Перейти к публикации
Gigazoid

Итоги ивента "Дедушка Снегогиг" - Творческая личность 2.

Рекомендованные сообщения

1 место. ROK_1808 - 600 лимонов на счет в ЛК. Сервер DivineRPG1

Скрытый текст

 

Из всех историй самые интересные обычно те, которые были действительно значимы для главного героя. В моем случае – героини, то есть меня. А для меня имеет значение многое: от цветов, посаженных кем-то у дома в форме сердца, до шок-потери всех вещей вследствие убийства меня из-за моей же доверчивости и излишней веры в благородство.

Случилось это не так давно. Как раз вышел мой гайд о том, как сохранить все свои вещи и опыт после смерти в игре. И вот, по странному стечению обстоятельств сапожник остался без сапог (в прямом смысле слова).

Просит меня о помощи новый игрок, недавно появившийся на сервере. Почему бы не помочь? Человек новый, с виду – так совсем новичок: ни брони, ни оружия. Что он мне сделает с моей пробудихоровой броней? Тепнулись к нему домой, посадили мои эфирные цветы, чтобы вылечить терру от порчи, обсудили, что да как по развитию, так в кратце. И тут он меня возьми и в привате рукой толкни.

- Зачем ударил? – спрашиваю.

- Так я ж рукой, - пишет и смеется, ну то есть сопровождает текст в чате смайлами.

Меня это немного насторожило. Он мне неожиданно:

- Давай на тебе меч проверю, ударю разок, - тоже как шутка прозвучало.

- Да не, не надо на мне ничего проверять, - тоже отшутилась я.

Если бы я знала, что вовсе это были не шутки, и человек действительно хочет меня убить. Таких игроков на сервере очень мало, хоть и сервер пвп, но за все два года меня (не поверите) никто не убивал. Так чтоб потерять все топ ресы в бездонке, дорогую броню, и подвергнуть сомнению веру в нормальных парней. А тут такое: за приватом он меня действительно убил. Было очень неожиданно и неприятно. На неоднократную вежливую просьбу отдать вещи опять же смех: какие вещи? Ты о чем? А дальше больше: будешь уходить с серва, так дом мне отдай, тебе все равно не нужен.

Вот так автор гайда о реинкарнации в лечебном чане погиб неожиданно и безповоротно (безвозвратно в отношении вещей). Казалось, надежды вернуть вещи нет, восстановить доброе мнение о людях – тоже. Боль, уныние, желание и правда покинуть сервер если не навсегда, то на время. И тут подруга по серверу просит набалдашники озарения, а они в той бездонной сумке были. «Нету, говорю, Эля, убили меня, в ресы потеряла, и наболды тоже». «Кто?» - я прям представила, как у Эли вытянулось лицо от удивления. Я была так расстроена, что ник обидчика сказала и вышла с сервера.

На следующий день все мои вещи, бездонка, броня были у меня снова. Ничего не потерялось, даже достался трофей – рапира, которой меня и убили. А тот игрок был с позором повержен.

Я знаю, что первый Дивайн – это пвп-сервер, но это знают многие. А вот то, что там играют лучшие в мире люди, настоящие друзья и просто нет слов какие парни, - это уж вы должны мне поверить. Я теперь точно знаю. А эта история – лишь один из эпизодов, после которых убеждаешься, что добро побеждает зло, а подлость всегда будет настигнута карающим маулом (честно выбитым из кейса, если что).

 

 

2 место. ForgeTheDragon - 400 лимонов на счет в ЛК. Сервер DragonTech 1

Скрытый текст

Приветствую, сейчас вы прочтёте пролог сюжета будущего комикса который я планирую сделать. История основана на моих приключениях на проекте, но сильно приукрашен и в некоторых моментах изменён. Привычная нам игра глубоко будет изменена. В данном прологе, события происходят на сервере "DragonTech".

Приятного просмотр.. а, это не анимация _-_


Давайте я вам расскажу сказку, пропитанную болью и страданиями, потом и мучениями, поиском и потерей друзей. История не о ком ином как обо мне, и моё тому имя -
Фордж.

Добро пожаловать на
LemonCraft - Сеть миров, каждый из которых обладает своей уникальностью. Мирах, в которых живут разные существа: Люди, драконы, демоны.. Одна из рас, люди: создавали команды, кланы, а кто-то и совсем проходил весь путь в одиночке. Но среди них находились те, способные намного большее чем другие.
Сильные! Смелые! Умные! 
Кратко, способные на всё. Они же - Пр.. неважно, скажем так.. они обладают нечеловеческой силой..


