Перейти к публикации
ArdIK

Психологическая нагрузка игроков на форуме

Рекомендованные сообщения

Не знаю замечали ли вы но игроки со своими проблемами приходят на форум не зная как их решить. 

Они начинают писать теми в надежде, что им кто-то ответит и даже поможет. В надежде этого они сидят ждут,  волнуются , что чрезмерно плохо для их психологического здоровья. Мы более опытные и  зрелые люди (от 14+) должны хотябы попытаться им помочь ,чтоб он они хотябы чуть-чуть перестали волноваться. 

Пример я, 3 года назад мне тогда было 13. Не помню точно что, но я тогда был крайне огорчён тем что потерял вещи в игре, которые я так долго создавал (даже плакал). Я писал на форум но некто не писал мне ответы. И я сильно волновался, но я написал в тех.поддержку и мне ответили, Чему я был рад. Я всё ещё благодарен тех.поддержке, ведь благодаря ей я не получил психологическую травму.

Я думаю нам опытным игрокам надо как можно быстрее помогать игрокам с их проблемамы чем только сможем. Ведь не всегда администрация сможет в нужный момент помочь.  у них же и так много забот.

Что думаете на счёт этого?!

Изменено пользователем ArdIK:
  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArdIK , ♥️

Если бы ты знал, как близка мне эта тема. Для некоторых игроков их ценные вещи - целое состояние, а их потеря - реальная трагедия! Всегда хотелось им помочь хоть чем-нибудь. Тем более для "опытных и зрелых" игроков всё, что касается игры, относительно и абстрактно. А ведь и правда, на форуме очень много вопросов без единого ответа. В воздухе так и осталось в подвешенном состоянии отчаяние, неизвестность и выпечатанный буквами крик о помощи. 

Скажу по секрету, я тоже плакала из-за некоторых моментов в игре. Так что помощь и поддержка нужна. Даже очень. Жаль, не все догадываются прийти на форум. Но раз здесь вопрос задан, он не должен быть проигнорирован. Иначе получается двойной удар по психике, слабой и не окрепшей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ROK_1808 сказал:

@ArdIK , ♥️

Если бы ты знал, как близка мне эта тема. Для некоторых игроков их ценные вещи - целое состояние, а их потеря - реальная трагедия! Всегда хотелось им помочь хоть чем-нибудь. Тем более для "опытных и зрелых" игроков всё, что касается игры, относительно и абстрактно. А ведь и правда, на форуме очень много вопросов без единого ответа. В воздухе так и осталось в подвешенном состоянии отчаяние, неизвестность и выпечатанный буквами крик о помощи. 

Скажу по секрету, я тоже плакала из-за некоторых моментов в игре. Так что помощь и поддержка нужна. Даже очень. Жаль, не все догадываются прийти на форум. Но раз здесь вопрос задан, он не должен быть проигнорирован. Иначе получается двойной удар по психике, слабой и не окрепшей.

❤❤❤❤❤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу. Бывали подобные случаи. Когда теряешь что-то, а помочь некому. Большая часть из них - прыжок в лаву с целый инвентарём. Но именно психологически ничего не было. Да и не тот возраст скорее. Начал играть лет 7 примерно назад. Уже тогда был возраст, в котором не особо растратваешься из-за того, что потерял что-то в игре. А сейчас и подавно. Ну а вообще, с радостью бы помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Skames сказал:

Поддержу. Бывали подобные случаи. Когда теряешь что-то, а помочь некому. Большая часть из них - прыжок в лаву с целый инвентарём. Но именно психологически ничего не было. Да и не тот возраст скорее. Начал играть лет 7 примерно назад. Уже тогда был возраст, в котором не особо растратваешься из-за того, что потерял что-то в игре. А сейчас и подавно. Ну а вообще, с радостью бы помог.

