Приветствую игроков сервера EnigmaticWorld, сегодня мы обсудим костры возрождения из мода Bonfires, которые позволят вам телепортироваться с одного костра на другой, а так же поспособствуют усилению вашего оружия.

Первым делом вам предстоит создать кучку костей и пепла, а затем обмотанный меч.



Пепел можно добыть с некоторым шансом при убийстве подожжённых мобов.
Чтобы создать своё первый костер, поместите кучку костей и пепла на землю, а затем нажмите пкм по ней обмотанным мечом.

Затем напишите название вашего костра, например - дом. Затем, чтоб доступа у других игроков к вашей точке не было, нажмите галочку в графе "установить частным", затем нажмите "принять".

Готово, первый костер создан.

Теперь, вам предстоит создать второй костер, чтоб вы могли перемещаться между ними. Костры работают и между измерениями на любом расстоянии.

Затем, нажимаете по костру пкм, открывается следующее меню:

Нажимаете по кнопке "переместиться", затем выбираете нужную точку, затем нажимаете снова "переместиться".


На этом механика перемещения заканчивается, далее поговорим о механике усиления оружия через костер. Чтобы усилить меч, вам нужно нажать кнопку "укрепить" в костре. Далее выбираете ваше оружие и укрепляете его. Обратите внимание, что на укрепление необходим особый материал - титанит.

Максимальный предел прокачки +5 урона к текущему значению урона. То есть, если у меня 10 урона, то станет 15.
Чтобы прокачать меч полностью, вам нужны следующие предметы: 12 осколков титанита, 12 больших осколков титанита, 12 кусочков титанита и 1 титанитовая плита.




После максимального усиления меча, он будет выглядеть следующим образом (появится соответствующая надпись):

Текущий урон на мече - 13, а было 8. Проверить урон можно на тренировочном манекене.

На этом гайд по кострам из мода Bonfires подходит к концу.