*типо опенинг* (ладно это не аниме, но я бы посмотрел =D)

"Раньше? Был тут?" - говорил я тихо вслух, бросая камушки в реку на берегу. На одном из камушков я уже замахнулся, готов был бросить.. но остановился. Приблизив руку к груди и опустив голову попытался сломать камушек сжав его. 
...
"Даже не последовало треска.." - отчаянно промолвил я про себя. 

Моё приближавшееся депрессивное состояние остановил крик моего напарника:
- Эй! Ты там! Долго ещё будешь камушки бросать?


Позвольте представить, это мой друг - Краффи. Он мой первый напарник в этом мире, вместе с ним началось моё приключение.

"Хах.. Да я тебя жду, ну.. ты уже пришёл.. ладно.." 
- Ну да, конечно, ждал он.. 
"..я тебя серьёзно ждал.." - сказав я про себя.


Находились мы в мире "Технический Дракон" (Типо DragonTech, один из серверов LC). Этот мир является частью вселенной LemonCraft, выбрал я его из-за привязанности к драконам. Моему напарнику было всё равно, но он желал посетить мир небес..

- Ладненько! Давай уже начнём что-то делать, или ты дальше будешь камушки в реку бросать? Давай хотя бы место поищем для дома
"Да-да, идЁм ИсКАть мЕСТо длЯ дОМа
" - Переигрывая своего товарища сказал я
- ХЕЙ! Я ТАК НЕ ГОВОРЮ! - Жалуясь прокричал Краффи.
"Ладно, идём.. пора бы уже"

*спустя некоторое время*

"Думаю это место нам подойдёт" - Сказал я.


Мой первый дом был основан на обычной невинной территории, маленькие холмы, река, вообщем ничего нового. Разве что недалеко был лес пропитанной тёмной магической силой.

- Нам точно не помешает этот лес?
"Не будешь приближаться к нему, не будет тебе мешать"
- Вот оно как.. кхм.. Ну и что мы будем делать Мистер "Капитан"? 
"Ну.. для начала нам нужно раздобыть базовых ресурсов для выживания: Дерево, камень, железа поискать ну и по возможности дорогих драгоценностей вроде алмазов, изумрудов"
- А изумруды-то нам зачем?
"Да вот не знаю, но уверен что они пригодятся.."
- Твоя уверенность.. я промолчу..
"Что моя уверенность?.."
- Забудь.


Мы разделились с моим напарником и пошли искать ресурсы для выживания в этом мире, я путешествовал по миру, Краффи же копался в шахте добывая камень, железо и прочее ископаемое.

"Ха-х.. хах.. хорошо что здесь присутствует телепортация в рандомные места. Я побывал уже и в пустыне, и в джунглях и.. Что? Опять? Заражённый лес?!!"

*тем временем в шахтах*

- Это шутка? Снова уголь? Да где же эти алмазы?!! Это вообще что? Медь что-ль? Медь.., а вот это олово.. Из них можно будет сделать бронзу, полезный ресурс..


Мы тогда и представить не могли, с чем нам придётся столкнуться.. Этот мир не так прост как кажется.

- Всё. Остаётся только ждать пока это всё переплавится.. А ты что добыл?..
"Да вот, погулял по миру.. Пчёлы.. разное дерево, также нашёл неплохие вещи лежавшие на земле. Железная броня вот, кстати ещё нашёл сундук под деревом там нашёл вот такой меч.."


Я нашёл неплохой меч на то время, меч измерения - Край. В нём обитают существа с длинными конечностями, их называют Эндерменами. Помимо эндерменов там летает дракон, ходят легенды что при смерти дракона его сердце пробуждается. Оно пылает огнём, пульсирует огромной энергией.. Говорят что человек заполучивший сердце больше не сможет называться человеком. 

- Да.. Меч.. Это конечно всё круто... НО ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ДОБЫЛ БОЛЕЕ БОЛЕЕ ЦЕННЫЕ РЕСУРСЫ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОШЁЛ В ШАХТУ!
"Но так-то ты сам сказал что пойдёшь в шахту.."
- Забудь.

*позже, ночью*


Я лежал на берегу, на нашем берегу. Бросая всё также камушки в речку.. Не подозревая об опасности..

