Перейти к публикации
blockhero

Spacetech.Пакет улучшений на весений-летний вайп

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я бы хотел предложить ряд нововведений на следующий вайп (весенний), если у вас есть вопросы/возражения по нижеуказанным пунктам,то отпишитесь в теме.

1. Анти-взрывающиеся ракеты

 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.b299c2a492e6937d0427b629ad632fe3.png

Как вы все прекрасно знаете, при приземлении на луну нас просят зажать space/пробел для торможения.Если человек отвлечётся,залагает винда или же просто кончаться батарейки в беспр.клавиатуре - ракета врежеться и взорветься.
Я бы не назвал это проблемой если бы не одно НО : на луну, и прочие планеты с аналогичным типом посадки надо летать.часто.за ресурсами,за грунтом для топлива....И я уверен, точно будет момент когда ты забудешь или отвлечешься, а твоя ракета 7 уровня взорвется.Все.крафти новую.

Возможное решение: Ракета не уничтожается, а помещается в инвентарь игрока, НО игрок все ещё умирает от взрыва.

 

2.Меж-планетарный телепорт

Скрытый текст

 

Ахтунг!Я вкурсе что именно из за легкости отключили телепорты на планеты, прочитайте предложение до конца.

 

Ещё одной проблемой Spacetech является....Отсутствие телепортов.А почему? А потому что варпы, которые "вот вам все готовое".
Но внимание, логическая цепочка:

1.У нас есть приват на планетах которые НЕ вайпаются. (Ура,слава богам,меня услышали!🤩)
2.Это же Spacetech?Используем планеты на полную, строим там вторую,туристическую базу или основной home
3.Куча палок в колеса, так как телепорт через /home  недоступен как и через многоблочн.телепорты
4. Делаем /home 2 рядом с взлетной площадкой и системой топлива, через неё летим на планету
5.Уже на планете прописываем /Home

Из этой цепочки делаем сл. выводы:
1.Повышается риск утери ракеты в связи с п.1
2.Если забудешь ракету в мэ/на базе то все, Дед-энд, проси ракету на 1 полет.
3.Постоянно тратиться топливо.
4.Принять тп/торговля/обмен?Лети еще раз.
5.Приваты на планетах бесполезны, ибо из за 4 пунктов выше никто не будет строить там базы, толку 0.

Окей, какое решение я предлагаю:

Помните телепорт из Mekanism, ну или Draconic evolution (мультиблок структура) image.thumb.png.cf7d70d4f91d02c6cd3428ba59d46c3b.png

Я предлагаю либо сделать самопис, либо взять готовый из модов, и сделать ему гипер-сложный крафт, и, во избежание повторения ситуации с варпами сделать для него возможность white-листа, до 3-5 человек.
Все кто в списке смогут использовать телепорт,телепортируясь на основную базу на Церере.

3.Панельки уже не те...

Скрытый текст

 

Обычно люди находят один генератор, и происходит монополия: Все используют один и тот же генератор, потому что он эффективен.
Раньше это были панельки IC2 , на STM (раньше,когда я играл) реактор из Бига...А на спейсе...А на спейсе никто ничего не знает, некоторые используют дорогие панельки, другие - кучи термогенераторов, третьи - IC2 реакторы.

image.png.2f9de776ca3ad77b925350ec6f7ec511.png

Я предлогаю вернуть панелькам доминирующий статус, а также слегка облегчить их создание и стоимость.
Одним очень простым способом: Разделение на ДО квп, и ПОСЛЕ квп
Проще говоря, стандартным крафтом улучшения простой в улучшенную>гибридку>ульту , можно будет докрафтить лишь до ульты.
Квп же,  будет иметь свой собственный дорогой крафт, который будет чуть дешевле чем улучшать до квп сейчас.

Таким образом:
1)Снизим стоимость,время крафта,нагрузку на хран.создания для квп
2)Сделаем разделение на бедных игроков и богатых игроков, а не "я коплю 7 дней ресы на докрафт с ульты на квп"
3)В целом это лучше чем та "матрёшка" которая есть сейчас.

 

4.Анти-нерф стабил.спавнера

Скрытый текст

 

Сейчас с ним ситуация плачевная,в списке разрешенных душ всего 6 мобов, включая свинью....
А свинью то зачем?Оказалось, потому что воскрешалку дракона после изменений только из душ свиньи крафтить....
Вообщем, на данный момент функционал спавнера убит, и доведен то крайности как авто-дроп этих 6 мобов.


Что я предлагаю:
Отключить возможность забирания спавнеров.
1)NOW вы можете только крафтить их. это раз.

