Перейти к публикации
blockhero

Немного усложнить ботанию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Предлагаю слегка усложнить (ну или идея для усложнения) ботанию добавив в крафты того же эльфхейма большее количество используемой маны.

Т.Е. у многих игроков есть фермы которые наполняют по 10-20 бассейнов(
а если вспомнить про тайнорозу и образование то это вообще OVER9000 )
А куда это девать?Все крафты требуют мало маны,терра сталь это 1 бассейн, разве что все на крушитель спускать,что на фоне драконика выглядит как шутка.
В итоге получается что мана есть а способа куда её разумно потратить - нету.
да и сложности это добавит,а то на фоне всего остального ботания что-то слишком изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто,ботания сосредоточена на мане через которую все и идет в моде, но если посмотреть на кол-во используемой маны в крафтах становиться печально ибо её используется крайне мало что очень легко, хотя та же пыль в эльфхейме (и сложность её получения) это достаточно сложно.
в итоге это приводит к тому что ресурсы играют ключевую роль в моде, что делает  ботанию аналогичной другим модам (у которых к слову крафты гораздо сложнее),
и индивидуальность ботании (которая состоит именно в мане и её фарме) теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маны много не бывает. Вы, скорее всего, не в курсе то что ману можно использовать для цветов, которые приносят ресурсы. К примеру, лутюльпан — один из цветков, который потребляет 10 000 маны в секунду, при этом создавая предметы: медный слиток из модификации «Industrial Craft2», оловянный слиток из модификации «Industrial Craft2», именной свиток из модификации «Traveller`s Gear», край из модификации «Ender IO», тёмные ботинки и тёмная сталь из модификации «Ender IO», iridium shard и иридий из модификации «Industrial Craft2», сокровище из модификации «Thaumcraft», таум-слиток и весь арсенал инструментов из таум-металла, кроме лопаты из модификации «Thaumcraft», мана в бутылке из модификации «Botania», и т.п.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, KeperovSqi сказал:

Маны много не бывает

Тута полностью согласен, ибо функциональных цветков там очень много, и кушают они не мало. Лутюлпан, Рудноцвет, Шепчущий сорняк и т.д. найти куда её использовать не составит проблем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, KeperovSqi сказал:

Маны много не бывает. Вы, скорее всего, не в курсе то что ману можно использовать для цветов, которые приносят ресурсы. К примеру, лутюльпан — один из цветков, который потребляет 10 000 маны в секунду, при этом создавая предметы: медный слиток из модификации «Industrial Craft2», оловянный слиток из модификации «Industrial Craft2», именной свиток из модификации «Traveller`s Gear», край из модификации «Ender IO», тёмные ботинки и тёмная сталь из модификации «Ender IO», iridium shard и иридий из модификации «Industrial Craft2», сокровище из модификации «Thaumcraft», таум-слиток и весь арсенал инструментов из таум-металла, кроме лопаты из модификации «Thaumcraft», мана в бутылке из модификации «Botania», и т.п.

вкурсе я, не 1 год на модах выживаю.
Мало едят.и много дают.КРЧ имба.
Если заморочиться можно сделать стабильную ферму которая будет приносить по (ПРИ ПОСТОЯННОЙ ПРОГРУЗКЕ) 100 бассеинов в день.
Есть масса способов автоматизировать активные цветы (семя разрастания: я что для тебя шутка?!) что делает пасивные с семем разрастания и завышенной ценой на него просто каким-то анекдотом.
А по поводу выше приведенного цветка - однажды собрал сверх-избыточную ферму маны и не знал куда её девать, решил поэксперементировать с активными цветами, итог:
Лутюльпаны - толку мало, ибо жрет ОЧЕНЬ много, а порой выпадает фигня, чаще всего выпадают слитки , темная сталь редко падает , иридиум...ну так себе
Агрогвоздика - удобряет, но по сравнению с мехами толку мало да и ест мало
звоношип - дамажит за ману, но ест слишком мало
измученный армарант - за ману делает цветы, ест мало дает много, немного имба.
павший канаде - за ману дает эффект регенерации.... честно не знаю вообще кому он нужен т.к. есть маяки и зелья и еще куча способов получить легкий реген....
полидизиак - заставляет животных плодиться - класно конечно но тоже ест мало маны
раннукарпус - вот это реально годный цветок который... не работает (скорее всего из за фикса) BRUH....
солегония - годно но опять же слишком мало ест
Ещё конечно есть на STM И PS  еще кое какие цветы:
Рудноцвет - генерирует руды за ману, СВЕРХ-ИМБА ибо ест средне  а дает много, все руды кроме драконевой (К СЛОВУ, он не везде есть так что он частично отпадает).
По поводу рудноцвета - развлечение на пару дней, ибо на скае есть сита, и подобный цветок почти не используется, так что маловероятно что он будет постоянно стоять и поглащать ману. (да и автоматизировать его нельзя)
Шепчущий сорняк  - дает аспекты за ману , шепчящий что то там, от него вообще толку мало ест также мало (К СЛОВУ, он не везде есть так что он частично отпадает).