- Опять отлыниваешь от работы?
"А? Сейчас вообще-то ночь!"
- Да шучу я, вот, держи" - Подходя ко мне, он дал мне еды.
"Хм? Стейк из говядины? Спасибо!"
- Я присяду рядом?
"Да, конечно!"
- Кстати, в этом мире есть и другие люди? Ну то есть, ты их встречал при путешествии?
"Самих людей нет, но вот находил большие кратеры, остатки от домов.. Интересно что случилось.."
- Может люди переехали в другие места?
"Не думаю что каждый почти переезжает.."
- Ну тут-то ты прав.. Но если это не переезд то это значит что..
"Да.. Он.."


Резко, с неба на огромной скорости приземлилось нечто недалеко от нас..

- Ч-чего?! Это же.. - Нервно говорил мой товарищ
"Я так и думал.."

Рассеиваясь пыль, показала лицо в которое многие бояться смотреть.. и имя ему -
Принц Мира.

Благодарю за прочтение пролога моей задумки которая возможно будет воплощена.

 

3 место. M9k1sh - 200 лимонов на счет в ЛК. Сервер Industry 1

 

Скрытый текст

 

Для введения в курс дела:
- В "(...)" - заключены ремарки (авторские насмешки и уточнения)
- Насмешки будут помечаться так <(...)> 
<( ПФФаххах! ДА КТО ТАК НАЧИНАЕТ ИСТОРИЮ?!)>
<(... - *Недоумевающие звуки человека, обращающиеся к себе*)>
<(- Я)>

Невыдуманная история с пикантной, метафоричной формой и аллюзиями.
- • • • -

Название истории: «Встреча с LemonCraft»

«Ах, людный новый мир»
- ПРрРрОКЛЯТЬЕ! - с громогласным рыком юноша вылетел в пустоту. (И имя ей - рабочий стол :"})

Незадолго до этого наступил новый год, а вместе с ним - трезвость рассудка.
Юный творец взялся за ум: "я должен совершенствоваться. В гробу успею попрокрастинировать!“
История могла бы закончится на этом моменте, но желание съесть сладкую булочку, попутно открыв для себя очередной "цикличный мир богов-администраторов" было сильнее.

Едва появившись и выбросив “Quest-Book“ LemonCraft мира (Не из неуважения к миру)
И процитировав Тириона: "Это... Тяжкое бремя я возьму на себя" - он взял судьбу в свои руки.
Ну... Или хотел взять, так как 75% грязной, технической работы делали друзья-технари, с коими он не расставался в путешествиях по мирам.

Проорав: "SYSTEM.CALL: /RTP" десяток раз - ему словно-бы мстила книга квестов за пренебрежение, создавая пункт назначения либо в АТТТСких морозных просторах, либо в пустоши.

И... Наконец, устроившись поудобнее на равнине, попивая яблочный смузи - он взялся за архитектуру и пчеловодство в своих влажных мечтаниях, при этом наслаждаясь наблюдением за страдальческими лицами двух подающих надежды падаванов.
Таки обратив внимание на сложные технические составляющие некогда простейших механизмов - все добровольно <(нет)> согласились <(НЕТ!)> на истинно-мужицкий ТяЖКиЙ ШаХтЕрСкИЙ тРуд.

«Рыцари квадратного стола»
Позволь представить:
Было у отца три сына...
- Вот Кирюха.
Можешь звать его "ТЫЖ ПРОГРАММИСТ" - сделает всё, разберётся в дебрях, починит толчок <(даже если он отсутствует)>.
- А это Паштетыч.
Можно просто - "тот самый КОНСУЛЬТАНТ". Недалекий, но старается изо всех сил.
- И просто тупой, но весёлый я.
Можно просто "архитектор","архи","Мякушка" или же "ТЫ чтО, не понял как ЭТО работает?! ГУМААаАНИиТАааРИЙ!".

«Изгнанник»
Так вот, я был тем еще счастливчиком.
Мир впечатлил не только сложностью и некой близостью к равенству между “привилегированными” и TRY-HARD-ЗАВОДСКИМИ “хардкорщиками” (к коим мы старались себя относить xd).
БОЛЬШЕ ВСЕГО МИР ШОКИРОВАЛ ТЕМ, ЧТО ОТВЕРГАЛ МЕНЯ, ВЫБРАСЫВАЯ В ПУСТОТУ (рабочий стол) БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
Раз за разом.
Снова.
И снова.
И снОвА?!
И СНОВА!!!
Каждый час.

