Перейти к публикации
Ve1e5

[BloodMagic] Создание тесака для фарма голов [ГАЙД 3/4]

Рекомендованные сообщения

Привет. Сразу хочу оговориться насчёт того, что данная серия гайдов рассчитана на тех, кто разбирается в следующих модах на начальном уровне: Bloodmagic, Botania, Thaumcraft. Также важно отметить, что я не буду вставлять скриншоты крафтов различных вещей, ибо узнать крафт можно в NEI – таблица предметов справа от инвентаря и со строкой поиска под инвентарём. Однако, для вашего удобства рядом с названием предмета я буду указывать его ID для более быстрого поиска в таблице предметов. Эта серия руководств затрагивает основные моды серверов Bloodmagic и позволяет в конечном итоге получить АФК добычу крови, маны, а также наиболее легко добывать адские звёзды. В третьей части будет описан процесс создания оружия с наивысшим шансом выпадения голов.

Высокий шанс выпадения голов имеют тесаки из Tinkers Construct. Я опишу процесс создания для двух тесаков:

• Первый – имеет шанс выпадения головы максимально близкий к 100%, но с которым фарм голов – это боль, ибо ломается он очень быстро и приходится постоянно чинить его;
• Второй – имеет шанс выпадения голов пониже, однако, будет обладать авто-починкой за счёт маны [а мы как раз в прошлом гайде построили неплохую ферму].

Решать, какой из них создавать – только вам. Однако, вне зависимости от выбора, потребуются следующие блоки:

• Стол для вырезки схем [ID 954:10];
• Конструктор деталей [ID 954:1];
• Инженерная кузня [ID 955].

694521253_1.thumb.png.67f7722b29645d9d35347b9e9dabc896.png
Рисунок 1 - Необходимые для создания тесака блоки
вот они, слева направо: намджун чонгук чингачгук

Сначала необходимо создать 3 Пустые схемы [ID 4854], положить их в Стол для вырезки схем. Далее, в списке слева от стола выбираем следующие схемы: Схема большой пластины; схема прочного стержня; схема большого лезвия [см. анимация 1].

17752757.gif?r=637620260450733854
Анимация 1 - Создание необходимых схем

Берём в руки наши схемы, стак бумаги и переходим к Конструктору деталей. В нём, в верхний правый слот кладём бумагу, в верхний левый наши схемы. Нам потребуется создать: 1 бумажное большое лезвие меча; 1 бумажная большая пластина; 2 бумажных прочных стержня [см. анимация 2].

17752848.gif?r=637620263786499000
Анимация 2 - Создание необходимых элементов тесака

Когда элементы тесака созданы – переходим в Инженерную кузню. В её интерфейсе слева ищем тесак и собираем его [см. рисунок 2].

796483618_2.thumb.png.6393b24f170c41e1682c9c55c1942f90.png
Рисунок 2 - Сборка тесака в инженерной кузне

 Далее, первым делом увеличим количество возможных модификаторов. Делается это три раза и каждый раз используются разные ресурсы [см. анимация 3]:

• 1 уровень: алмаз и золотой блок;
• 2 уровень: зачарованное золотое яблоко и алмазный блок;
• 3 уровень: адская звезда.

17753008.gif?r=637620269050626858
Анимация 3 - Увеличение количества модификаторов

Финальным штрихом будет инкрустация в наш тесак Жемчуга края и Обсидиана [см. рисунок 3]. Для максимального улучшения потребуется 10 Жемчуга Края и 10 Обсидиана. В конечном итоге, мы получаем тесак, в свойствах которого будет Beheading X, оно же обезглавливание, позволяющее добывать головы с шансом, близким к 100%. Однако данный тесак ломается о-о-о-о-о-о-о-о-очень быстро, выдерживая менее 15 ударов.

973256663_3.thumb.png.a9db82d426021518738f15af4e5d5524.png
Рисунок 3 - Инкрустация модификаторов в тесак

Теперь перейдём к созданию второго тесака, для которого нам потребуется плавильная печь из данного мода, создание которой я описывать не буду, потому что мне лень. Скажу лишь только то, что помимо самой плавильни нужны:

• Литейный стол [ID 969];
• Слив плавильни [ID 966:1];
• Литейный кран [ID 969:1].

