Перейти к публикации
hanacaomilla

[MysticTech] Обновление!

Рекомендованные сообщения

@OldDoga Мауфтрий можно сделать за копейки, которые падают с флюгеля 2-го лвл и гайи того же, пока те гроши, что даёт награда... Мягко скажем не окупают ни затраты временные, ни затраты ресурсные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразная просьба, дайте возможность склеить очки откровения и шлемы из, по возможности, всех модов хД

Не очень удобно работать на матрице наполнения в условном виверн-сете без шлема хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, еще есть проблема на сервере, заключается она в том, что турбина из мода big reactors сбрасывает обороты(а собственно и всю выработку рф/тик) в ноль при выгрузке чанка, можете как-то этот недуг победить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Evgeniy1998 сказал:

Доброго времени суток, еще есть проблема на сервере, заключается она в том, что турбина из мода big reactors сбрасывает обороты(а собственно и всю выработку рф/тик) в ноль при выгрузке чанка, можете как-то этот недуг победить?

 

Посмотрим что можно сделать с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming раз зашла тема о выгрузке из чанков, добавлю и свою проблему - карьер из билдкрафта, или тессеракт связанный с ним не работает, при выходе из шахтёрского мира, делая этот механизм как минимум наполовину бесполезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bubzer сказал:

@FlyGaming раз зашла тема о выгрузке из чанков, добавлю и свою проблему - карьер из билдкрафта, или тессеракт связанный с ним не работает, при выходе из шахтёрского мира, делая этот механизм как минимум наполовину бесполезным

Это и делает баланс, поэтому только так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming Но этот самый баланс можно сломать, банально оставив на ночь себя возле карьера... Это скорее неудобство, нежели баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bubzer сказал:

@FlyGaming Но этот самый баланс можно сломать, банально оставив на ночь себя возле карьера... Это скорее неудобство, нежели баланс

ты просто смотришь на это не так масштабно, ты поставишь 1 тессеракт который будет грузить чанк и карьер в мире шахтера и впридачу твою базу, а кто-то воткнет этих карьеров с сотню) и будет все разом их грузить, а еще и просто как прогрузчик чанков будут использовать, это прям к гадалке не ходи, единственный вариант как исправить этот недуг-ткнуть мод на прогрузчики чанков и отключить крафт, сделав их за донат) делать овер дорогой крафт нет смысла, ибо на этом этапе развития игрок уже впринципе за территорию своей базы не выходит) делать средним-нагрузка на сервер, а кому нужен сервер с тпс"ом 2-4?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, FlyGaming сказал:

Посмотрим что можно сделать с этим

не знаю на сколько хороши вы в коде, но как один из вариантов решения проблемы-просто отключить этот этап разгона, ибо не будь его, то все гуд, просто напрягает сама ситуация, что он до фулл выработки рф/тик разгоняется минут 15-20, а потом ты уходишь с базы, приходишь и снова ждешь эти 15-20 минут)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy1998 открою тайну, люди могут вставать в АФК вдвоём хД

Фактически, это не проблема, и каждый желающий может так сделать, найдите только союзника. Всё решается лишь одним человеком. Я всё ещё считаю это неудобством, ибо это лишь усложняет игру обычным людям. Решением проблемы вижу ограничение кол-ва тессерактов на лицо, а не полное их убийство (он, кстати, энергию не пропускает впринципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bubzer сказал:

@Evgeniy1998 открою тайну, люди могут вставать в АФК вдвоём хД

Фактически, это не проблема, и каждый желающий может так сделать, найдите только союзника. Всё решается лишь одним человеком. Я всё ещё считаю это неудобством, ибо это лишь усложняет игру обычным людям. Решением проблемы вижу ограничение кол-ва тессерактов на лицо, а не полное их убийство (он, кстати, энергию не пропускает впринципе)

да хоть вчетвером) а где ты сотню человек найдешь которые будут стоять афк на благо тебе? да еще и ограничение на кол-во игроков одновременно присутствующих на сервере обойдут)) и проблема даже не в этом, ну дадут тебе 2 тессеракта в одни руки так сказать, знаешь что будет?) игрок просто построит еще 2 базы, в которых уже не будет ограничений на мех-мы и будет вместо одной грузить сразу 3)) ведь эти ограничения взяты не просто так

Изменено пользователем Evgeniy1998:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy1998 Не понял сути, либо я твоей, либо ты моей. Я говорю, что смысла нет в карьере, т.к. он не работает как надо, и из-за загрузки, тут всё справедливо. Можно ограничить кол-во тессерактов на человека, тем самым, эффективно ограничить возможности перегрузки сервера этими механизмами, сохраняя возможность практического использования связки карьер+тессеракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bubzer сказал:

@Evgeniy1998 Не понял сути, либо я твоей, либо ты моей. Я говорю, что смысла нет в карьере, т.к. он не работает как надо, и из-за загрузки, тут всё справедливо. Можно ограничить кол-во тессерактов на человека, тем самым, эффективно ограничить возможности перегрузки сервера этими механизмами, сохраняя возможность практического использования связки карьер+тессеракт

