Перейти к публикации
klim2243

Гайд на ботанию в расширенном виде

Рекомендованные сообщения

И так , почему же я решил создать этот гайд , ведь казалось бы уже много гайдов есть , но нет . 
большинство гайдов заканчивается на том как мы добываем "начальную ману" и собственно всё . 
я хотел бы начать с того момента когда уже у нас есть бассейн маны с небольшим запасом маны , распространитель маны и книга-гайд ботании .

1.1 Путь новичка .
 с чего стоит начать: самое выгодное в начале игры если вы только зашли на сервер и собственно в других модах вы не достигли высот 
то стоит первым делом сделать пару "пламя края" и идти в шахту за углём собирая попутно и другие ресурсы . 
собрав угля идём и кидаем его к пламя краю , лучше всего автоматизировать систему механизмом.
Механизм: ставим песочные часы с таймером на 7 песка (или 7 секунд) строим редстоун к красному факелу чтобы он выключался 
каждые 7 секунд , а "красный факел" направляем к воронке так чтобы она не переносила вещи , воронка должна давать вещи в "ящик без дна" из мода ботании
и так у нас автоматизируется подача угля. 

1.2 путь опытного .
начните всё с "тайной розы" это будет самое выгодное для вас если вы можете убивать мобов , копать или как либо ещё находить опыт 
заработав опыта идём к тайной розе и стоим рядом пока она поедает наш опыт. 
 это очень выгодный способ. 
2. портал в эльфхейм .
 у нас есть мана , теперь можно перейти к добычи террастали . 
нам нужен всего один слиток на который уйдёт пол бассейна маны. его необходимо потратить на создание портала в эльфхейм . 
делаем его по книге-гайду и накопив как минимум по 1/4 бассейна маны в двух бассейнах , запускаем предварительно подготовив: 
жизнедерево , жизнекамень , железо , алмазы , жемчуг маны и книгу-гайд (чем больше вы подготовите всего , тем лучше вам будет дальше ) 
3. делаем артефакты . 
Я лично советую сделать для удобства игры следующие вещи: 
Кольцо магнетизма 
пояс странника (пилигрима) 
кольцо маны 
Это начальные артефакты , дальше они будут заменены на более нужные-лучшие .
4. глупый но важный совет .
возьмите книгу-гайд и просмотрите все артефакты , все item`s и выберите , те что нужны именно вам в данный момент . 
5. создание маны .
на сервере можно купить 16 overgrowth по 2 рубля за штуку , создайте как можно больше водогортензий 
и постройте ферму маны.
у меня на ферме 5 стаков таких цветов , этого колчество мне хватает как раз в том размере сколько я потребляю ману на полной прокачке и самых дорогих айтемов 
в ботании на ману  . 
не забывайте что "проводимость" распространителей необходимо проверять иначе всё может быть напрасно.
на этом я закончу , если у гайда будет большая отзывчивость я его отредактирую до полной версии с тем как победить гайу без привелегий , красивые крылья дающие полёт , полезный посох разравнивающй землю , кольца богов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×