CC: Tweaked — это мод для Minecraft, который добавляет в игру программируемые компьютеры, черепах и многое другое. Являясь форком всеми любимого [ComputerCraft], он продолжает его наследие с улучшенной производительностью и стабильностью, а также множеством новых возможностей.
Отзывы
Я не уверен, что это такое [...] Я не знаю, откуда это взялось.
- direwolf20, декабрь 2020
Это по сути ComputerCraft. Там есть черепахи, компьютеры, написание программ на Lua и всё такое.
- direwolf20, май 2022
Возможности
Управляемые с помощью [языка программирования Lua][lua], компьютеры CC: Tweaked предоставляют все инструменты, необходимые для того, чтобы начать писать код и автоматизировать свой мир Minecraft.
Хотя компьютеры невероятно мощны, их возможности довольно ограничены из-за неспособности перемещаться. Черепахи — решение этой проблемы. Они могут перемещаться по миру, ставить и ломать блоки, размахивать мечом, защищая вас от зомби, или делать всё остальное, что вы запрограммируете!
Однако не все проблемы можно решить с помощью кирки, поэтому CC: Tweaked также предоставляет множество дополнительных периферийных устройств для ваших компьютеров. Вы можете сыграть мелодию с помощью динамиков, выводить текст или изображения на монитор, соединять все свои компьютеры с помощью модемов и многое другое.
Теперь компьютеры также могут взаимодействовать с инвентарями, например сундуками, что позволяет создавать сложные системы управления инвентарём и предметами.
Начало работы
Хотя ComputerCraft отлично подходит как опытным программистам, так и тем, кто никогда раньше не программировал, начать работу может быть немного сложно. К счастью, существует несколько отличных руководств:
