Перейти к публикации
Promaster157

[Гайд] Основы тауматургии(Thaumic Bases)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня я расскажу о некоторых полезных вещах из аддона "Thaumic Bases". Наверное,многие уже знают про то, о чём я буду говорить  сейчас,но думаю найдутся люди которым этот гайд будет полезен. 

 

Первым делом хочу рассказать про Стол сверх-зачарования.

Этот предмет полезен тем,что может повысить уровень зачарования на 1,допустим сделать сингулярный меч на 33.5 урона! Для начала вам потребуется предмет с зачарованием,которое вы хотите повысить,30 уровень опыта и 32 аспекта Praecantatio(Без разницы откуда его брать,хоть из банки,хоть из конденсатора". Далее мы нажимаем ПКМ по этому замечательному столику и ложим туда предмет,который хотим зачаровать,там будет всего-лишь 1 слот. После того,как мы положили предмет на стол нужно нажать 2 раза ПКМ по столу палочкой(Без разницы какое в палочке кол-во вис). Далее ждём пока впитается аспект. После того,как весь аспект впитался,стол начинает искать игрока в радиусе 6 блоков игрока у которого есть 30 уровень,далее он снимает этот уровень(В большинстве случаев опыт багается и показывает что его не сняли,ЗАПОМНИТЕ,это визуальный баг!).  Вуаля, у вас есть меч допустим на остроту 6 или кирка на шёлковое касание 2(Не знаю зачем).И ещё пару слов: Во время зачарования стол может ударить вас молнией,как делает это матрица.

2020-05-04_22_03_08.thumb.png.b60b29663113928938d3bd48d3e4530d.png

 

Далее хочу рассказать вам о семенах.

 

Семена могут облегчить вам жизнь по добыче железа,золотых морковок,ниток,лазурита и семян пустоты. Сейчас как пример я возьму семена "Стальная рожь". При собирании этого семя вы будете получать от 0 до 3  самородка железа,да-да,понимаю что мало,но у них не такой уж и сложный крафт! Посадите допустим вы 5 стальной ржи и будете получать по 1 слитку! Советую делать фермы в связке с ядрами дерева времени и големами. Повторюсь,это облегчит вам добычу некоторых ресурсов. Но есть одно НО,это семена пустовики - они крафтятся не так уж и просто,точнее просто,но муторно,так что большие фермы семян пустоты сможет сделать только терпеливый человек :3

2020-05-04_22_06_38.thumb.png.4b763228103a59d0b941303a611e26a1.png2020-05-04_22_11_16.thumb.png.bb2adb778c55159eb235dfd02f109803.png

 

 

 

 

 

 

Ну что-ж,сейчас я расскажу вам про радужный кактус(Кактуз,против тебя я ничего не имею :D)

 

Сам по себе кактус ничего не представляет,только если для добавления энергии для алтаря из витчери,но он красивый(ну мне нравится),его можно одеть на голову или сделать около своего дома радужную рощу :D. Эти кактусы растут как и обычные,на песке и в 3 блока в высоту. НО этот кактус может помочь вам добывать красители! Когда он вырастает вы можете сломать верхние 2 блока и вам выпадут красители разных цветов(Не сможет выпасть только белый и синий). Если вы ломаете нижний блок - вам выпадут просто радужные кактусы.

2020-05-04_22_17_28.thumb.png.2c7b91d7a61b828a652abe6bc85e4cdd.png2020-05-04_22_19_16.thumb.png.736f76ff93138882223ee06ec796588e.png

 

 

А сейчас я буду говорить об усиленной алхим. печке.

Думай,что развитым она не пригодится,так как улучшенная алхимическая печка всё же лучше,но новичкам эта штука облегчит развитие!Она работает как и обычная алхимическая печка но в 2,нет,в 3 раза быстрее! Про алхимическую печку сказать ещё могу это - она работает на алюментуме,поэтому и улучшенная алхимическая печка лучше.

2020-05-04_22_28_22.thumb.png.defaa9ad7f9b9e6a6a4022138d5f9504.png

 

 

Все же знают Херобрина? Так вот,этот аддон добавляет его косу!

Коса Великого Херобрина - Это коса которая бьёт сплеш-уроном(То-есть по области) и хорошо ускоряет(Лучше лезвия духа). Этой косе добавляет урона ТОЛЬКО зачарование "Гнев". С помощью этой косы я нафармил себе около 500 уровней за 15 минут,для кого-то это покажется мало,но на мой взгляд это хороший результат.

 

 

Ну что-ж,вот и подошёл мой маленький гайд к концу,надеюсь он был познавательным. Удачи всем,ваш Промастер157 ).

Изменено пользователем Promaster157:
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×