Приветствую тебя, путник! В этом гайде я расскажу о нескольких способах фарма аспектов и фрагментов знаний. Каждый из способов связан с одним из аддонов к Таумкрафту (за искл. первого). Сами модификации - Forbidden Magic, Thaumic Horizons, Thaumic Bases. Чтож, не буду тянуть, давайте начнем!

Стол Расщепления 
Показать содержимоеСкрыть содержимое
Начинаем с самого примитивного.. Стол расщепления! Думаю каждый не раз пользовался им, хотя, все же есть новички, которые только начали изучать Таумкрафт. Так вооот, что же делает Стол расщепления?

Стол расщепления раскладывает предметы на его основные составляющие аспекты. Выгоднее всего перерабатывать Верстак, самый обычный верстак.. Он состоит из всех 6 основных аспектов, т.е. нам не нужно будет искать предметы с нужными нам аспектами, а просто перерабатывать верстак.

К Столу расщепления можем подсоединить воронку, а на воронку поставить сундук в который кладем кучу верстаков. Вот и готова самая легкая фармилка аспектов.

Фармилка на Багровых магах 
Показать содержимоеСкрыть содержимое
Теперь в дело вступают Багровые маги (рыцари), которые единожды спаунятся у обелиска. Для тех, кто не знает - с багровых могут выпасть Фрагменты Знаний (с довольно низким шансом), которые можно использовать для получения основных аспектов. К сожалению багровые появляются там единожды, и долго фармить аспекты на них не получится. А что первое в таком случае приходит на ум? Правильно, - засунуть их в спаунер. Это мы и будем сейчас делать.
Если вы играете на Техно-Магическом сервере вам, возможно, можно и ничего не делать, т.к. частенько развитые игроки ставят на свои варпы мощные спаунера из DE с багровыми магами, где можно просто постоять и по-фармить фрагменты. Но а если такого варпа нет, или вы на Магическом сервере, то прошу, встречайте - Forbidden Magic, а именно Клетку Гнева. Идем по порядку:
Крафтим Клетку гнева
, Адские вилы
и Чистый кристалл импринтинга 
Показать содержимоеСкрыть содержимое




После того, как мы скрафтили всё нужное необходимо запечатать душу существа, которого мы будем спавнить, т.е. багрового мага или рыцаря.. Да, нам нужно будет найти хотя бы одного, чтобы в будущем фармить на них аспекты. Если уж вы всерьез не можете найти, или же в обелиски уже пусты - топайте в Древний Мир.. (если сможете найти неакт. обелиски, конечно же). В Древнем Мире есть босс - Багровый Портал, который как раз таки призывает багровых магов, которых можно запечатать.

Сито Души 
Показать содержимоеСкрыть содержимое
Тааак, теперь Сито Душ в паре с Вдохновителем из Thaumic Horizons.
Вместе они позволяют создавать Фрагменты душ. Для создания 1 фрагмента требуется несколько песка душ и 1 бумага.

Показать содержимоеСкрыть содержимое

Делаем такую несложную конструкцию. Выше Сито Душ стоит Вдохновитель, снизу - любой сундук.
В Сито Душ кладем песок душ, в Вдохновитель - бумагу, а в сундук будет поступать обычный песок, обработанный из песка душ.

Вот и всё, фрагменты успешно делаются...
А, и еще такой вот совет - чтобы ускорить процесс переработки песка душ нужно будет поставить возбуж. узел ауры с Аером (воздухом) рядом с Сито.
С моим узлом на 8 вис Аера процесс ускорится в целых 9 раз! Что довольно таки много, не так ли? Прибавив 1 к количеству аспекта Аера в узле можно узнать во сколько раз он ускоряет.

Роза Мистерия 