И как-то раз, решил проверить - как долго смогу продержаться на спавне.
Побродил... Насладился зрелищами и ожидал вылета.
Но вместо вылета - передо мной пролетел иридий от странника в кванте.
(Это мероприятие не было раздачей. Он был один на один со мной в тот вечер.)
Как истинный джентльмен и просто осторожный игрок, остерегающийся потенциально незаконно-добытого добра - я попятился назад.
К ходе тёплого диалога было выяснено - сир “Q...X” отдал почести “высшим“ (приобрёл даймонд) на пьяную голову. Сам не имел желания играть и твердо намеревался отдать не своё имущество, а себя целиком (свой аккаунт) на распоряжение <(славному и благородному)> мне.
В ту же минуту были получены данные и слова “наслаждайся”.
И в тот же миг я неохотно прожал “F2” для скриншота, немного сдавая свои “хардкорные позиции”.
Я ВЫЛЕТЕЛ.
Скриншот не сохранился, а сам он на сервере больше никогда не появлялся.
Грёзы о полете гравика и удобстве в строительстве - сгорели огнём.

-“Ну и ладно. Вышел в ноль. Я не расстроен, когда случаются такие удивительные истории”.
Это лишь придало мне мотивации скорее решить проблему вылетов.
Проблема была во мне. Хлебом не корми - даже Паше понятно.

*Некоторое время спустя*

- “Слыш. Обнови джаву” - ехидно прошептал мой внутренний голос, стараясь подсказать максимально глупый и вездесущий совет на любую проблему.
Только и оставалось отвечать мыслью: “У КоГо-ТО бЕЕДЫ С БАШКООООЙ”.
И знаете что?
У меня правда уехала крыша от того, что всё время использовал Java х86 вместо х64.
Более тех.проблем не наблюдалось. Не знаю как с “крышой”, но с сервером однозначно.

«Стиль жизни - АФК. Мне ко второй, не буди.»
За время моего отсутствия два гения повздорили из-за чепухи.
Исход был очевиден. Я, как истинный друг з~ааабил на их конфликт оОООгромный такой болтецкий, вместо того, чтобы как обычно - сплотить.
...
Хорошего друга, играющего важную роль "добудь-принеси" мы потеряли <(гениальный ход неправда-ли?)> - оставалось лишь одно...
- "ТЫ КОГДА В ШАХТУ ПОЙДЕШЬ? ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ РАБОЧУЮ СИЛУ" - прервал мои мысли хитрый Киря, зная о чем я думаю.
- "Когда ты будешь подстраивать механизмы под условия постройки, А НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЛАГОРАЖИВАТЬ СВОЙ ПОДВАЛ, ИГНОРИРУЯ МОИ ВЕЛИКОЛЕПИЯ АРХИТЕКТУРЫ!!11“
<(Нет, ну правда, я ему строю восьмое чудо света, а он зарывает все инновационные механизмы в подвал!)>

На том и порешили.
"Слишком умный" - пошел в шахту грызть гранит науки. <(хахахах, закадровый смех)>
Он отделался часом, добыв для себя все необходимое.
Какова участь“Архи-гения“ (меня)? Взял пасеки, экскаватор и себя любимого в далёкое плавание.
Ах! Помню этот день, словно он был вчера! Океан наслаждения от симфонии экскаватора и возмущенных жужжаний.
... Если бы еще мне не нужно было бегать домой, чтобы взглянуть на остальные 15 пром.пасек, вскользь занимаясь лесоводством - жизнь была бы сказкой.
Впечатление, похожее на жаркий отпуск на бочке с порохом посреди спичек.
...

«Только чек»
Убивала скука.
От нечего делать рука тянулась к торговой площадке.
Предпочтения? КОООНЕЧНО ЖЕ БИРКИ!
Что может быть лучше, чем дать кому-то из жителей имя “Добби”?
Жаль, но из-за узости своего кругозора в полудрёме, наш единственный поставщик был назван в честь великого. Легендарным именем. От таких имён идут мурашки по коже и бросает в дрожь. Лишь оно имеет запрет в обществе иллюминатов... Работяга ЛЁХА.

(Взял лишь одну, чтобы не тратить бюджет понапрасну)
К моменту, когда у нас появилось больше жителей - цены бирок взлетели до уровня годовой зарплаты Лёхана.
Конкуренты жадно скупали бирки, давали непристойные имена кому попало и убивали их.
Последней каплей была угроза от божественного [JatoCat] ввести санкции на саму концепцию бирок в мире.

Я, конечно, не верующий. Но такое недопустимо!
История пока умалчивает его выбор.
Низвергнет-ли? Сотрёт до атомов?
Быть может, вскоре Лёха будет единственным коронованным на “собственное Я“ жителем.

[Поворот дальнейшей истории неизвестен. Пока...]

 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×