Перейти к публикации
EdwyReed

Wizard Сделаем игру комфортнее?

Мнение играющих  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Какому из предложенных изменений вы были бы рады? Можете выбрать несколько.

    • BiblioCraft или другой "мебельный" мод
      5
    • Новая мини-карта
      4
    • Поддержка шейдеров
      7
    • Мимо крокодил и вообще выскажусь написав своё мнение ниже
      3


Рекомендованные сообщения

Кхем. Здравствуйте.

Я хотел бы поднять немного больную для меня (и надеюсь не только для меня) тему модов на Wizard-е.
Имею ли я претензии к текущим модам? Никак нет, это просто лучшая из магических сборок, которые я встречал, а встречал я их очень много. Спасибо огромное и в особенности за Ars Magica 2, которая мало того, что есть, так ещё и не кишит запретами, как на других серверах...
 

... но вот незадача. Мне, как игроку любящему эстетику и удобство, очень не хватает двух вещей. В порядке важности, от самой до наименее.
 

  • BiblioCraft (или его аналог)
    • Серверу дико не хватает таких вещей как кастомные полки, рамки, шкафчики и так дальше. Я не хочу варить зелья/крафтить оружие и потом искать по сундукам, можно мне просто полку, на которую я могу через ПКМ положить предмет и так же забрать? 
    • Привет эстетика и красота. Как красиво обустраивать строения внутри без декоративных модификаций?... Я хочу скрафтить стол и сидения, почему вместо этого я должен смотреть на уйму мебели из CustomNPC которую мне даже не купить, я уже молчу о её крафте или интерактивности как в примере выше.
  • Мини-карта
    • Тут и слов не надо, меня многие поддержат, думаю. Настройки карты постоянно слетают, развернуть и посмотреть полностью её невозможно, сколько не открывай территории. Про радар я вообще молчу, игроки отображаются только текстов, без всяких иконок, а у мобов иконки появляются только с включенными именами. Метки... Очень не хватает удобных и комфортных "маяков", когда ставишь метку.
  • Шейдеры
    • Это мелочь, конечно, но... поддержку шейдеров моня? Хотя бы минимальную с "белым списком" разрешенных шейдеров.

 

С любовью и уважением

Mr. Reed.

  • Бан 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Подобные Аналоги, а так же просто моды, очень хорошо нагружают чанки, что очень будет плачевно для некоторых игроков.
2.На счёт неё не знаю, проблем с ней не было.
3."Белый список"? Если вы имеете ввиду про систему о разрешенных и не разрешенных, то советую её не делать, по скольку могут быть не состыковки с этим "Белым списком". Даже если его каким то образом и сделают, то только для некоторых игроков. Почему? Ответ прост, думаю сами можете догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Шейдери позволять ток у кого видеокарта 2к+  ( моди + шейдери лутче иметь норм видеокарта) 90% игроков несмогут использовать шейдери ( p. S. S Я за добавление шейдери будет комфортне) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, negatifff сказал:

очень хорошо нагружают чанки, что очень будет плачевно для некоторых игроков.

Долгое время играл на другом сервере с BiblioCraft-ом, на своей старой машине. Проблем не возникало, хотя играл я с ноутбука с 4 гб. ОЗУ. 

1 час назад, negatifff сказал:

На счёт неё не знаю, проблем с ней не было.

Проблем с ней и нет, одни лишь неудобства и недоработки, в сравнении с более популярными аналогами :)

1 час назад, negatifff сказал:

"Белый список"?

Да, белый список. Просто чтобы лаунчер сверял шейдеры в папке и при наличии каких-либо кроме "разрешенных" — удалял. Ну или попросту не ограничивать игроков в шейдерах. Хотя это рисково — возможно кто-то отроет X-ray шейдеры.

