Перейти к публикации
Danoyz

Thaumcraft. Гайд о том, как добыть кучу аспектов и фрагментов знаний (Forbidden, Horizons, Bases)

Рекомендованные сообщения

Спустя 2+ месяца, поборов свою лень, решаюсь допилить этот гайд. Начав новую игру на Визарде, после его вайпа, я понимаю, что мне предстоит вновь изучить весь Таумкрафт (уже со счету сбился какой это раз). Самое важное в изучении в нем - это конечно же аспекты. Пересмотрев свой гайд я понял, что эти способы... мягко сказать не очень. Ведь для реализации уже нужно изучить половину таума :/ 

И вот, спустя день-два, я вспоминаю о существовании такого прекрасного цветка, как - Щепчущий сорняк (из аддона Forbidden Magic + Botania) дающий аспекты (и не только) за ману... 

Щепчущий Сорняк Whisperweed

Скрытый текст

Все таки самый лучший способ получения аспектов - сорняк.

Производит аспекты из Thaumcraft и его аддонов за ману и начисляет их игроку(ам) стоящим рядом с цветком. Большая часть поступающих аспектов - основные аспекты Thaumcraft, остальные аспекты поступают в меньшем количестве. Стоимость 1 операции - 6.000 маны, производит 1-4 аспекта за раз.

2.PNG.1af02d9e5fd5355df78abcf98a0b9452.PNG

Сам по себе цветок не дает колоссальное количество аспектов, но ведь можно же не ограничиваться 1 цветком? Поставив 16-20 цветков, за небольшой промежуток времени я получил около 1.5к каждого основного вида аспекта.

2020-02-08_11_22_34.thumb.png.91af4069cb23a42a7feff61cc582fb76.png

! Эти цветки также дают большое количество искажения! После нескольких часов фарма, на меня вешались различных таумовские эффекты каждые 3-5 минут, что не очень приятно. (но плата вполне достойная) !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться от негативных эффектов из-за искажения можно при помощи предмета ''Талисман Очищения''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, omarcraft сказал:

Избавиться от негативных эффектов из-за искажения можно при помощи предмета ''Талисман Очищения''

Можно, но это только от эффектов.

Надоедливые паучки и стражи все так же продолжат появляться( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hacune сказал:

А как открыть розу? после чего идёт или что надо изучить?

 

 

2020-01-27_12_55_55.thumb.png.9feab3b80c61bd9f649a021283dca9b5.png2020-01-27_12_55_50.thumb.png.2eeb349f75cab759515bd2ed17597567.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, в данных модах есть ещё один способ фарма аспектов. А именно зачар которое даёт с шансом аспекты за убитых мобов. Что позволяет к примеру с лёгкостью нафармить сотни хумануса (аспект человека) с тех же зомби.

Изменено пользователем _Maxsimus_:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, _Maxsimus_ сказал:

Если я не ошибаюсь, в данных модах есть ещё один способ фарма аспектов. А именно зачар которое даёт с шансом аспекты за убитых мобов. Что позволяет к примеру с лёгкостью нафармить сотни хумануса (аспект человека) с тех же зомби.

Зачарование "древнее знание" из Thaumic Bases

  • Лайк 1
  • Даб Даб 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать что бы в столе изучения когда наводишь на аспект, показывало из каких аспектов он состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×