Перейти к публикации
ForzaYT

Анонс к новому серверу | TechnoMagic 1.16.5

Рекомендованные сообщения

Ребята, если вы желаете помочь в разработке сборки, у вас есть идеи и вы способны объективно оценивать и критиковать подобное, то дайте о себе знать, пригласим вас в беседу, в которой ваше мнение и предложения будут обязательно и быстро рассматриваться 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добавить мод mekanism думаю тут он пригодится

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolllmap , пригодится - это да, но вот лагов от него будет уйма, если судить по 1.7.10, а учитывая, что версия новая, то их будет больше, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UralteTwo сказал:

@kolllmap , пригодится - это да, но вот лагов от него будет уйма, если судить по 1.7.10, а учитывая, что версия новая, то их будет больше, наверняка.

Полностью согласен, мод бы пригодился, но готовы ли вы жертвовать фпс-ом ради этого? Данный клиент итак будет идти начиная со средней сборки пк, тк сама по себе версия 1.16.5 достаточно требовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернатива Gendustry?
p.s. Не возился с пчёлами на новой версии мб там вообще уже ген нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bab0n сказал:

Альтернатива Gendustry?
p.s. Не возился с пчёлами на новой версии мб там вообще уже ген нет

У нас установлен мод Resourceful Bees 

  • Хочу питсы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы круты, чёрт возьми!
Целую сборку разработали)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HelpBee сказал:

А вы круты, чёрт возьми!
Целую сборку разработали)

На данный момент она все ещё в разработке!) Что-то добавляем, что-то убираем. 
И мы просим вас, игроков проекта, помочь нам с идеями того, что ВЫ хотите видеть на сборке☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ForzaYT сказал:

На данный момент она все ещё в разработке!) Что-то добавляем, что-то убираем. 
И мы просим вас, игроков проекта, помочь нам с идеями того, что ВЫ хотите видеть на сборке☺️

Хотелось бы больше различной брони, к примеру аддон на термал какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.06.2022 в 01:01, HelpBee сказал:

Хотелось бы больше различной брони, к примеру аддон на термал какой-нибудь

Скоро будет новая тема, где покажем различные инструменты, броню из сборки

  • Нет слов 1
  • Хочу питсы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UP

Дорогие игроки, мы ждем ваших предложений по поводу сборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разнообразить магические моды, добавив blood magic. Автор мода визуально и технически немного переработал модификацию, что, несомненно, привлечёт игроков как знающих мод, так и новичков в нём.

Также возможно стоило бы добавить таумкрафт. Многие считают, что 1.7.10 версия лучше, но мне кажется, что это не совсем так. Создатель модификации слишком изменил мод, что и стало вызывать недовольство, но не сделало мод хуже, а наоборот, внесло новых красок.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.12.2022 в 18:32, Geografic сказал:

Необходим аналог Applied Energetics на сервер.

image.png.99cddab401c5b86aebe69c1bc173c5dc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UP
Пора бы апнуть тему и послушать ваши предложения😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступим! Предложить добавить новые моды я не осмелюсь, но по присутствующим в списке есть вопросы.

Thermal Locomotion - это мод на рельсы, если я правильно понял. Зачем? Этому вряд ли можно будет найти практическое применение, как тем же виадукам с Thermal Dynamics. Не удивлюсь, если с помощью этих самых вагонеток можно будет найти уязвимость.

Craft Tweaker + Content Tweaker - явно не для игроков, верно? Возможно, плохо знаю этот мод, т.к сужу только по той информации, что нашел в сети.

Thermal Cultivation - мемная штука, спасибо что добавили на самом деле.

Ambient Sounds - камон, этот мод буквально нарушает главное правило игры на техномагии (Volume - 0%). Не знаю, как на 1.16.5 с лагами от звуков, но если вы сможете оптимизировать так, чтобы все механизмы на базе не звучали как все металлургические комбинаты Урала вместе взятые, то будет хорошо. Лично я считаю этот мод (как и мод с биомами ниже) исключительно для классической сборки под ваниль с минимумов технических модификаций.