46 минут назад, DrLixClaud сказал:

90% игроков несмогут использовать шейдери

Не всё ли равно тогда им будет? Просто поддержка шейдеров сама по себе не нагрузит комп игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DrLixClaud сказал:

1. Шейдери позволять ток у кого видеокарта 2к+  ( моди + шейдери лутче иметь норм видеокарта) 90% игроков несмогут использовать шейдери ( p. S. S Я за добавление шейдери будет комфортне) 

Шейдеры на 1.7.10 не будут на сколько знаю, они только на 1.12.2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EdwyReed сказал:

@sasha3421 , на 1.7.10 есть мод, добавляющий поддержку шейдеров через Optifine.

image.thumb.png.7264e1585dc5aa661f6933d9800a210d.png

раньше Мтс говорил) вот тебе по читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sasha3421 

Их врят ли вообще возможно впихнуть, да и нет смысла, ибо ПК многих игроков оставляет делать лучшего, а со всего проекта +-~50 человек смогут себе позволить шейдеры, для них так сильно напрягаться смысла нет, т.к это будет очень и очень сложно. 

В остальном:

Верстак плотника из кастом НПС действительно работает очень странно, то крафт есть, то исчезает, но всё же его делают (пример: /warp wow, там стоят диваны). Wizard - сервер для магов, BiblioCraft там не нужен, без него можно вполне иметь красивую базу, ибо в магических модах полно красивых вещей для строительства (ниторы, магические шары, конденсаторы, лозы, блоки плотника (ступеньки, лестницы, заборы, двери), всякие другие блоки из сумеречного леса по типу исчезающих, магические подъёмники, в ars magic есть кубы, которые создают вокруг себя разные эффекты (сердечки, вспышки, знаки, блики и многое другое)). 

Единственное, что мне больше всего нравится из предложения - смена мини карты, но думаю, что у Lemon были свои причины ставить именно такую, ведь не каждая карта вообще собирается работать в связке с другими модами, могут начаться конфликты даже в них. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EdwyReed сказал:

@sasha3421 , ладно, хорошо, твоя взяла х)
Одна идея улетает, к сожалению.

не расстраивайся) 

может быть в будущем добавять и поиграешь (врятлий конечно, ну мы будем верить :d)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@davi0k , что на счёт Antic Atlas? Она должна превосходно вписаться в атмосферу магического мира. Её даже можно добавить просто как дополнение, ибо сама карта (без дополнения Overlay) является открываемой книгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю то, хороший ли вариант карты, которая может запоминать места, в которых ты уже был. Да и более "современные" более понятны игрокам, чем кем книга, которую прийдётся в инвентаре таскать, дабы видеть её на экране +она много места на нём занимает. Ars magica, Nevermine, карта, горячие слоты, обычный опыт из minecraft, время суток на краю экрана, всплывающие подсказки - слишком много всяких индикаторов. 

Изменено пользователем davi0k:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@davi0k , тогда из оставшихся вариантов — только Zan's minimap :/
Она чуть потяжелее атласа, но должна работать хорошо. По крайней мере ранее у меня проблем с ней не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.01.2021 в 18:27, sasha3421 сказал:

Шейдеры на 1.7.10 не будут на сколько знаю, они только на 1.12.2+

Лемон может переписать и зделать) он многие моди переписивал и добавлял) к майну возсожности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DrLixClaud сказал:

Лемон может переписать и зделать) он многие моди переписивал и добавлял) к майну возсожности 

Я для примера) если он создал лемон то он ето сможет

Изменено пользователем DrLixClaud:
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DrLixClaud 

Я уже говорил, что так сильно заморачиваться для человек 50, которые смогут потянуть шейдеры никто не станет, Lemon не может делать всё один, у него и так слишком много забот. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@davi0k , с шейдерами ясно, окей. Что касательно миникарты? Текущая крайне неудобна, не сохраняет настроек, плюс она крайне забагована. У меня просто в один момент перестали появляться метки с местом моей смерти. Это не оверсложное изменение, насколько я знаю. На миникарте ничего не завязано и вряд ли там будут конфликты где либо ещё, кроме как в назначенных клавишах.

Не зря и не просто так подавляющее большинство серверов предоставляют на выбор несколько миникарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, EdwyReed сказал:

Текущая крайне неудобна, не сохраняет настроек, плюс она крайне забагована.

