Перейти к публикации
UralteTwo

Идеальная сборка модов Minecraft

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие игроки, проекта LemonCraft🍋
Я задался довольно сложным вопросом... Какой должна быть идеальная сборка модов?
Мне очень интересно ваше мнение на счет данной темы, отпишите его в комментариях, пожалуйста)
kartinki-dumayushhego-cheloveka-3.jpg
(Также было бы интересно услышать мнение персонала на эту тему).

Изменено пользователем UralteTwo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферная, продуманная, и, наверное, сбалансированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос состоит в том, магическая ли это сборка или техномагическая,техническая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HelpBee сказал:

Вопрос состоит в том, магическая ли это сборка или техномагическая,техническая

А вот вы и должны ответить на этот вопрос) Даже можно указать подобно, какие конкретные аспекты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в идеальной сборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UralteTwo сказал:

А вот вы и должны ответить на этот вопрос) Даже можно указать подобно, какие конкретные аспекты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в идеальной сборке)

1.7.10?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HelpBee сказал:

1.7.10?

 

Ну вообще было бы хорошо к 1.12.*+, а так не особо важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ReymanPROSS23 сказал:

Типо моды?

По желанию, в принципе, как лично ты видишь идеальную сборку для себя и игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UralteTwo сказал:

По желанию, в принципе, как лично ты видишь идеальную сборку для себя и игроков.

Что-ж, если давать простой ответ, то наверное SpaceTech, с добавлением Biomes o Plenty , Big Reactors,а так же парочки различных аддонов на Galactic.Разумеется с перебранными с нуля крафтами, и другими прочими изменёнными моментами, при этом средней сложности с потребностями к построек каких-то ферм, нежели копания или АФК-фарма иридия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HelpBee сказал:

Что-ж, если давать простой ответ, то наверное SpaceTech, с добавлением Biomes o Plenty , Big Reactors,а так же парочки различных аддонов на Galactic.Разумеется с перебранными с нуля крафтами, и другими прочими изменёнными моментами, при этом средней сложности с потребностями к построек каких-то ферм, нежели копания или АФК-фарма иридия

Однако это лишь моё мнение и видиние, и в 2022 году, при быстром умирании версии 1.7.10, даже такая сборка может не залететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если будет подобная сборка без Draconic Evolution и Demonic Evolution?

2 минуты назад, HelpBee сказал:

Что-ж, если давать простой ответ, то наверное SpaceTech, с добавлением Biomes o Plenty , Big Reactors,а так же парочки различных аддонов на Galactic.Разумеется с перебранными с нуля крафтами, и другими прочими изменёнными моментами, при этом средней сложности с потребностями к построек каких-то ферм, нежели копания или АФК-фарма иридия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UralteTwo сказал:

А если будет подобная сборка без Draconic Evolution и Demonic Evolution?

 

Она потеряет достаточно немалую частичку комьюнити, хотя это может кому то и зайти.На счёт DemEvo, это ужасный не работающий мод, с кривыми текстурами(не считая демонический нагрудник, он прекрасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб Я думаю идеальная сборка это когда там есть почти все моды и сбалансирована и чтоб был приятный фпс 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это сборка мне кажется не подойдёт некоторым игрокам тем то что некоторые моды они не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReymanPROSS23 сказал:

Мб Я думаю идеальная сборка это когда там есть почти все моды и сбалансирована и чтоб был приятный фпс 

 

Это и так понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ReymanPROSS23 сказал:

Мб Я думаю идеальная сборка это когда там есть почти все моды и сбалансирована и чтоб был приятный фпс 

 

Все моды и приятный фпс, к сожалению, две несовместимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возьмём такие параметры: Открытый мир, сложная сборка.

Должен быть продуман каждый шаг. Начиная с генерации руд и заканчивая конфигами, временем производства.
Затраты каждой единицы RF/EU должны быть обусловлены. Каждая руда должна иметь различные типы обработки. Некоторые из металлов должны создаваться явно не в обычной печке, и это не сплав.