Если честно игроки приходили комне (на сервере) с проблемой "вот убили, помоги пожалуйста". Ну я и помогал даже дорогие штуки давал,  чтоб успокоить. Ведь я осознавал что если со мной такое же случилось бы,  мне не очен та и понравилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Поддержка игроков есть и многие стараются ответить как можно скорее на вопросы игроков, но вы не учли одно "но", время, иногда его банально не хватает на ответ, но когда оно появляется, ответ игроку даётся, на интересующий его вопрос, так что иногда приходится подождать, мы не роботы, а люди.

P.s Некоторые более опытные игроки, как вы упомянули, не отвечают в темах только по одной причине, возможно они боятся неправильно ответить/просто не знают ответа.

P.p.s Так что не вижу никакой психологической нагрузки на игроков, если они ожидают ответа.

Изменено пользователем H3llStr0m:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Полностью согласен со словами @H3llStr0m. Ни игроки, ни Администрация не роботы, чтобы сидеть на форуме и отвечать на вопросы игроков 24/7. Мы люди и скорее всего получать "психотический травму”- что я нахожу полным бредом, будем мы- те, кто постоянно должен отвечать на вопросы. По Вашим словам, мы не должны отдыхать и не должны иметь личного времени? - уже сказал, но повторю. Я нахожу это полным бредом не иначе. Мы все оказывались на их месте и мы тоже ждали ответа. Долго, но ждали!. Совершенно никакой "психологической травмы" это нанести не может, если игрок не имеет психических заболеваний. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@H3llStr0m я вас понял  и прошу простить  если я вас как-то этим задел.

моё мнение есть моё мнение и  даже если оно противоположно вашему,  я не намерен  забирать свой слова назад.

            я прекрасно знаю всё что вы написали (наверху ^ ), но у вас просто не было опыта на этот счёт.

            я видел как один из игроков примерно 9-10 лет плакал из за того что, его убыли и администрация на форуме ему ничего не ответила.

прошу понять тему- я имел ввиду что некоторые игроки с детским умом не всостояний перенести некоторые моменты в игре.

             я вас не принуждаю отвечать на каждую тему, я имею в веду стараться отвечать по возможности.

           ИГРОКИ   если вы бойтесь правильно ответить, не бойтесь! ведь попытка не пытка! 

Изменено пользователем ArdIK:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArdIK Игрок начинает плакать из-за потери ресурсов? В этом уже полностью виновата его нервная система, ведь майнакрафт, это игра, вещи нереальны, они виртуальные, потерял - да, обидно, согласен, но все же, повторюсь, это игра, тут такое бывает, если что-то случилось в игре, жизнь на этом не заканчивается, можно пойти выйти на улицу погулять, если дождь, заняться чем-нибудь другим, успокоиться, а позже уже с новыми силами идти на сервер добывать ресурсы.

P.s Снова же, если ребёнок заплакал, это услышат родители, пусть объяснят ему, что ничего страшного не случилось, мы не сможем объяснить игроку 9-10 лет то, что сможет сказать ему один из его близких.

Изменено пользователем H3llStr0m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArdIK сказал:

            я прекрасно знаю всё что вы написали (наверху ^ ), но у вас просто не было опыта на этот счёт. 

У большинства из нас намного больше подобного опыта, чем у Вас.

            я видел как один из игроков примерно 9-10 лет плакал из за того что, его убыли и администрация на форуме ему ничего не ответила.

У нас PVP сервера. И в том, что его кто-то убил нет ничего страшного. К тому же. То, что он плакал не является проблемой Администрации. Характер у всех разный, тем более в таком возрасте это не удивительно.

            дай если вы бойтесь правильно ответить, не бойтесь! ведь попытка не пытка! 