Также, нам придётся создать все бумажные элементы тесака, как это описывалось выше. Когда они созданы – кладём элемент на Литейный стол [в печи должно быть расплавлено 6 слитков золота] и тыкаем ПКМ по Литейному крану, дабы золотишко потекло на бумажный элемент [см. рисунок 4]. Когда золото прекращает лить – забираем с Литейного стола сначала наш бумажный элемент тесака, а после Слепок того элемента, на который мы выливали золото. Таким образом, создаём 3 Слепка нужных нам элементов тесака.

1468422571_4.thumb.png.6481f4d8305069645bd2c9ac6c38db0a.png
Рисунок 4 - Создание слепка из золота

 

Далее нам потребуется много маны, 11 миллионов если быть более точным, на создание 22 Слитков эльвория [ID 5379:3]. Создаются они на мана-наполнителе и их создание не должно стать большой проблемой. Когда слитки готовы – расплавляем их в печи, на литейный стол кладём слепок и льём на него расплавленный эльворий. Создав 1 большое лезвие меча, 1 большую пластину и 2 прочных стержня – проделываем в Инженерной кузне те же махинации, что и с тесаком из бумаги.
Данный тесак имеет шанс на выпадение головы ниже, чем у бумажного, однако, обладает более весомым плюсом – мана-регенерацией. При наличии в инвентаре кольца или камня, в котором будет мана – тесак будет восстанавливать сам себя и вам не придётся носить с собой в Ад по 3-4 стака бумаги и Инженерную кузню для фарма голов.

1200680440_5.thumb.png.3d5781fecaab3e8f6653167a540da9fe.png
Рисунок 5 - Тесак из эльвория [слева] и бумажный тесак [справа]

На этом третья часть руководств завершена, осталась последняя. В ней будет рассказано о том, как легче и быстрее всего добывать головы скелетов-иссушителей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ожидаем рецепты топ бафов и создания бессмертия 

а в целом good 

Изменено пользователем FleurFreuden:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, вроде тесак со старта имеет шанс 20%, а каждый уровень добавляет 10%. Какой смысл 8+ лвл :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ , ну я всегда делал бумажный тесак на 10 уровень, ибо делал это по гайду с видео и там об этом ничего не было сказано.

Спасибо за новую информацию, теперь буду знать, хотя бумажному тесаку это не сильно поможет ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ve1e5 сказал:

Спасибо за новую информацию, теперь буду знать, хотя бумажному тесаку это не сильно поможет ^^

Я просто кидал вместо ещё 2 обезглавливаний, алмаз и кварц. Урон поднимался и прочность нормально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ , ну, прочность бумажному тесаку сильно не поднимешь - если до алмаза он держался менее 15 ударов, то после алмаза будет держать от 20 до 25. А урон там и не нужен на самом деле - если бить скелетов в полёте [крылья альфхейм или куча всего другого, что даёт полёт], то они отлетают с одного удара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ , ну, я в тинкере 50 на 50, поэтому спасибо за новую информацию) Отредактировать гайд, к сожалению, нельзя вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь показываю свою версию тесака:
image.png.c91f3fdd05b8eb38022d22b2b7922b76.png

Тесак изначально имеет 20% шанс обезглавливания, 8 лвл обезглавливания = 100% дроп головы.
Мой тесак имеет 862 прочности, ибо в нём есть алмаз, а ещё он сам чинится при помощи мха.
Как создавать действительно мощный тесак? всё просто, лезвие делаем из таум-металла, а остальное всё из бумаги и даём ему 3 дополнительных места под модификаторы.
У него 8 урона, НО тот же вампир перекрывает этот недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, davi0k сказал:

теперь показываю свою версию тесака

Покажи молот лучше) ради интереса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ 
Вызов принят
image.png.5b9d848d1cd091ad02170b2ddc7028cf.png

Изменено пользователем davi0k:
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, davi0k сказал:

Вызов принят

Не плохо) но можно и лучше. Я вот хотел проверить сделав для молота части с эффектом прочности, до 4-5 уровня думаю он бы дошёл, потом добить пластинок обсидиановых на прочность ,до 10. Сделав его вечным. А после улучшить его) Если будет желание можешь проверит. Не помню что даёт эффект прочности кроме обсидиана. Получиться ли он толковым тоже для меня тайна)

Изменено пользователем _Maxsimus_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ 

Я не очень люблю укрепление, поэтому использую всегда мох или же мауфтрий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, davi0k сказал:

Я не очень люблю укрепление

Х уровень и париться за прочность уже не надо) вечно сиди в шахте. Но лучше ферма на рудноцветиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×