Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, _XaosMaster_ сказал:

 

Доброго времени суток.

На просторах Лемонкрафта и Драгонтеча в том числе есть атомный преобразователь - младший брат молекулярного преобразователя. По своим свойствам он схож со старшим - преобразовывает одни предметы в другие с помощью энергии. Но с генами ему не повезло, он унаследовал редкую генетическую ошибку - минимальное время преобразования. Теперь объясню почему считаю это ошибкой.

Предположим у нас есть венец творения энергетики - Дракониевый реактор, который способен вырабатывать миллионы RF энергии. Зачастую его делают, чтобы преобразовывать RF энергию в Eu в большом количестве. Но тут незадача. Какой смысл от такого кол-ва энергии, если максимальный вход, для создания иридия будет всего ~7700 Eu/t. Это достаточно замедляет процесс создания солнечных панелей. Чтобы создать иридий, требуемый для крафта спектральной панели, потребуется 327 часов непрерывной работы преобразователя. Конечно можно поставить 100 штук преобразователей, но есть ограничение на чанк (1 на чанк). В среднем у игрока база 5х5 чанков --> 25 преобразователей, которые всего будут потреблять ~192000 Eu/t. Это очень маленький показатель, тем более не удобно будет автоматизировать процесс.

Минимальное время это плохое решение замедлить процесс создания предметов. И я хочу чтобы исправили это - полностью убрали минимальное время или же сократили его максимально - до 5 секунд для иридия к примеру (вместо 227). Точно также нужно поступить и с другими предметами.

Отнеситесь к этому с пониманием.

С уважением, _XaosMaster_

 

Я предполагаю, что это сделали специально, чтобы замедлить прогресс. Чтобы в дальнейшем не было проблем с иридием - можно начинать его делать с самого начала вайпа, в таком случае в момент, когда он понадобится - его уже будет достаточно для крафтов. Однако я соглашусь, что ждать очень долго и идею поддержу

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... странно слышать это от меня, но я ничего не имею против атомок на данный момент)) Дело в том, что 25 атомок способны неплохо так давать ирида (1 дк реактор с разгоном сможет только их всех прокормить). Но если вы супер развитый и имеете очень разогнанный реактор, а то и два, турбины и тд, то можно делать материю и пускать её на тот же самый иридий. Я понимаю, что через материю иридий требует в 3 раза больше энергии, но в этом и суть) То есть фарм иридия не ограничивается на 25 атомках, стоит брать в расчёт и материю, на которую можно тратить остатки энергии, если таковы есть после пропитания 25 атомок

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, andrey43462 сказал:

А для чего существует генератор материи?

 

тупо. 150 мб стоит 1 иридий - очень-очень много энергий. когда в атомке можно за 35кк и ещё родий 15кк. не выгодно вообще через материю делать иридий там больше 500кк надо энергий на 1 иридий..

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё 1 ген материй в чанк, + повер конверты лагают жутко прямо жутко - 300 штук не справляются с 1 дк реактор на 2кк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Это было сделано, дабы замедлить процесс развития. Как сказал выше @Sceptik, никто не мешает поставить больше атомных преобразователей и проблем возникнуть не должно.

 

Изменено пользователем aviator711:
  • Хм 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, aviator711 сказал:

 никто не мешает поставить больше атомных преобразователей и проблем возникнуть не должно.

 

Возникает проблемка, 1 атомка в чанк - игрок грузит 3х3 то есть 9 атомок макс ты поставишь если 25 поставить то не все грузит будешь, тут либо в чанк делать штук 4-8 либо убрать огр в чанк )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или увеличить вход на иридий, и тем самым уменьшить минимальное время на преобразование. Просто автоматизировать 25 атомок, которые будут в разных чанках, будет муторно и займет достаточно места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, _XaosMaster_ сказал:

Или увеличить вход на иридий, и тем самым уменьшить минимальное время на преобразование. Просто автоматизировать 25 атомок, которые будут в разных чанках, будет муторно и займет достаточно места

Автоматизировать будет не сложно, сама суть в том, как написал выше OldDoga: "игрок грузит 3х3 то есть 9 атомок" Не понимаю цифры в 25 атомок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M0sk1T в основном база у игроков, которые хорошо развиваются 5×5. Дальние чанки тоже грузятся, но хуже. Я бы использовал все доступное  пространство базы, поэтому и пишу 25 атомок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если я ошибаюсь, то это ещё хуже... 9 атомок всего грузиться будет, ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, _XaosMaster_ сказал:

Но если я ошибаюсь, то это ещё хуже... 9 атомок всего грузиться будет, ужас...

Ну а что поделать? Не нам решать. Быстро развиваются все, так что приходится только так

Изменено пользователем M0sk1T:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.08.2021 в 10:58, _XaosMaster_ сказал:

Или увеличить вход на иридий, и тем самым уменьшить минимальное время на преобразование. Просто автоматизировать 25 атомок, которые будут в разных чанках, будет муторно и займет достаточно места

Если вы хотите получать много иридия, то придется потерпеть. К тому же я не думаю, что это занимает много места. Лично у меня стоит 4 атомки и 2 преобразователя, иридия предостаточно.

Изменено пользователем aviator711:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aviator711 Лично я не хочу долго ждать как и другие игроки (такие есть). Вот и пишу тему чтобы хоть попробовать это исправить... Я же не терпила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты предлагаешь это исправить? Все очень просто: не хотите много ждать - ставьте больше молек, если не хотите ставить больше молек - ждите больше. Тут уже вы должны решать.

  • Нет слов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, aviator711 сказал:

Как ты предлагаешь это исправить? 

Предлагаю убрать ограничение на атомки или сделать 4-8 штук в чанк.

 

9 часов назад, aviator711 сказал:

 Лично у меня стоит 4 атомки и 2 преобразователя, иридия предостаточно.

ну ты же не делаешь испытание и синг панели как мы... и другие игроки, поиграйте адекватно сделайте пару синг панель и испытание на спект и иридий только на 1 спет нужно 16к иридий.. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спейсе сделали огран - 2 атомки в чанк, у Вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, UralteTwo сказал:

На спейсе сделали огран - 2 атомки в чанк, у Вас нет?

Нет, на нас болт положили кажется) даже на ген материй в чанк 1.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×