Каждый крафт должен иметь логику, не просто какую-то кучу намешанных "сложных компонентов". Ещё стоит отметить отсутствие повторяющихся материалов, вроде 5 видов меди, что путает и иногда мешает. Должен быть пересмотрен почти каждый предмет в сборке.

Квесты! Конечно. Удобнее будет, если ветки будут идти по порядку, включая в себя предметы из разных модов. Награда за них будет давать вам материалы/компоненты, иногда полезные предмета (нежелательно добавлять те, которые нужны будут в одном или паре экземпляров). Инструменты или броню не стоит добавлять, в итоге их будет десятки у игрока, пусть лучше сделает их из выпавших материалов/компонентов.

Но в любом случае, у каждого свои вкусы и создать идеальную сборку по моему мнению Нельзя.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ForgeTheDragon сказал:

Ну возьмём такие параметры: Открытый мир, сложная сборка.

Должен быть продуман каждый шаг. Начиная с генерации руд и заканчивая конфигами, временем производства.
Затраты каждой единицы RF/EU должны быть обусловлены. Каждая руда должна иметь различные типы обработки. Некоторые из металлов должны создаваться явно не в обычной печке, и это не сплав.

Каждый крафт должен иметь логику, не просто какую-то кучу намешанных "сложных компонентов". Ещё стоит отметить отсутствие повторяющихся материалов, вроде 5 видов меди, что путает и иногда мешает. Должен быть пересмотрен почти каждый предмет в сборке.

Квесты! Конечно. Удобнее будет, если ветки будут идти по порядку, включая в себя предметы из разных модов. Награда за них будет давать вам материалы/компоненты, иногда полезные предмета (нежелательно добавлять те, которые нужны будут в одном или паре экземпляров). Инструменты или броню не стоит добавлять, в итоге их будет десятки у игрока, пусть лучше сделает их из выпавших материалов/компонентов.

Но в любом случае, у каждого свои вкусы и создать идеальную сборку по моему мнению Нельзя.

Интересное мнение, согласен с большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReymanPROSS23 сказал:

Как на счёт добавить крафт спектральной брони на СТМ

Не туда пишешь.Пиши в предложения и пожелания 

Изменено пользователем HelpBee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно начать с вопроса что такое "идеально" это уже когда не к чему стремиться и что улучшать, после чего начинается постепенная деградация, тоесть когда есть что улучшать, постоянно обновлять/дополнять своего рода уже является идеалом. Идеально для каждого человека своё, так что угодить всем как бы грустно не звучало - невозможно. Одним нравится сюжет, один путь создания, другим же нравится иметь много вариантов развития и полную свободу действий. Лично мне более нравится когда ты имеешь пару артельнативных вариантов, тоесть к примеру создавать какие-то больше заводы на реакторах, или же создавать фантастические солнечные панели. Приятно будет видеть даже маленькие доработки, в тех же генерациях руд одного типа или же получение при переработке одного типа слитков. Модификации, тип мира и т.д уже дело автора сборки, и его представления о результатах полученных в последствии. Полностью закончить сборку без возможности дальнейших обновлений это просто по техоньку убивать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ , наверное лучшим решением такого будет - это убрать сборку вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

38 минут назад, _Maxsimus_ сказал:

Идеально для каждого человека своё

Ну тут @_Maxsimus_ однозначно прав. Но я думаю, Урал именно об этом и спрашивает. Я опишу черты своей  - 

Техническая сборка с максимальным разнообразием модов, в которой для достижения вершины необходимо хорошо знать каждый аспект игры

Конкретная, реальная, достижимая конечная цель

Альтернативные сбалансированные пути развития (3-4 способа добычи ресурсов, 4-5 способов добычи энергии)

Поэтапность развития 

Упор на кооперацию, социальную составляющую, командное развитие, строительство магазинов и торговлю

Отсутствие "имбовых" предметов и тактик 

Моя идеальная сборка находится на более новой версии. Время идет, 1.7.10 через два года будет десять лет. Если проект планирует развиваться, рано или поздно придется адаптироваться к изменениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×