Ну, ответим мы , на зная точного ответа и что потом? Если мы написали что-то, что вообще даже не относится к этому и игроки начнут это передавать другим!?  Потом они начнут нас попрекать и потеряют к нам доверие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.08.2019 в 12:56, H3llStr0m сказал:

@ArdIK Игрок начинает плакать из-за потери ресурсов? В этом уже полностью виновата его нервная система, ведь майнакрафт, это игра, вещи нереальны, они виртуальные, потерял - да, обидно, согласен, но все же, повторюсь, это игра, тут такое бывает, если что-то случилось в игре, жизнь на этом не заканчивается, можно пойти выйти на улицу погулять, если дождь, заняться чем-нибудь другим, успокоиться, а позже уже с новыми силами идти на сервер добывать ресурсы.

Золотые слова. Такие или подобные им, которые для взрослого человека подобрать не составит труда, сказанные в нужный момент, когда игрок действительно расстроен и готов уйти, не только успокоят, приободрят, но и зародят у человека привязанность к этому конкретному проекту, одному из многих. А разве не призваны все - от стажера до главного администратора - поддерживать престиж проекта, на чем во многом и базируется не только его прибыльность, но и собственно жизнеспособность? 

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@H3llStr0m у некоторых игроков проблемы с психическим здоровьем и они играют в эту игру дабы забыть их реальные проблемы с которыми они сталкиваются, но они ещё и тратят время в эту игру, и потом у них  вещи на которых было потрачено много времени, отбирают. (Речь идёт о детях до 12лет).

Сново повторюсь я просто хочу чтоб администрация и игроки старались отвечать как можно чаще (по возможности )на их вопросы которые их волнуют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что вы написали я итак прекрасно знаю. 

Но у вас своё мнение , уменя своё.

Ваши слова для меня не чужие сам их другим повторяю. Но дела не в этом, дело в другом.

8 минут назад, H3llStr0m сказал:

@ArdIK Игрок начинает плакать из-за потери ресурсов? В этом уже полностью виновата его нервная система, ведь майнакрафт, это игра, вещи нереальны, они виртуальные, потерял - да, обидно, согласен, но все же, повторюсь, это игра, тут такое бывает, если что-то случилось в игре, жизнь на этом не заканчивается, можно пойти выйти на улицу погулять, если дождь, заняться чем-нибудь другим, успокоиться, а позже уже с новыми силами идти на сервер добывать ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все равно не понимаю смысла этой темы. "Форумные люди" и так отвечают очень часто. За 6 часов ответ придёт сто процентов, если это не жалоба на игрока или обжалование наказания.

Изменено пользователем 1Roma_olz:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArdIK "У некоторых игроков проблемы с психическим здоровьем" - об этом уже должны заботиться родители этого ребенка, а насчёт ответов в темах, я писал выше, также как @1Roma_olz, повторюсь, мы люди, а не роботы, как только появляется возможность - мы отвечаем и помогаем игрокам в различных аспектах игрового процесса.

Изменено пользователем H3llStr0m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, H3llStr0m сказал:

@ArdIK "У некоторых игроков проблемы с психическим здоровьем" - об этом уже должны заботиться родители этого ребенка, а насчёт ответов в темах, я писал выше, также как @1Roma_olz, повторюсь, мы люди, а не роботы, как только появляется возможность - мы отвечаем и помогаем игрокам в различных аспектах игрового процесса.

Все ваши слова для меня не чужды и мне их повторять не надо.

Но уменя своё мнение! И на этом можно закончить.

Изменено пользователем ArdIK:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1Roma_olz , смысл в теме есть. На форуме очень много вопросов без единого ответа. Это называется игнор. Это раз. Нельзя отмахиваться от проблем людей лишь на том основании, что "это не проблема администрации". Форум принадлежит проекту, сюда пишут и здесь ищут ответа и поддержки. Третье: пожалуйста, не пишите все, повторяя за кем-то, сказавшим первый раз, что вы не роботы. Замечу, вы ещё и не попугаи (не хочу никого обидеть, наоборот, утверждаю, что  каждый человек - личность). Но от этой фразы уже подташнивает. @ArdIK вообще говорил не об администрации изначально. И последнее. Убедительная просьба не закрывать скоропалительно темы (эту и другие), а дать возможность высказаться и другим, которые "тоже люди и имеют право на личные дела, а не только сидеть на форуме", поэтому могут зайти и через пару дней. 

