Перейти к публикации

DesertMorfen

Игрок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О DesertMorfen

  • Звание
    Новичок
  1. DesertMorfen

    Все сервера Правило 3.11

    @xNEKOx ладно ждем мнения админов)
  2. DesertMorfen

    Все сервера Правило 3.11

    @xNEKOx кофе, а точнее кофеин, не относится к наркотическим веществам, но при этом является стимулятором для выработки дофамина (гормона счастья), обманывает рецепторы отвечающие за сон, и заставляет сердце работать быстрее разгоняя кровь по венам, что уже можно отнести к разряду психотропных веществ. Вызывает не прямое привыкание. Алкоголь в малых дозах производит противоположный эффект кофеину, но так же вызывает дофамин, используется в медицинских целях, а особо крепкие напитки как антисептики и как обезболивающее, притупляло работу мозга, а следовательно. нервные импульсы ослабевали, хотя сама боль меньше не становилась. Так же вызывает не прямое привыкание. Не прямое привыкание - привыкание вызванное веществом не посредством его употребления, а эффектом который следует после его употребление. Кофеин - чувство счастья и бодрости, алкоголь - умственное, мышечное и нервное ослабление дающее чувство спокойствия и умиротворения.
  3. DesertMorfen

    Все сервера Правило 3.11

    @xNEKOx тут больше сам поразмыслил, и хотел бы изменить вопрос так: можно ли обсуждать те вещества и средства что не входят в реестр наркотических веществ? Так как под определение наркотических веществ поподает добрая половина продуктов питания и средств личного пользования
  4. У меня с модератором зашел разговор по поводу того, что алкоголь нельзя обсуждать, так как это попадает под правило 3.11 правил проекта. Я не буду называть конкретно с кем у меня был диалог, он и так поймет. Суть вопроса: можно ли обсуждать алкоголь в чате? Мои доводы: алкоголь является продуктом питания и не вызывает прямой зависимости, он не попадает в реестр наркотических веществ и распространяется свободно в большинстве странах мира, в некоторых дозах и видах алкоголя используется как лекарственное средство. Доводы модератора: если загуглить является ли алкоголь наркотическим средством, то там по первой ссылке скажут что да. P.S. Сахар вызывает привыкание и ряд осложнений связанный с его чрезмерным употреблением.
  5. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    @davi0k Печально это слышать, но вот скрин с доказательством того что заклинание запрещено. Надеюсь на скрине все видно
  6. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    @davi0k Можно как нибудь с вами поговорить через дискорд, так как крайне сложно и долго переписываться на форуме?
  7. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    @davi0k запрет использования на спавне? Спавн все равно в другом мире, а так мод тебе сам напишет, что марка находится в другом измерении. На приватах так вообще сам эффект транспортировки запретить, или не заморачиваться так как пвп на приватах все равно есть. Sumon - дает возможность спавнить моба у которого нету лута после его смерти, даже в описании заклинания это прописано. Да есть босс из аоа который призывает миньонов и после своей смерти эти миньоны умирают и дропают опыт. Могу привести аналог этого заклинания - копирование мобов через Thaumic Horizons, только там еще и лут выпадает и опыт Chrono - просто временной якорь который возвращает тебя в то место где ты его использовал по истечению времени. Пропадает если переместился в другой мир, и приходится заново его прожимать
  8. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    @davi0k Я знаю перевод, я не могу понять почему запретили некоторые заклинания, которые безобидные. И заклинание "Chrono" - временной якорь.
  9. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    @UralteTwo Ну вот, по этому, я и жду админов или модераторов которые смогут дать четкий ответ.
  10. DesertMorfen

    Wizard Ars Magica 2 - Запрещенные заклинания

    Я понимаю почему запрещены допустим дизарм, но recoil то за что, или Chrono?
  11. Кто из админов может объяснить почему некоторые безобидные заклинания в моде Ars Magica 2 запрещены, некоторые багованные заклинания разрешены, и просто издевательские или ломающие игру аспекты стоят в открытую?
×