почему он не работает как надо? суть карьера-афк добыча ресурсов, ты знаешь, что тебе надо уйти работать/учиться/просто по делам на пару часов, ты ткнул карьер и встал афк грузить его, если ты у пк-гораздо быстрей и эффективней копать все это ручками) на сколько я знаю, невозможно сделать так, чтоб механизм грузил только себя и все, он минимум будет грузить весь чанк в котором он находится, отсюда следует вывод, что игрок, который уже достиг высот и лимиты механизмов на его рг исчерпаны, а ему мало, он хочет миллионы ресов/час клепать, построит еще одну такую же базу, точно так же залимитит в ней механизмы, и на сервер будет уже нагрузка не от одной такой базы, а от двух, ну и так по нарастающей, вот в чем вся суть проблемы) если б все игроки использовали механики по их прямому назначению(в не порезанном билдкрафте карьер грузит себя и чанк в котором он стоит) то их бы и не вводили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому я и говорю, что единственное решение-добавить чанклоадеры за донат, и да, найдутся 100% люди которые скажут что сервер скатился в донатную помойку, но лично я в донате не вижу ничего страшного, ведь по сути ты поддерживаешь проект своей копейкой, тем самым проект тебе предоставит более комфортный геймплей(это как с привилегиями, сейв инвентаря/опыта и прочие плюшки, ты без них спокойной можешь играть, но просто с ними больше комфорта) да и надо понимать, что держать свой проект-колоссальная работа, а как мы все знаем, любой труд должен оплачиваться с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же хотелось бы упомянуть мод rouge like dungeons который стоит на сборке, добавляет данжи в несколько этажей, но загвоздка в том, что  мобы которые спавнятся не оказывают никакого сопротивления, стоят как манекены и даже если ударить, всё так же столбами и стоят) единственные кто оказывают там сопротивление-спавнер ванильных пауков
так же хотелось бы поправить рецепты в неи для демонического верстака, ибо сейчас у меня на мониторе с разрешением 1366х768 они выглядят вот так:image.thumb.png.e8656e49d0dac9dd7bba801542aea5e6.png

Изменено пользователем Evgeniy1998:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал ваши предложения и учел ваши мнения, лично мое мнение таково:

Либо оставить карьеры как есть, либо вырезать крафт и усложнить крафт экскаватора из иммерсива, но вообще карьер штучка классная, афк добыча ресурсов, но не хотелось бы сделать так, что сервер стал чистокровным АФК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming беда в том, что из-за его характеристики (сложные, гриндовые крафты) он и так почти чистый АФК

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Bubzer сказал:

@FlyGaming беда в том, что из-за его характеристики (сложные, гриндовые крафты) он и так почти чистый АФК

 

Это еще не сложные крафты, крафты будут усложняться, а некоторые упрощаться, все же после вайпа будет интереснее и сбалансированнее, пока оставляйте ваши предложения! После вайпа эта тема так же будет функционировать, предложения будут рассматриваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Evgeniy1998 сказал:

Так же хотелось бы упомянуть мод rouge like dungeons который стоит на сборке, добавляет данжи в несколько этажей, но загвоздка в том, что  мобы которые спавнятся не оказывают никакого сопротивления, стоят как манекены и даже если ударить, всё так же столбами и стоят) единственные кто оказывают там сопротивление-спавнер ванильных пауков
так же хотелось бы поправить рецепты в неи для демонического верстака, ибо сейчас у меня на мониторе с разрешением 1366х768 они выглядят вот так:image.thumb.png.e8656e49d0dac9dd7bba801542aea5e6.png

Эта проблема возникла из-за Jei, он гораздо удобнее в пользовании, но в Nei меньше таких багов, сделаем все возможное, чтобы устранить причины поломки отображения крафтов в Jei, не получится - заменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming будет неплохо! На самом деле, я зашёл на мистик, из-за его сложности, и буду рад видеть усложнения. Но пожалуйста, и тут уж от всего (возможно) коммьюнити новичков, УМЕНЬШИТЕ СТОЙМОСТЬ В ЭНЕРГИИИИИИИ. 


Для контекста - спектральная (на данный момент топовая) панель не может вытянуть банальные крафты, и умирает, стоит запустить даже 1 молекулярный преобразователь, я молчу про несколько, как это часто может потребоваться для эндгейм крафтов.

И почините, пожалуйста, хранителя хаоса... Он улетает за пределы прогрузки быстрее, чем можно летать впринципе, а в купе с тем, что при вылете за определённые координаты, он телепортируется, и (как я заметил) получает бонус к скорости, он становится просто невозможным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё одна, недавно обнаруженная проблема - начали пропадать заявки на телепортацию. Ни причин, ни способов воспроизведения не найдено, в любой случайный момент заявка попросту исчезает, и всё, будто бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bubzer сказал:

И ещё одна, недавно обнаруженная проблема - начали пропадать заявки на телепортацию. Ни причин, ни способов воспроизведения не найдено, в любой случайный момент заявка попросту исчезает, и всё, будто бы и не было.

Это известно, не знаю возможно ли починить

ну а про энергию скажу так (ой настучат по голове) будут добавлены крафты панелькам, с энергией проблем не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bubzer сказал:

@FlyGaming Панельки и так есть в НЕИ сейчас, только получить их никак нельзя, пока что

Все в будущем обновлении, думаю добавление крафта свето…(ла-ла-ла) и фотонной панели облегчит развитие на сервере, но и не стоит забывать, что крафт у них будет кхм, да)

В целом, думаю об этом можно было сказать, но у нас еще куча козырей в рукаве 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×