2)Прокачиваются они особыми ядрами спавнеров которые сложнее по крафту , это два
3)лимит - все также 1 или 2 спавнера на чанк. не более.
4)Души особо выгодных мобов выбить сложнее (ведьма,эндермен,ифрит и прч)
?)Можно ещё откл. возможность выбить жнеца, и  добавить крафт книге жнеца.... чтоб уж точно...😵

Взамен такого усложнения вы получаете:
1)Старый функционал спавнера - эксперементируйте,коллекционируйте души, даешь варп-зоопарк.
2)Если можно - включите апгрейд на игнор.условий спавна.Мелочь,но приятно.

 

5.Смена карты на Journey Map > *Отдельная тема*

  • Бан 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас также есть идеи что можно улучшить на спейсе к сл. вайпу, прошу оставить их в сообщениях ниже, дабы @UralteTwo  смог проверить все и сразу, в 1 теме, а не создавал отдельный txt файлик с списком ссылок на предложения для спейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохие идеи, но я совсем не согласен во вторым пунктом, прилетел 1 раз на планету, и все, даже сложный крафт это не окупает.  Смысл тогда от ракет? Прилететь 1 раз, поставить портал и все? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хотелось бы увидеть реакцию игроков сервера, а потом уже и персонал SpaceTech напишет свое мнение исходя из реакции игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, __Itachi__ сказал:

Неплохие идеи, но я совсем не согласен во вторым пунктом, прилетел 1 раз на планету, и все, даже сложный крафт это не окупает.  Смысл тогда от ракет? Прилететь 1 раз, поставить портал и все? 

Ещё раз говорю, у портала будет очень сложный Крафт, и перед тем как вы действительно сможете его поставить вы слетаете на эту планету более 10 раз.

Так что для того чтобы создать этот портал надо обладать ресурсами с помощью которых можно скрафтить посох.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс , ну начнем.

Первый пункт не одобряю, ибо лаги винды или та же клавиатура это проблемы игрока а не сервера. Конечно есть лаги сервера ( у меня были) , но там просто ты зависает в воздухе , перезаходишь и всё норм.

Второй пункт тоже нет, ибо а смысл тогда сборки Спейс? Если на ней ты должен один раз прилететь, поставить портал, и жить богато. Категорично нет, есть свой вайб в пакетах, в этом ожидании и в выборе планеты, куда хочешь полететь.

Третий пункт интересный, но все же панели для бедных? Есть другая куча генераторов энергии, я не только про реакторы, турбины , термаки. Так уж тут на усмотрение админов.

Четвертый пункт нет, ибо фарм рейсов станет ещё более лёгким, сейчас есть список мобов и им все рады. 

У меня всё.

  • Лайк 1
  • Даб Даб 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Exeleone @__Itachi__ 

Не,я конечно понимаю что цель всех серверов - пройти сборку и дойти до конца , но можно не быть эгоистом и помнить что не все также как вы ставят как основную цель "как можно больше ресов , как можно быстрее посох"

Есть и те кто просто хотят понаслаждаться сборкой.планетами.На форуме даже раздел есть, называется "творчество игроков"

Сервер - spacetech, КОСМОС.

Космосом тут и не пахнет так как раньше на планетах вообще нельзя было приватить , а теперь можно , но увы , толку 0 т.к. неудобно

В идеале galacticraft , galaxy должен быть основным модом.

Так может быть можно уже вспомнить что не все игроки ставят в приоритет скорость , и дать сборке играбельность для других типов игроков?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте мод на портал в который чтоб зайти надо заплатить :D  (но чтоб ты попадал на планеты, ты должен сначала 1 раз туда слетать, сделать шифт+пкм допустим вещью которая в портал положиться (как амулет телепортации из драконик эволюшн) и так потом на те планеты которые ты летал, ты сможешь без ракет тепаться.
но так вместо полёт ты будешь платить и туда тпхаться, допустим (как пример) 100 монет, и ты попадаешь на луну.  Как на /home тпнулся, чтоб снова через портал попасть на луну, ты снова должен 100монет заплатить. Цена зависить будет от ценности планеты
(чисто не знаю чё сказать, просто написал, написать моды не легко и мне это известно но мало ли)

(можно не только монеты, но и другие ценные ресурсы)

Изменено пользователем zombie_virus:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 пункты очень сильно облегчат игру, если ты потерял ракету из-за своих проблем, почему сервер должен фиксить ракеты? Или же телепортация на планеты... Да, это удобно, но очень легко, можно сделать 3 ракету и пересадками полетать по планетам и тогда никому не будут нужны остальные 4-6 ракеты - это не круто. 
3. ПАНЕЛИ ДЛЯ БЕДНЫХ - не самое удачное выражение -_- Окей, идея сделать упор на них хорошая, немного облегчить ну хз, они и так не сильно сложные, тем более их проработали уже и они выдают ~ в два раза больше, чем в прошлом вайпе.
4. Спавнера поменять? А чем тебе эти не нравятся? Работают и работают. С улучшениями будет гораздо легче и быстрее, будет падать больше дропа следовательно и сборка проходиться будет быстрее.

