесь на глобальный мод, industrial craft , thaumcraft и прочее.Прочтите гайды связанные с этими модами, спросите про трюки которые помогут облегчить прогресс, после значительного прогресса в них переходите к остальным,средним по важности модам.(и  темболее не действуйте наоборот, делая механизмы ради крафта какой-нибудь декоративной вещи из не особо значимого мода).

18.Старайтесь писать грамотно,красиво,выражать свои мысли четко.Это не только поможет собеседнику вас понять,услышать, но и повысит уважение к вам.Большое содержание ошибок может мгновенно наложить на вас клеймо человека чей возраст ниже 12.

19.Не работайте скрин-ботом, делая скрины каждого кто хотя-бы чуть чуть нарушил правило, после чего шагая на форум писать 300 жалоб, 100 из которых - ситуации где человек 3-4 раза написал одно и то же предложение.
НЕТ,это не значит что надо игнорировать нарушения, это значит что стоит составлять жалобы на тех кто действительно этого заслуживает и целенаправленно нарушает правила спамя по 10 раз одно и тоже.

20.Не утаивайте баги/дюпы/ошибки , даже если они малы,даже если никто о них не знает.Правда рано или поздно всплывет,последствия будут.Проще пойти и сообщить получив награду (не забудьте про неё напомнить,многие не получают), чем использовать это боясь каждого модератора как огня, и вообще жить в постоянном страхе, в любом случае рано или поздно вы получите наказание.

На этом пока все, и помните, За ошибки прошлого мы платим настоящим, добро и зло - объективны , слова - лишь понятия!


Ответы
 

Скрытый текст

 

1.Почему кикакет с ошибкой Too many packets?
Все просто,как и гласит описание - вы отправляете слишком много пакетов.Слишком быстро копаете/бьете/используете предмет и прч.

2.Я умер из за *** ! Помогите/Верните вещи!
По правилу 7 администрация не обязанна возвращать вещи, Да, это могут сделать, но для этого нужны причины - ваши заслуги/слишком экстремальная ситуация и прч.


3.Директория игры/хочу игру на другом диске...
Увы, это невозможно,данное нововведение по словам администрации не будет добавленно, причины так и не были оглашены.

4.Хочу перекинуть лимоны!
Увы,тут такой возможности нет.

5.Сжатый булыжник Extra utiles.КАК?
Покрасьте 1 из булыжника,остальные 8 - обычные.

6.Макбук+Лемонкрафт....?
Раньше возможность была.Теперь нет.
Вот конечно ссылка на мак-лаунчер благодаря интернет-архиву, но я ничего не обещаю,скорее всего он не рабочий на данный момент.

Админы, за ссылку прошу не казнить... 😟

7.Можно ли создать новый аккаунт если старый....
Нет.Нельзя.Исключение - 4.8

8.Включение штук из индастрила,смена режимов...?
Кнопки не должны гореть красным!
Если не работает попробуйте также нажать пкм либо пкм + "alt key"

Грави.-нагрудник включается кнопкой "GraviSuite Gravitation Engine"
Второй эффект брони/вещи - клавиша "Alt key"
Буст/ускорение - "Boost key"
Сменить режим - "Mode Switch key" (часто + пкм либо +пкм и + alt key)
Открыть инвентарь предмета -
"Side Inventory Key"
Смена/включение/выключение HUD-а брони - "Hud expand key"
Включение/выключение классического реакт.ранца ic2 - "toggle key"

9.Ошибка 1281, недостаточно памяти,мигают предметы и прч:

image.png.45e47e11adaf6321f58f3428356dd414.png

10.Смена ника?
Нету.Можно создать новый акк если бан по 4.8 либо написать в группу вк и спросить "можно?"

11.Где моя награда за то что я рассказал баг?
Напишите об этом в сл.раз когда будете писать репорт бага, а также напоминайте, а вообще - когда-то, подождем...

 

12.Перенос доната?
В течении суток после покупки - бесплатно,потом с доплатой 80% а также в группе вк, а вообще при вопросе о использовании китов - не знаю, т.к. сам никогда не переносил.



Многие другие частые вопросы-ответы можно найти по ссылкам выше, а точнее по ЭТОЙ. На этом пока все,предлогайте свои частозадоваемые вопросы-ответы,буду дополнять тему)

 


Если у вас есть идеи чем дополнить вопросы-ответы - пишите частый вопрос и ответ.

p.s. Статью постарался написать нейтральную не склоняющуюся ни к злодейству ни к альтруизму, никого ни к чему не призываю, не пытаюсь оскорбить и так далее.

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые правки:
Совет-15 :
не скайварс а скайблок.

Ответ-5: Может быть не актуальным,давно не играл,все меняется.
Ответ-7: создание нового разрешается,обсуждается или запрещается по запросу путем написания сообщение в группу вк,ну либо исключение 4.8
ответ-8: может быть не актуально,неподходить,не работать, я вас предупредил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, мне нравится, может помочь новичкам(и не только) с решением часто задаваемых вопросов

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, blockhero сказал:

6.Макбук+Лемонкрафт....?
Раньше возможность была.Теперь нет.
Вот конечно ссылка на мак-лаунчер благодаря интернет-архиву, но я ничего не обещаю,скорее всего он не рабочий на данный момент.

Есть вариант играть с техники Apple:
1) Откройте приложение "Ассистент |Camp" и установите Windows OS. Заранее скачайте образ ISO.
2) Ожидайте установки. MacBook может перезагрузиться несколько раз.
3) Затем , как Windows установится, установите java 
4) Готово, можете начать играть ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×