Перейти к публикации
MisterBean

Система репутации в торговли

Рекомендованные сообщения

Интересно конечно, но через Трейд или Торг. Площадку обмануть никак... возможно только если покупатель не внимателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Danoyz сказал:

Интересно конечно, но через Трейд или Торг. Площадку обмануть никак... возможно только если покупатель не внимателен

на площадке есть комиссия, с рук куда выгодней и дома ты через него не продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MisterBean сказал:

на площадке есть комиссия, с рук куда выгодней и дома ты через него не продашь.

Trade можно использовать, не помню на какую клавишу. Хотя может она не на всех серверах есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Danoyz сказал:

Trade можно использовать, не помню на какую клавишу. Хотя может она не на всех серверах есть... 

Далеко не все люди готовы продавать ресурсы за другие ресурсы, поэтому и нужны монетки, так как они универсальны.

А в таком случае можно человека обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Danoyz сказал:

Интересно конечно, но через Трейд или Торг. Площадку обмануть никак... возможно только если покупатель не внимателен

Игроки обманивают просто монетки переменавать название например 1000 монет а на самом деле 1 было такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sasha3421 сказал:

Игроки обманивают просто монетки переменавать название например 1000 монет а на самом деле 1 было такое 

Тогда таким способом можно обманывать продавцов, отправляя ему фейковую сумму. Да и в целом бесполезно, всегда можно заглянуть на баланс после перечисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь есть команда /money pay ник сумма..... Она сразу переводит твои деньги на баланс игрока. 

Для параноиков - можно кидать частями (нужный предмет предлагают продать за 40 монет, так киньте сначала половину суммы). 

Изменено пользователем davi0k:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, davi0k сказал:

Но ведь есть команда /money pay ник сумма..... Она сразу переводит твои деньги на баланс игрока. 

Для параноиков - можно кидать частями (нужный предмет предлагают продать за 40 монет, так киньте сначала половину суммы). 

Я не думаю, что ты дочитал полностью текст.
Как-раз таки, чтоб не было уловок на money pay, эта репутация может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОПОЛНЕНИЕ:

Игроки, которые зарегистрировались меньше трёх суток назад, не имеют права ставить репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю такая идея не подойдет,и если вы увидели это где-то на серверах Майнкрафта.
Это не означает что его тут добавят 100%.
Это сервера с модами и плагинами.

И такой плагин можно сказать не в тему,так-как он некому не нужен...
Лично моё мнение Против

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, sasha3421 сказал:

Игроки обманивают просто монетки переменавать название например 1000 монет а на самом деле 1 было такое 

Переименовать конечно можно, но название будет курсивным. Нужно всего лишь быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность ориентироваться на репутацию продавца и так прогнозировать итог предложенной торговой сделки поможет игрокам покупать без опасений быть обманутым. Это, конечно, положительный момент.

Минусы:

 - рейтинг торговых репутаций сложно будет удержать от фальсификаций (от элементарной накрутки до мести в виде отрицательных баллов);

 - небольшое количество баллов репутации не всегда будет означать недобросовестность продавца: могло быть мало сделок или покупатели не поставили оценку (не знали, не захотели, не были дополнительно заинтересованы продавцом);

 - многие предпочитают продавать через торговую площадку, что практически исключает обман (товар есть, цена установлена, оплата гарантирует получение товара). Покупатели иногда даже не смотрят, у кого на торговой площадке они что-то купили, не говоря уже о +1 к репутации;

 - торговые сделки проводятся постоянно. Если один покупатель проставил продавцу положительную репутацию, а завтра был обманут? Сколько баллов может ставить продавцу покупатель в течение одного вайпа?

 - просто так агитировать за положительные баллы нельзя, а ставить это условием при выгодной сделке можно? Я тебе, к примеру, скидку, а ты мне репутацию.

 - отследить проставление фиктивных баллов, чтобы забанить нарушителей, администрации будет очень сложно чисто физически, ведь одномоментно на сервере проводятся десятки сделок. 

Перечисленные моменты останавливают меня проголосовать за предложение@MisterBean . В случае неуверенности в честности продавца можно попросить его выставить товар на торговую площадку. Небольшую комиссию можно рассматривать как плату за страховку от обмана. Просто, надежно и без лишних забот для модераторов. 

  • Лайк 4
  • BibleThump 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ROK_1808, Все сказала. Мне даже нечего ответит, тока поддержать тех кто против этой функции.

Против на добавление Такой Функции.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MisterBean лайкнул за инициативу (нравится мне такое), сама идея тоже норм, но не верю, что может получится хорошо. Они вон монетки переименовывают, чтобы обманывать (их бы таланты, да в мирное русло), с накруткой положительной репы думаю тоже справятся.

@ROK_1808 спасибо, очень доступно и понятно расписаны минусы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×