  • Хм 1
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eeggreen сказал:

1 и 2 пункты очень сильно облегчат игру, если ты потерял ракету из-за своих проблем, почему сервер должен фиксить ракеты? Или же телепортация на планеты... Да, это удобно, но очень легко, можно сделать 3 ракету и пересадками полетать по планетам и тогда никому не будут нужны остальные 4-6 ракеты - это не круто. 
3. ПАНЕЛИ ДЛЯ БЕДНЫХ - не самое удачное выражение -_- Окей, идея сделать упор на них хорошая, немного облегчить ну хз, они и так не сильно сложные, тем более их проработали уже и они выдают ~ в два раза больше, чем в прошлом вайпе.
4. Спавнера поменять? А чем тебе эти не нравятся? Работают и работают. С улучшениями будет гораздо легче и быстрее, будет падать больше дропа следовательно и сборка проходиться будет быстрее.

Мне не нравиться что сделали спавнер только для 6 мобов.

Спавнер урезали.

Дропа падать будет столько же только с других мобов.я ж не пишу типо увеличьте скорость спавна и т.д.

Более того я написал что можно сделать чтоб сбалансировать такой функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eeggreen @Exeleone 

Окей, вы вот сейчас говорите что телепорт имба, 1 раз слетал...

Окей, скажу по-другому:

Если стоимость телепорта будет аналогична ракете 6-7 уровня , он будет жрать много энергии за телепорт и опять же, телепорта 2 , т.е. с земли на одну планету , а ракета тем временем может доставить на любую то тогда телепорт имба?

Вы просто удерживайте в голове мысль что телепорт будет сравним с крафтом нескольких ракет 7 лвла перед тем как писать -.-

Изменено пользователем blockhero:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, blockhero сказал:

@eeggreen @Exeleone 

Окей, вы вот сейчас говорите что телепорт имба, 1 раз слетал...

Окей, скажу по-другому:

Если стоимость телепорта будет аналогична ракете 6-7 уровня , он будет жрать много энергии за телепорт и опять же, телепорта 2 , т.е. с земли на одну планету , а ракета тем временем может доставить на любую то тогда телепорт имба?

Вы просто удерживайте в голове мысль что телепорт будет сравним с крафтом нескольких ракет 7 лвла перед тем как писать -.-

Тогда зачем он нужен, если будет дорогим и малодоступным для игроков? Ты сейчас предложил вещь, можно сказать, по типу моржа, крафтится тяжело и не особо даёт буст. 
Думаешь это целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, eeggreen сказал:

Тогда зачем он нужен, если будет дорогим и малодоступным для игроков? Ты сейчас предложил вещь, можно сказать, по типу моржа, крафтится тяжело и не особо даёт буст. 
Думаешь это целесообразно?

Да, для тех кто хочет жить на планетах , ибо ЭТО СПЕЙС!У нас есть планеты!ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАНЕТЫ ЕСЛИ Я НЕ МОГУ НА НИХ ЖИТЬ?!

Не ну сам подумай , есть red net сеть на скае, кому она нужна?но есть те кто ее используют.

Есть разноцветная шерсть и разноцветные небесные блоки в экстре.Кому это надо?!

Но есть же раздел творчества игроков.

Так почему игрокам нельзя жить на понравившейся планете?

Пускай на особо ценных нельзя будет жить,Окей, но хоть на какой нибудь можно?

 

Изменено пользователем blockhero:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, blockhero сказал:

Да, для тех кто хочет жить на планетах , ибо ЭТО СПЕЙС!У нас есть планеты!ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАНЕТЫ ЕСЛИ Я НЕ МОГУ НА НИХ ЖИТЬ?!

Не ну сам подумай , есть red net сеть на скае, кому она нужна?но есть те кто ее используют.

Есть разноцветная шерсть и разноцветные небесные блоки в экстре.Кому это надо?!

Но есть же раздел творчества игроков.

Так почему игрокам нельзя жить на понравившейся планете?

Пускай на особо ценных нельзя будет жить,Окей, но хоть на какой нибудь можно?

 

Так если хочешь жить на планетах, предлагай то, чтобы какие-то планеты не вайпались и летай туда на ракетах, но и это сейчас будет сложно, потому что там добываются ресурсы, новые руды которые спавнятся на разных планетах. Как ты себе представляешь всю раскопанную планету, на которой не будет ни малейшего не раскопанного пространства или же ты хочешь предложить добавить новую планету чисто для твоего дома? На которой не будет не руд, ничего?
ЭТО СПЕЙС! Какие телепорты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, eeggreen сказал:

Тогда зачем он нужен, если будет дорогим и малодоступным для игроков? Ты сейчас предложил вещь, можно сказать, по типу моржа, крафтится тяжело и не особо даёт буст. 
Думаешь это целесообразно?

