Надоело, что деревня вымирает из-за слишком ленивого голема?
Надоело защищать её в одиночку?
Этот мод добавляет стражников как решение, а также новые изменения ИИ, связанные с жителями.
Звёздочка (*) означает, что функцию можно настроить.

Они появляются в деревнях группами по шесть и вооружены железным мечом или арбалетом. Они готовы сражаться с любой угрозой для деревни (возможно, включая вас!). Новых стражников можно создать, присев и нажав правой кнопкой мыши на бездельника или безработного жителя с мечом или арбалетом в руке.
Стражники могут «сплетничать» с жителями и доверят игроку открыть свой инвентарь, если у того достаточно высокая репутация, есть эффект «Герой деревни» или если стражник был создан игроком. Нажатие правой кнопкой мыши открывает инвентарь стражника, позволяя выдать ему броню и сменить оружие! В слот для второй руки можно дать щит или еду. Если у стражника есть щит, он будет использовать его для блокировки атак. Стражники с арбалетом и щитом не смогут наносить удары ногами, пока блокируют. Если у них есть еда (или зелье), они начнут есть или пить при низком здоровье.
Игроки могут заставить стражников стоять на определённой территории, нажав кнопку «патрулировать» справа. Если у игрока есть эффект «Герой деревни», разблокируется кнопка «следовать» слева, и, как следует из названия, она позволит стражникам следовать за игроком и сражаться за него. Звон в деревенский колокол при наличии эффекта «Герой деревни» также позволит нескольким стражникам в радиусе колокола следовать за игроком.
У детёнышей жителей теперь большие головы, как в Bedrock!

Ведьмы атакуют жителей. *по умолчанию включено



