Перейти к публикации
FlyGaming

Essentia Condenser

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, игроки магических серверов lemoncraft'a.

Сегодня я составил гайд по моду Gadomancy.

А именно про некую вещь как-Essentia Condenser.

И так начнем с того, что нам пригодится для этого: Улучшенная алхим. печь, 3 Essentia Condenser, 4 маг. зеркала, Essentia Pump.

И так, начнем с Essentia Condenser; Для чего же он нужен? Это упрощенный хранитель аспектов заменяющий банки и вмещающий больше 64 аспекта.

Крафт:Screenshot_49.png.5e34de6564ebc2f3309e3b867ff024b3.png 

После того как вы скрафтили Essentia condenser, его нужно установить в 4 блоках от резервуара эссенции (Прошу заметить, что при крафте мы сразу получаем 3 Essentia condenser, поэтому мы сразу же и ставим 3 блока друг на друга).

После установления конструкции, вам потребуется палочка на 150+ вис, если у вас она есть то пкм по конструкции. И воаля готово Screenshot_50.thumb.png.d19e04a674cd48583a48a746ba05c390.png

Но сразу же она у вас работать не будет, вам нужно поставить рядом пустую банку и заставить голема с сердцем "Алхимия" наполнить ее немного аспектами, после того как она начнет высасывать аспекты, то голема можно убирать.

И так, как же она работает?

Screenshot_51.png.ff32d7be7933406c30e97182625dcc3e.pngОна высасывает аспекты из резервуара и сохраняет их в себе.

Как же провести их к матрице? Ответ прост, нужны маг. зеркала 2 шт. ну я думаю все знают как ими пользоваться.

Как же улучшить Essentia Condenser?

Нам потребуется древний пьедистал и Element of Darkness

Крафты:Screenshot_52.png.9f1080408404b4f7e8930dee9956ea01.pngScreenshot_53.png.20cc1b35907810cace89b7e7b13958e7.png

Что бы улучшить Essentia Condenser, Нам нужно поставить пьедистал рядом с Essentia Condenser И положить на него Element of Darkness.

Что дает улучшение? Дает вместительность для аспектов.

И так перейдем к Essentia Pump Это еще 1 полезная вещица из мода Gadomancy.

При помощи ее мы можем не суетиться и не ставить банки для аспектов, а теперь мы можем из Essentia Condenser Высасывать аспекты, ну и опять же потребуется 2 маг. зеркал.

Скрин крафта:Screenshot_54.png.d3b9e20097d956a478a9b9b8302d1497.png

Ставим ее вот таким образом:  Screenshot_55.png.bb98abf8e73c051c5b9670908fa318bb.png

И соединяем Essentia Condenser и Essentia Pump Маг зеркалами.

На этом мой гайд подошел к концу.

Надеюсь вам будет он полезен.

Удачи!

  • Лайк 1
  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы провести аспекты к матрецы, не Обезательно делать зеркала. 

И при крафт тёмного элемента, аспекты перемешиваюца стают Больше/меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming , отличный гайд! Спасибо, что поделился. 🙂

Essentia Consider - на самом деле отличная штука. Мало сказать, что это очень удобно, когда в одной емкости у хранятся все аспекты. А их, кстати, может там вмещаться до 3000 каждого (!). Нужно признать, что я вообще теперь не представляю, как развиваться в таумкрафте без Essentia Consider`a! 

Закидывайте в улучшенную алхимическую печь все подряд, накапливайте побольше аспектов и потом крафтьте на матрице что угодно. Да и при усложненных в этом вайпе крафтах было бы сложно без Essentia Consider`a: например крафт серебряно-ихорного стержня требует по 250 основных аспектов и 150 praecantatio. Это сколько ж банок потребовалось бы! Так что вещь, которой посвящен гайд, не только полезная, но и просто необходимая. 

Поэтому и сам гайд полезный и своевременный. Думаю, он поможет многим игрокам наладить тауматургию и значительно продвинуться в развитии на сервере. 

Но как всегда я не смогу без хотя бы одного вопроса. У Essentia Consider`a есть один недостаток: он притягивает. С увеличением количества аспектов в нем притяжение становится все сильнее. Притягиваются и игроки, и вещи. На картинке в гайде не случайно на улучшенной алхимической печи установлены блоки. Иначе в печь что-то забросить невозможно. Установленная физическая преграда пока помогает, но это пока (максимум накопилось около 1500 аспектов). Так вот сам вопрос: нельзя ли как-то нейтрализовать притяжение? Кто как с ним борется? 

И еще: как звучит перевод названия? Как вы называете Essentia Consider между собой в игре?

@FlyGaming `у безусловно лайк 🙂 👍

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, MrKillers сказал:

Чтобы провести аспекты к матрецы, не Обезательно делать зеркала. 

И при крафт тёмного элемента, аспекты перемешиваюца стают Больше/меньше. 

Совсем забыло, что у меня по поводу этого комментария есть вопросы:

1. Как провести аспекты без зеркал, если Essentia Consider находится в доме на первом этаже, а матрица расположена на нулевом?

2. Насчет темного элемента - вообще не понятно. Фраза не имеет смысла. Уточни, что хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, MrKillers сказал:

Чтобы провести аспекты к матрецы, не Обезательно делать зеркала. 

И при крафт тёмного элемента, аспекты перемешиваюца стают Больше/меньше. 

Да, я знаю, Спасибо.

А на счет матрицы то в моем случае она в низу а печь вверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×