P.s. не надо все измерять в печах и скорости развития, бесят такие игроки.

Есть и то что крафтиться дорого потому что это это красиво или классно.и тогда сам факт обладания этой вещью окупает ее стоимость.

Как пример - айфон. Потому что тренд (но лично сам я его не понимаю 0_0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, blockhero сказал:

P.s. не надо все измерять в печах и скорости развития, бесят такие игроки.

Есть и то что крафтиться дорого потому что это это красиво или классно.и тогда сам факт обладания этой вещью окупает ее стоимость.

Как пример - айфон. Потому что тренд (но лично сам я его не понимаю 0_0)

Айфон - устройство оптимизированное, система IOS по сравнению с Android гораздо долговечнее, быстрее и качественнее. Почитай об этом.
Не понимаю к чему ты перешёл на вещи в реальной жизни. Хочешь красивую, крутую вещь в майне? Скрафти моржа.

Изменено пользователем eeggreen:
Дополнение
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, eeggreen сказал:

Айфон - устройство оптимизированное, система IOS по сравнению с Android гораздо долговечнее, быстрее и качественнее. Почитай об этом.
Не понимаю к чему ты перешёл на вещи в реальной жизни. Хочешь красивую, крутую вещь в майне? Скрафти моржа.

Ну вот.

То же самое и с телепортом.

Хочешь красивый крутой дом-космическу базу? Скрафти телепорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, blockhero сказал:

Ну вот.

То же самое и с телепортом.

Хочешь красивый крутой дом-космическу базу? Скрафти телепорт.

смысл от телепорта, если ракеты по сути и есть телепорты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, eeggreen сказал:

Айфон - устройство оптимизированное, система IOS по сравнению с Android гораздо долговечнее, быстрее и качественнее. Почитай об этом.
Не понимаю к чему ты перешёл на вещи в реальной жизни. Хочешь красивую, крутую вещь в майне? Скрафти моржа.

А , и да твой долговечный айфон уступает по хар-кам дешёвым аналогам , а так же им умышленно занижают производительность спустя 3-5 лет обновлениями -.-

Теперь айфон это просто статус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TariFox сказал:

смысл от телепорта, если ракеты по сути и есть телепорты??

Пункт 1 - риск из за невнимательности , а также очень ОЧЕНЬ много геморроя если решишь строить базу на планете и жить там в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, blockhero сказал:

Пункт 1 - риск из за невнимательности , а также очень ОЧЕНЬ много геморроя если решишь строить базу на планете и жить там в целом.

Риск из-за невнимательности - проблемы невнимательности игрока.

Геморроя не вижу, ибо сделать автономную систему подачи топлива - не проблема, единственная разница в скорости перемещения и все.

Но ведь этот мод про космос и космические приколы, получается имея порталы (даже по цене 7лвл ракеты), это убьет потребность в ракетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, blockhero сказал:

@eeggreen @Exeleone 

Окей, вы вот сейчас говорите что телепорт имба, 1 раз слетал...

Окей, скажу по-другому:

Если стоимость телепорта будет аналогична ракете 6-7 уровня , он будет жрать много энергии за телепорт и опять же, телепорта 2 , т.е. с земли на одну планету , а ракета тем временем может доставить на любую то тогда телепорт имба?

Вы просто удерживайте в голове мысль что телепорт будет сравним с крафтом нескольких ракет 7 лвла перед тем как писать -.-

На седьмых уровнях никто не летает, тем более уж на луну. Если игрок потерял ракету по свой невнимательности, то это уже его проблемы.

  • Лайк 2
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FlyGaming сказал:

На седьмых уровнях никто не летает, тем более уж на луну. Если игрок потерял ракету по свой невнимательности, то это уже его проблемы.

за весь сервер говоришь от своего лица? а других спросить не хочешь?Какое лицемерие.
За топливом как минимум, т.к. делается оно из лунного грунта.
Даже так, это не значит что администрация должна игнорировать это.Теперь трубы вплотную к рг нельзя ставить - плагин, а администрация тоже могла махнуть рукой сказав "если игрок поставил сундуки вплотную к  границе привата это его вина"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, blockhero сказал:

за весь сервер говоришь от своего лица? а других спросить не хочешь?Какое лицемерие.
За топливом как минимум, т.к. делается оно из лунного грунта.
Даже так, это не значит что администрация должна игнорировать это.Теперь трубы вплотную к рг нельзя ставить - плагин, а администрация тоже могла махнуть рукой сказав "если игрок поставил сундуки вплотную к  границе привата это его вина"

Хочешь слышать мнение урала? А не боишься, что оно тебя разочарует? Ну идеи глупые (Не все), но про 1 и 2 пункт совсем уже перемудрил

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×