Под ест мало я подразумеваю те цветы которые едят прям совсем чуть чуть, им 1-2 бассеинов на день хватит, и расценивать их как серьезных поглотителей маны смешно. (ДА, рудноцвет ест нормально, но про него  я выше сказал что он не годиться как постоянный поглотитель ибо не автоматизируемый.)


 

 

55 минут назад, KeperovSqi сказал:

Маны много не бывает

Тайнороза + образование + нормальная моб ферма.
Ваш аргумент уничтожен.
(300 и более лвлов набиваются на изи, и дают по 20 где то бассеинов)

Изменено пользователем blockhero:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, blockhero сказал:

Лутюльпаны - толку мало, ибо жрет ОЧЕНЬ много, а порой выпадает фигня, чаще всего выпадают слитки , темная сталь редко падает , иридиум...ну так себе

 

2 часа назад, blockhero сказал:

А куда это девать?

Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, _Maxsimus_ сказал:

 

Хм...

image.thumb.png.20e8120908ba3d98db6b3db64a1faeec.png
Окей приведу анологию, тебе в мэ дофига ресов хороших поступает и у  некоторых из них идет переизбыток что забивается МЭ...
Ты же не идешь тупо выбрасываешь их в пустоту? ты их в блоки перекрафтишь и т.д.ибо жалко


Тут тоже самое.Эффективнее будет ману в том кол-ве которое ест лутотюльпан потратить на рудоцвет или армант и продать ресурсы/ цветы.
Лутотюльпан ест настолько
МНОГО и дает настолько мало что это либо для тех у кого цветок из аватарии на бесконечную ману либо для тех кто хочет просто так ману потратить, ибо его использование анологично с простым разрушением полного бассеина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам попробуй его юзать
-2 басеина
+ 8 медных  и 10 оловянных слитков
+ 1 ботинки из темной стали
+ бирка, седло, свиток тревелгеара

УХХ СКОЛЬКО ПОЛЬЗЫ!Как эффективно потрачена мана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, blockhero сказал:

анологично с простым разрушением полного бассеина.

С бассейна маны можно получить ресурсы и достаточно не плохие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, _Maxsimus_ сказал:

С бассейна маны можно получить ресурсы и достаточно не плохие...

Все, я понял с кем я веду беседу, все с тобой ясно.(К слову твоя аватарка тебе идеально подходит).
Не вижу смысла доказывать очевидное, оставайся при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на дт щас стоит на них ферма, принесла около 40к меди олова, кучу тёмной стали, нароста, эндерпёрлов , пластинок , сигилов, семян лилии края и много чего другого. А ты определись, или Ману некуда девать, или ты не хочешь её некуда девать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, blockhero сказал:

К слову твоя аватарка тебе идеально подходит

Ну не зря я её ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, _Maxsimus_ сказал:

Тута полностью согласен, ибо функциональных цветков там очень много, и кушают они не мало. Лутюлпан, Рудноцвет, Шепчущий сорняк и т.д. найти куда её использовать не составит проблем.

Согласен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, blockhero сказал:

image.thumb.png.20e8120908ba3d98db6b3db64a1faeec.png
Окей приведу анологию, тебе в мэ дофига ресов хороших поступает и у  некоторых из них идет переизбыток что забивается МЭ...
Ты же не идешь тупо выбрасываешь их в пустоту? ты их в блоки перекрафтишь и т.д.ибо жалко


 

Всё ещё есть такие люди которые не делают больше мэ карт а лишь перекрафтывают в блоки? ( ты щас просто высказал пустые слова по поводу мэ, никто нормальный не будет перекрафтывать в блоки, а сделают больше мэ карт) 
По поводу маны, если сделать больше маны за крафт то как быть в началах вайпа? ибо по много часов афк ради пару терки... А её порой требует не 1 а 100...  Я конечно понимаю когда вы развились то и маны больше и он у вас просто копится ибо всё что нужно накрафтили. Но даже если и подумать есть в нём больше минусов как по мне чем +

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради того что-бы у меня не копилась мана я просто либо раздваиваю ресурсы через него либо делаю по пару сотен терки или другого предмета. Но даже так терка улетает быстро на крафты предметов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые и не очень, прекратите превращать тему в ссоры, ибо просто закроем тему не дав ответа.

@blockhero, говоря о мане - не вижу смысла менять её потребление, ибо чем больше маны нужно будет - тем больше фермы от которых падает стабильность серверов. 

Лутюльпан - невероятно полезный цветок (катализаторы, сферы бесконечности - уже топовая штука для Wizard, а там ещё куча других полезных вещей и куча эссенций для thaumcraft) 

Рудноцвет - его вполне возможно автоматизировать, что я видел на том же BloodMagic и Wizard. 

Агрогвоздика - также полезна при создании ферм на гурмарилисах, ибо КПД больше то при использовании, да и в повседневных вещах используется. 

Если у вас много маны, так зачем вам её так много делать? Сделайте пару бассейнов концентрированных, чтоб вам хватало и просто продайте то, что вам больше не нужно, зачем делать ману только ради маны? 

Зачем делать фермы маны с огромной выработкой, если вы не используете столько маны? Я никогда не доходили до момента, что у меня много маны и девать её некуда. 

 

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×