И как это назвать? Ранее была Rey`s Minimap, все на неё жаловались, что не сохраняет настройки, мы поменяли мод на миникарту, но настройки также не будут сохраняться, пока администрация это не включит, сейчас есть некоторые проблемы, которые мы огласить не можем. 

24 минуты назад, EdwyReed сказал:

У меня просто в один момент перестали появляться метки с местом моей смерти

image.png.de2936614735b094b5b5e8bdccf36927.png

Включите эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mts2200 сказал:

Ранее была Rey`s Minimap, все на неё жаловались

Так я её и не предлагаю. Zan's Minimap очень часто включают в сборки на пару с Xaero's Minimap (которая стоит сейчас), но дают пользователю выбор. Так как вторая явно проигрывает первой, но она просто в разы производительнее.

Zan's Minimap слишком требовательна и не хотите, чтобы у людей лагало? Я уже упоминал выше Antique Atlas, у которого есть аддон с добавлением оверлея:


635984955385752725.png

А ещё есть пак, "разрисовывающий" карту в цвета, с поддержкой Thaumcraft-а. Большая/закрывает интерфейс/ещё что-то? Она настраивается. Всё, что ей нужно — хотя бы один атлас в инвентаре игрока, даже не в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, EdwyReed сказал:

Так я её и не предлагаю. Zan's Minimap очень часто включают в сборки на пару с Xaero's Minimap (которая стоит сейчас), но дают пользователю выбор. Так как вторая явно проигрывает первой, но она просто в разы производительнее.

Zan's Minimap слишком требовательна и не хотите, чтобы у людей лагало? Я уже упоминал выше Antique Atlas, у которого есть аддон с добавлением оверлея:


635984955385752725.png

А ещё есть пак, "разрисовывающий" карту в цвета, с поддержкой Thaumcraft-а. Большая/закрывает интерфейс/ещё что-то? Она настраивается. Всё, что ей нужно — хотя бы один атлас в инвентаре игрока, даже не в руках.

Норм идея только нюанс к такой карте привикнуть нереально если даже с цветами 😅

Изменено пользователем DrLixClaud:
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.01.2021 в 19:03, davi0k сказал:

Я не знаю то, хороший ли вариант карты, которая может запоминать места, в которых ты уже был. Да и более "современные" более понятны игрокам, чем кем книга, которую прийдётся в инвентаре таскать, дабы видеть её на экране +она много места на нём занимает. Ars magica, Nevermine, карта, горячие слоты, обычный опыт из minecraft, время суток на краю экрана, всплывающие подсказки - слишком много всяких индикаторов. 

Не ври) она скривает) я уже толькошо проверил с модами какие на лемоне( все замечательно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DrLixClaud сказал:

привикнуть нереально

Сложно, но возможно) Эстетически очень приятная карта, на ней тоже есть метки + метки можно ставить прям блоком. Радар с другими игроками и т.д. тоже можно включить. Всегда считал её и продолжаю считать лучшим вариантом для магических/средневековых и т.д. сборок из за её стиля и того, насколько хорошо она вписывается в геймплей.

 

UPD: Сидел, листал всякое разное из интереса. Наткнулся на Xaero's Minimap на curseforge. @mts2200, там новая версия вышла, если не хотите менять, может тогда обновите её? Не уверен, правда, измениться ли что-то в лучшую сторону после этого, т.к. changelog-а там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, EdwyReed сказал:

Сложно, но возможно) Эстетически очень приятная карта, на ней тоже есть метки + метки можно ставить прям блоком. Радар с другими игроками и т.д. тоже можно включить. Всегда считал её и продолжаю считать лучшим вариантом для магических/средневековых и т.д. сборок из за её стиля и того, насколько хорошо она вписывается в геймплей.

 

UPD: Сидел, листал всякое разное из интереса. Наткнулся на Xaero's Minimap на curseforge. @mts2200, там новая версия вышла, если не хотите менять, может тогда обновите её? Не уверен, правда, измениться ли что-то в лучшую сторону после этого, т.к. changelog-а там нет.

Я не могу привикнуть к етой миникарте если я Сней играл 2 года на своих сборках

Изменено пользователем DrLixClaud:
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×