P.s. Откуда кто-то может знать, у кого сколько и какого опыта? 🙄 

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ROK_1808 сказал:

@1Roma_olz , смысл в теме есть. На форуме очень много вопросов без единого ответа. Это называется игнор. Это раз. Нельзя отмахиваться от проблем людей лишь на том основании, что "это не проблема администрации". Форум принадлежит проекту, сюда пишут и здесь ищут ответа и поддержки. Третье: пожалуйста, не пишите все, повторяя за кем-то, сказавшим первый раз, что вы не роботы. Замечу, вы ещё и не попугаи (не хочу никого обидеть, наоборот, утверждаю, что  каждый человек - личность). Но от этой фразы уже подташнивает. @ArdIK вообще говорил не об администрации изначально. И последнее. Убедительная просьба не закрывать скоропалительно темыи(эту и другие), а дать возможность высказаться и другим, которые "тоже люди и имеют право на личные дела, а не только сидеть на форуме", поэтому могут зайти и через пару дней. 

P.s. Откуда кто-то может знать, у кого сколько и какого опыта? 🙄 

я питался объяснить но меня не смогли понять, радует что хотя бы ты поняла суть теми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.08.2019 в 14:12, ArdIK сказал:

Все ваши слова для меня не чужды и мне их повторять не надо.

Но уменя своё мнение! И на этом можно закончить.

Ученик: 2+2=5

Учитель: Нет, 2+2=4. 

Ученик: Я полностью согласен, но у меня своё мнение по этому поводу. 

 

Примерно так выглядит твоё сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.09.2019 в 08:50, Anzhelika2019 сказал:

Ученик: 2+2=5

Учитель: Нет, 2+2=4. 

Ученик: Я полностью согласен, но у меня своё мнение по этому поводу. 

 

Примерно так выглядит твоё сообщение)

Нет, не так. Вот как:

Ученик: эти две гибкие и тонкие ветви склонялись до самого основания горной вершины, когда порывы ветра настолько сильно стремились к морю, что сдерживать полет не могли даже густые заросли, утопающие в тумане облаков.

Учитель: это просто две сухие жёсткие палки, не сочиняй.

Можно сказать, оба правы. Но каждый по-своему.

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, многие игроки просто не хотят как-то помогать новичкам, мол "сами как-то найдут ответ" и "слишком долго объяснять", я против этого, и готов помогать игрокам, но иногда, когда отвечаешь какому-то игроку. он просто просматривает твоё сообщение, и всё... Как-то пусто на душе становится... Я понимаю, что надо помогать бескорыстно, но когда никакой отдачи от ответа нет, то довольно трудно...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maksimsuper10 , верно подметил. Есть достаточно много таких людей (не только игроков), которые воспринимают помощь как должное и не утруждают себя даже тем, чтобы сказать спасибо. Но искренне благодарные люди тоже есть, и их позитивная энергия, идущая тебе взамен совета или объяснения, полностью заполняет ту пустоту, о которой ты говорил. Со временем к такому естественному балансу то ли привыкаешь, то ли уже даёшь поправку в своих ожиданиях на то, что не все имеют достаточный уровень воспитания и культуры. В любом случае, бескорыстная помощь - это всегда твой выбор, но говорят, что она изначально даст тебе нечто такое, что значительно больше, чем ты можешь получить взамен от того, кому помогаешь. 

Не хочу слишком идеализировать этот вопрос. Чтобы было понятно: деньги ещё никто не отменял. Но конкретно в этой теме будет правильно читать первый абзац этого моего сообщения. Второй больше относится к реальной жизни (хотя и там соблюдение установленных правил денежной компенсации за труд и возможность сделать исключение остаётся на личное усмотрение каждого).

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×