Youngs Bridges - опять же, мод на излишнюю генерацию. Да, красиво, но сочетается ли это с концепцией техномагии? Не думаю. Впрочем, мосты на речках нагружать не должны, оставить можно.

Oh The Biomes You'll Go - все то же самое, зачем нужны красивые биомы на техномагии? Опыт с Biomes O'Plenty, который достаточно сильно нагружает 1.7.10 говорит о том, что лучше такое не ставить на техномагию. Опять же, я не на 100% уверен как обстоят дела с 1.16.5, все надо проверять и тестировать, но лично я не сторонник новых генераций ландшафта в техномагическом мире.

Garden of Glass - я правильно понимаю, что этот мод добавляет новое измерение скайблока? Расскажите пожалуйста, в чем задумка этого аддона? Аналог компактных механизмов или из него используются лишь новые блоки/инструменты/etc.?

Quark - опять же, больше подошло бы к полуванильному майнкрафту, чем к техномагии. Нужен ли весь этот излишний декор?

PlasmoVoice - пожалуйста, можно без войсчата в игре?( Нам достаточно дискорда!

 

В целом я вообще не эксперт в 1.16.5, и сужу по модам только как игрок вечной техномагии 1.7.10, очень хотелось бы пообсуждать список модов с админами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ладно если хотите предложения предлагаю:

Не мало важно игрокам атмосфера игры. Начать вам нужно с генерации мира и сразу скажу нужно будет фиксить много багов проводить тесты по нагрузке проверять работу модов с генерацией. Но вы же хотите чтобы игроки играли в это? - Ну тип вообще многим всё ровно что играть поэтому и новый донат который уже не новый все схавали. Примеры модов: 

William Wythers' Overhauled Overworld [1.16.5] - генерация
Open Terrain Generator [1.16.5] - генерация
Vanilla Vistas [1.16.5] - Аддон для OTG
Repurposed Structures [1.16.5] - Структуры
BetterEnd [1.16.5] - Улучшеный енд

Дальше продолжу когда будет не лень чтобы у мтса украли пиццу)

Изменено пользователем server_jar:
  • Хочу питсы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, чтоб поднять онлайн, надо нанять агентов, которые в свою очередь будут бегать на более крупные проекты, и спамить в чат. И платить им за это елью

  • Лайк 1
  • Хочу питсы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SemenSAM сказал:

Вообще, чтоб поднять онлайн, надо нанять агентов, которые в свою очередь будут бегать на более крупные проекты, и спамить в чат. И платить им за это елью

Ага потом такие же будут бегать сюда а те кто прийдут будут детьми которым ты открыл тайну о лк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Geografic , По поводу Craft Tweaker + Content Tweaker, это моды для администрации, для изменения крафтов, для добавления кастомных предметов(для крафтов).

Насчет изменений биомов и тд, почему по вашему сборка майнкрафт должна иметь ванильную генерацию? Почему же нельзя украсить её, сделать более атмосферной и интересной. Этот мод поможет игрокам-строителям с новыми идеями, какими-то прикольными постройками. 
Biomes O'Plenty менее оптимизированный мод, чем тот, который планируем ставить мы, да и нет смысла сравнивать моды на версии 1.7.10 и на 1.16.5, т.к авторы модов учитывают косяки прошлых сборок и дорабатывают их. Тот же Biomes O'Plenty уже более оптимизирован на 1.16.5, чем на 1.7.10.

Garden of Glass - мод добавлен не с целью скайблока, а с целью создания атмосферы, ведь многим нравится вместо обычного, ванильного, неба - звезды, радуга и т.д, как раз этот мод добавляет это.

Quark - очень полезный мод, чуть позже выложу обзор по нему, где подробно опишу его функции, кроме как автоматизация ванильного майнкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет оптимизации и фпс, играя в одиночной игре, вместе с уралом, наш фпс был 200+, скажу по своим комплектующим: Процессор 8 ядер, 16 потоков, 16гб ОЗУ, GTX1060;
В среднем летая по миру фпс был от 200 до 300, на сервере фпс будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×