Перейти к публикации
Gromozeka186

Настройки игры | температура

Рекомендованные сообщения

ТЕМПЕРАТУРА

После добавления модуля magic metal температура мира будет отражена дополнительно, и у игрока также будет температура тела, которую можно проверить в строке состояния следующим образом:

image.png.12c6527c521e23c82b7807bd29bb4ab1.png

Температура - это очень сложная система, на которую влияет множество факторов, таких как сезон, биом и площадь. Смешанные расчеты в конечном счете влияют на температуру тела игрока.Различные факторы вычисляются независимо и, наконец, суммируются для получения значения изменения температуры тела. Значение изменения температуры тела вычисляется каждые 5 секунд, что согласуется с другими факторами выживания.

Температура тела игрока ниже 8 градусов, интерфейс синий, а температура интерфейса ниже 7 градусов, чтобы начать получать травмы; температура тела выше 48 градусов, интерфейс оранжевый, а температура интерфейса выше 60 градусов, чтобы начать получать травмы, и он получает 10% от своего максимального урона здоровью каждые 5 секунд.

Кроме того, температура также повлияет на уровень потребления воды игроком, который изменяется при 0 градусах, 38 градусах и 60 градусах, и соответствующий расход составляет 2/4/6 очков (дополнительно + 2 летом).

Биомная система

Биомная система является одним из наиболее важных факторов, влияющих на изменение температуры тела. температура разных биомов в основном разная, и критическое значение будет сгенерировано в соответствии с температурным коэффициентом.

Критическое значение изменения температуры тела = биомному температурному коэффициенту *56±0,9.

Когда температура тела игрока ниже критического значения, +0,1 каждые 5 секунд; когда она выше критического значения, -0,12 каждые 5 секунд.

В холодных биомах, таких как заснеженные горы, земляные шахты и гробницы нежити, это -0,24 каждые 5 секунд; в древних руинах тулиума это -0,26.

Сезон

Сезон меняется каждые 20 дней. Лето и зима будут влиять на температуру игрока, но только в основном мире.

Температура летом увеличивается на +0,2 каждые 5 секунд, а зимой - на -0,2 каждые 5 секунд.

Эффект состояния

Некоторый бафф повлияет на температуру тела игрока следующим образом:

Тепло: Получается при питье горячей воды или возле зажженного костра.Когда температура тела игрока с этим статусом ниже 30 градусов, горячая вода будет повышать температуру тела дополнительно на 3 пункта каждые 5 секунд.

Холодный: Получается при употреблении холодной воды или некоторых холодных напитков.Когда температура тела игрока с этим статусом превышает 36 градусов, холодная вода будет вызывать понижение температуры тела еще на 3 пункта каждые 5 секунд.

Ледяное ослабление: Получаемое при употреблении зелья с ослабляющим действием льда или при атаке оружием, в которое встроен красный Баоюй, ослабляющий действие льда, снижает температуру тела дополнительно на 3 пункта каждые 5 секунд.

Блокирующий эффект

Все квадраты имеют температуру, которая влияет на скорость изменения температуры тела.

Величина дополнительного изменения температуры тела каждые 5 секунд: сумма температур квадратов в диапазоне 7*7*7/343 .

Украшение

При ношении холодостойких украшений большая часть эффекта снижения температуры тела (исключая “другие факторы”, такие как погружение в воду и дождь) будет умножена на общий коэффициент холодостойкости игрока, а затем рассчитана с учетом других факторов, а не умноженной конечной температуры тела и коэффициента холодостойкости.Например, если вы наденете 3 украшения, защищающие от холода, то дополнительные 0,2 градуса зимой превратятся в -0,08 градуса.Метод расчета термостойких ювелирных изделий такой же, как и для холодостойких ювелирных изделий.

Другие факторы

Следующие факторы будут оказывать влияние на изменение температуры тела, и на величину изменения украшения не влияют:

  • Дождь усиливается на -0,5 градуса каждые 5 секунд, а зимой -1 градус. Если дождь продолжится, температура тела продолжит понижаться до 0 градусов.
  • Дополнительные +5,5 градусов каждые 5 секунд в состоянии пожара
  • Погружение в воду и другие жидкости увеличивается на -4,5 градуса каждые 5 секунд, а зимой -7,5 градуса.При погружении в воду и одновременном проливании дождя температура тела больше не будет снижаться
  • Игрокам, у которых нет огнеупорного баффа, погруженного в лаву (оригинальная версия) или лаву (волшебный металл), будет установлена температура тела 70 градусов
  • Весна, лето и осень: При погружении в воду температура тела выше 16 градусов, температура тела снова понизится.
  • Зима: Когда температура тела погружается в воду ниже 4 градусов, температура тела больше не будет понижена
  • Термостат Bibang работает, когда температура тела ниже 20 градусов или выше 40 градусов, каждый раз регулируя 3 градуса
  • Кристалл постоянной температуры constant автоматически настраивается, когда температура тела игрока становится слишком высокой или слишком низкой, и в зависимости от уровня обновления возможны различные настройки.
  • Температура игрока будет установлена на 36 градусов при возрождении, а температура тела будет установлена на 36 градусов при использовании станции пополнения крови подземелья.

Приложение

Стабильный температурный диапазон некоторых биомов:

Название группы Температурный коэффициент Стабильный температурный диапазон
Земная шахта -0.7 0
Гробница нежити/Руины древних руин -0.5 0
снежная гора 0 0~0.9
Хвойный лес 0.25 13~14.9
Тайный лес Долины 0.35 18.6~20.5
Кедровый лес/Кленовый Лес 0.4 21.4~23.3
Распространенные группы в основном мире, такие как Сбор леса 0.5 27~28.9
Все группы в нижней границе/густой лес 0.7 38.2~40.1
болото 0.8 43.8~45.7
вулкан 0.9 49.4~51.3
пустыня 2 70

Значение температуры блока:

Название блока Значение температуры
кубик льда -50
льдина -30
Снежная глыба -30
Хлопья снега -10
Большинство квадратов, таких как синие и розовые факелы 0
Флуоресцентный Адский Камень 35
факел 35
Потушенный факел 35
огонь 40
Печь в состоянии горения 40
Лава (текучая) 50
Лава (источник) 50
  • Лайк 1
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×