Перейти к публикации
li6r0

полигоны и другое про рг(приваты)

Рекомендованные сообщения

начнем с того почему бы игрокам/донату 
не разрешить полигональные выделения для приватов 
допустим иногда бывает что само выделение //sel poly доступно но нельзя заприватить или вовсе и выделение запрещено 
WorldEdit/Выделение региона — Официальная Minecraft Wiki
картинка для того что бы люди понимали о чем речь 
полигональные приваты это 2д приват по оси  z+-   x+- и по высоте на прямую+- 
таким приватом можно сделать круглый дом и не приватить целый куб когда это не нужно 
и просто выделять по кругу много раз сделав круглый регион 
как это работает ? 
мы пишем //sel poly 
идем на край предполагаемого выделения и жмем ЛКМ выделяя базу  
после чего идем по всей области от начала делаем круг и возвращаемся обратно к первому выделению по пути жмякая ПКМ это нужно что бы выделение было правильным 
иногда получается слишком криво и будут дыры в рг это на пример если не скраю поставить лкм а с центра и пытатся делать по кругу (получается какая то шляпа) 
после чего мы можем увеличить через //expand up (№)  //expand down (№) высоту 
почему я считаю это нужным, ну типо, зачем мне приватить пол реки и тратить свои драгоценные приваты, или если я хочу заприватить остров без океана 
но с таким выделением нельзя будет разширять зону по горизонтали //expand 

так же  хотелось бы что бы был разрешен //contract это как //expand только на оборот (обрезать выделение) 
и еще я не помню точно но вроде запрещен всем флаг как rg flag (rg) damage-animals, этот флаг запрещает наносит урон мирным мобам но видите ли в чем штука, гайа из мода ботании является мирным мобом непонятно по чему, предлагаю разрешить подобный флаг но изначально он на deny значении пусть будет как и сейчас 
пожалуй все, если это разрешат я могу гайд написать о пользовании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, плюсую. Даже имея даймонд, у меня не бесконечный регион. А эти флаги есть только у даймонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понятно... Зачем разрешать игрокам этот флаг? Объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@davi0k damage-animals, этот флаг запрещает наносит урон мирным мобам но видите ли в чем штука, гайа из мода ботании является мирным мобом
если ты имел что то другое в виду, то тут единственный флаг упомянутой темой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@li6r0 я понимаю смысл этого флага, но не понимаю того, зачем он игрокам обычным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересное 1 часть предложения, про полигональное выделение. мне оно очень понравилось и хотелосьбы видеть на серверах.
но всё-же уменя появились вопросы. 
первое: каким образом будет доказываться виновность человека если он поставил регион меньше чем на 3 блока рядом с вашим?
второе: данный способ выделение не будет замедлять работу сервера, нагружая его?

Изменено пользователем KverArd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, KverArd сказал:

очень интересное 1 часть предложения, про полигональное выделение. мне оно очень понравилось и хотелосьбы видеть на серверах.
но всё-же уменя появились вопросы. 
первое: каким образом будет доказываться виновность человека если он поставил регион меньше чем на 3 блока рядом с вашим?
второе: данный способ выделение не будет замедлять работу сервера, нагружая его?

1. от края до края, там блоки тоже можно смотреть 
2. так же как и обычные, никакой разницы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, li6r0 сказал:

Up

Не нужно поднимать тему, администрация видит все предложения, если идея понравится - она будет со временем реализована на серверах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×