Перейти к публикации
blockhero

Разнообразие гемплея

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Уже очень давно хотел указать на эту проблему,потому создал эту тему.
Я говорю о однотипном гемплее,ну или же
гринде (кому как удобно).

На большинстве серверов Lemoncraft гемплей это постоянный гринд ресурсов, даже скорее симулятор гринда.
Вам нужно больше ресурсов, для создания устройств которые принесут вам ещё больше ресурсов...

image.thumb.png.f24bbb814827c1a9ef562d2b502cd6b3.png


Исключение это Wizard и Pixelmon (ну а если брать конкретную область а не весь сервер то можно ещё Galaxy Space, industrial craft (схема реактора) , Divine RPG,Opencomputers назвать исключением).
Если говорить конкретнее то на том же Wizard игроки могут делать разнообразные спеллы, (Ars magica) , искать новые способы получения маны (и вообще, кто из вас на 100% знает какой цветок что делает?) ,Если говорить про Pixelmon то тут вообще раздолье, коллекционируй,комбинируй, и т.д.
Из за однотипного , приедающегося гемплея постепенно надоедает играть, и тут можно сделать 1 из 3 выборов
1)растягивание гемплея (более сложные крафты, лимиты и прочее)
2)Более быстрые  вайпы (обнуление прогресса)
3)Добавление разнообразия.
Увы,но использование 3-его варианта решения проблемы я не увидел где-либо.

Теперь когда проблема обозначена можно перейти к решению

Разнообразие гемплея может быть любым, главное чтоб он не был однотипным,допустим:

1) После определенного уровня развития (квант например)
можно ввести варп с миссиями (нпк из CustomNPC) , даже если они будут абсурдно простые - пройти 5 коридоров, убить монстров и в конце убить босса.
У игроков появиться стимул стремиться к квант.броне, а также будет разнообразие, надоело автокрафтом заниматься?Пошел на варп выбивать ресурсы с монстров на миссии.

image.thumb.png.716d1c7d50a51bd89b4dcc417beee6dc.png

 

2)Коллекционирование.
Коллекционирование вещей, и последующая награда за сбор определенного набора, будь то очень редкие мечи из Divine RPG или Редкие пушки из AOA.
Все просто, собрал 3, 5, 10 например редких пушек/мечей, пошел обменял их на ресурсы,броню и так далее.

От себя же хочу к этому пункту предложить мод Mynko Collectibles - много красивых минифигурок.

image.thumb.png.65172f5380a22c8d8e0fa91b5cfca4b5.png

3) Новый гемплей.
Помни аддоны для пчелок?Да,те что люди просят вернуть.Это было глотком свежего воздуха, экспериментируешь с пчелами, случайно смешивая их пытаясь вывести новый вид, или ждешь воли рандома пытаясь по NEI выбить с вероятностью особый геном...Вот это было классно.

maxresdefault.jpg

Зачем это нужно?Какая от этого польза?

Если говорить о пользе для игроков  то это новый опыт, новый гемплей, больше интересных занятий на сервере, прилив игроков (возможно даже олдов),вообщем одни плюсы.
 

Если говорить об экономической пользе данного решения (о чем многие забывают предлагая идеи) , то это прилив новых игроков а соответственно и донатеров, больше онлайна (большой онлайн - всегда хорошо) и в целом игроки будут чаще возвращаться к проекту и больше времени проводить на сервере

Безусловно, предложение далеко от идеала и я не просчитывал все на 3 шага вперед,
потому готов к критике, а также предлагать решение возможных проблем.

p.s. Спасибо что прочитали тему полностью,я старался.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например на ДТ, из за доната люди получают доступ например к Энду быстрее всех, а тем более уже убийства хаосов. Так же, когда добавили индастриал крафт и убрали генетику и Binnies Mod (F пчолкам) люди начали показывать недовольствия в стороне индастриалу, но потом все которые были дороги пчолки утихомирились. Можно еще один пример добавить когда на ДТ небыло DemonicEvolution который добавляет новую цель, люди пытались найти себе интересное занятие, кто-то искал баги, кто-то строил красивые постройки а кто-то получал баны из за недопониманий (press f @sasha3421 ). У людей устроен мозг так, что если им что-то надоедает они пытаются найти себе развлечение, а если люди уходят без попыток предложить что-то администрацией то они просто уже не хотят играть на ЛК.

  • Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще лк по факту сложный сервер) сборки сложные (крафты). больше часть игроков делают себе дракон броню и уходят хоть и есть демон и хищника ну они не делают =(

и уходят с сервер.. или на другой сервер.. не мало кто проходит фулл сборку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы  обозначаете проблему "гринд" и предлагаете решение "внести RPG контент". На самом деле нужно смотреть в причину образования такой "проблемы". Если бы ваш игровой интерес не останавливался на достижении последних предметов мода путем развития, то вы не обращали бы даже внимание на то, какими путями можно достичь эти предметы. Я бы рекомендовал просто пересмотреть взгляды на то, что вам нравится на сервере. Майнкрафт все же - песочница и, возможно, что целью конкретного вайпа может быть не развитие во всех модах, а создание лучшего торгового варпа/пвп арены/невероятной постройки/лотереи/аттракциона/всего сразу/создание леса из форестри, создание какого-то альянса и вообще тут очень многим можно задаться, что реализовать будет трудно (если поставить какую-то сложную цель). Лишь попутно вы будете развивать моды и тогда этот процесс не будет казаться гриндом, ведь он будет побочным и не связанным с достижением основной цели.

 

Я так же хочу отметить, что вы слишком упрощаете понимание модов. В модах Арс Магика, Форестри вы видите что-то интересное, а в других - нет. Я вот люблю больше всего модификацию АЕ2 и, наверное, целый год изучал множество тонкостей, чтобы строить крайне интересные схемы и интегрировать их в свой регион к другим модификациям и производствам. Иными словами, если покопаться и обрастись идеей, то развитие даже внутри 1 мода может очень сильно затянуться, но при этом сильно затягивать. Вероятнее всего, как раз для вас такой модификацией стала - Форестри, ведь для многих игроков это не глоток свежего воздуха, а наоборот - дизбаланс в развитии кучи модов, так как мод они изучили и уже знают нюансы по использованию для упрощения развития в других модах.

  • Лайк 1
  • Даб Даб 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gigazoid 

Многие игроки не умеют найти такие тонкости каких-то модов, поэтому иногда всё-же можно добавить новый мод который вписывается в сборку интересно изучать. Когда уже долго играешь - Да, уже понимаешь что можно найти некоторые тонкости, но для этого нужно еще дожить. . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все время стараемся вводить какие-то новые фишки, добавлять модификации в сборке, вносить изменения баланса. Мне идея с коллекционированием понравилась, надеюсь сможем что-то придумать с этим и внести на сервер(а).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gigazoid 
Есть одно НО , для создания пвп-арены/леса forestry/аттракциона/варпа с машинами нужны ресурсы, т.е. надо развиваться, проблема в том что из-за частоты вайпов просто не успеешь построить.
Да, я помню этот вопрос про частоту вайпов уже обсуждался, но никто тогда так и не ответил, что делать если я допустим студент , и свободного времени у меня в день 30 минут, час может, к тому же не все знают самые эффективные схемы механизмов/строений .

И, по поводу предложенных занятий:

Пвп-арена - очень узкая тема, т.к. не у всех есть чувство прекрасного , да и в целом строительство каких-либо объектов это узкая тема в основном потому что "ты же знаешь что в любом случае будет вайп.", особенно теперь когда вайпы чуть-чаще проводятся чем ранее.

лоттерея - разве это не раздача?Ну даже если нет, то опять возвращаемся к теме что нужны ресурсы (причем не любые а востребованные, иначе лоттерея никому будет не нужна).

Аттракцион - какой именно?Мне просто ничего не приходит на ум.

Лес из Forestry - Да, вот это хорошая идея, я и сам пытался его сделать, но, из-за того что эти саженцы (forestry) растут очень редко, остается торговаться с жителями...А даже если ты и получил саженец то...где-то он просто не растет, просто потому.(technoskymagic , саженцы отказывались расти), так что тут проблема в сложности получения и багах с ростом.

P.S. Соглашусь с @PurpleKarma , как пример можно привести Opencomputers который оказывается есть на HiTech , возможностей масса , вот только никому особо они не нужны потому что никто не умеет.А потенциал у мода гигантский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь предложил моментальные варианты для вас и никак не могу за вас решить, чем увлекательным заниматься на сервере. Если вы заходите в игру с целью развития и можете уделять игре лишь 30 минут в день, то, действительно, не достигнете самостоятельно предела в модах за 1 вайп. Но сама сборка и модификации предполагают, что чтобы достичь максимальных ресурсов, необходимо вложить в это силы и время. Так всегда и не только в играх. Если у вас нет времени, то не стоит обвинять администрацию в создании сложных сборок или же авторов модов. Используйте просто свое игровое время не для погони за самыми ценными предметами модов, а за чем-то иным. Опять же не могу помочь вам с этим, так как не могу решать за вас, что вам интереснее. Один мой знакомый заходит редко и вообще не развивается в модах. Он с помощью торговли, легкодобываемых ресурсов и возможности привилегии строит красивые объекты - это пример времяпровождения без погоней за развитием в модах. 

 

Сборки у нас разные и вполне можно найти такие, где контента чрезмерно много и за 1 вайп не получится все изучить. Упомянутые вами же сервера с ОpenPC - попробуйте игру там. 

 

Еще раз добавлю, что с каждым вайпом мы все равно пытаемся что-то новое внести. Иногда даже без вайпа вводим, так что контент очередной будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×