Перейти к публикации
_ZONG_Bog_

Защити себя от "Гриферства"

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени суток дорогие друзья.

В связи с участившимися сообщениями "Помогите меня гриферят" я решил создать этот гайд.

 Вот все мои подсказки как не попасть в ловушки "добрых" игроков:

1. Приюты

Спойлер

 Если вы хотите помочь игрокам в развитии, приютить и т.п. то лучше подольше пообщайтесь с данным игроком, пускай он пока-что будет жить возле вас, но не в коем случае не добавляйте в регион т.к. бывают люди разные и "Каждый участник региона имеет все права на ресурсы в регионе"Соответственно: Вы останетесь без ничего, "гриффер" не неказанным, форум закиданный сообщениями без доказательств.

2. "Раздачи"

Спойлер

 Сам я не часто попадал в такие ловушки, на магических серверах это чаще всего сбор аспектов, но на технических серверах это место массовых замесов (драк), кучи безжалостных людей и Вы (пришли с ресурсами, наверное спешили чтобы получить заветные гравики и т.п.). И как всегда люди с ресурсами выходят с "раздачи" пустыми морально и материально (на душе грустно и без ресурсов). Ну я не очень долюбливаю раздачи т.к.: раздачи запрещены, раздачи чаще всего PvP и т.п.. Но если вы всё же попали на человека пишущего в чат "Все ТП раздача" не сильно спешите, у вас есть куча времени, так же советую скринить сообщение и саму раздачу и писать заявку на форум.

P.s. не ходите на раздачи это портит ваш интерес к игре.

3. Торговля

Спойлер

  Не маловажным аспектом игры является торговля. На сервере установлен мод\плагин (точно не знаю) который уменьшает риск быть "ограбленым" то игроки как-то умудряются попасть в ловушки и т.п.. 

Во первых: торгуйтесь там, где вы точно уверены что нету PvP зоны.

Во вторых: всегда торгуйтесь через специальный плагин. Наведите на игрока с которым хотите торговаться (игрок должен быть рядом), над панелью с опытом, голодом, жизнями появится надпись, там указана кнопка которую вы должны нажать. У вас высветится меню с кнопкой "Торговать". Нажимайте на неё. У вашего "Покупателя" справа появляется указания, в которых написаны кнопки для принятия\отклонения заявки торговаться. Он должен нажать на кнопку для принятия заявки.

Третье и самое главное: внимательно рассмотрите предмет, который положил игрок, вы так-же можете навести на предмет чтобы узнать его ID и в NEI (он так же доступен в режиме торговли) вы можете написать этот ID чтобы проверить является ли этот предмет настоящим, не подменённым.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. "Случайно" телепортировавшиеся игроки

Спойлер

 К игрокам часто телепортируются игроки, они принимают телепортирование и... Вы мертвы... Или же игрок выходит с дома и начинает лазить по вашим шахтам, а вы боясь "топовых игроков с топовыми мечами" сидите в доме, спрятавшись подальше от границы региона. 

 В случаях, когда к вам телепортируется незнакомый человек, пишите в личные сообщения\в глобальный чат "... зачем тп?". Это может спасти вас и ваши шахты. 

P.s. не принимайте вообще никого кроме друзей, а про торговлю я писал выше.

5. "Помощники" 

Спойлер

Очень часто на серверах встречаются попощники, которые долго думая с вами решаются написать "Добавь в РГ я сейчас быстро тут всё сделаю". И вы уже обнадёженные провалом долгого "мозгового штурма" добавляете в регион. И тут "Рестарт сервера" или что-то такое что вам нужно пойти в AFK. Заходите и тут вы видите что игрок который вам помогал, сейчас разносит ваши последние механизмы. Тут тоже само что и в "спойлере" выше, только тут нужно просто не доверять ваш регион игрокам, только тем, кого вы хорошо знаете.

Вроде всё, если вы попали в ситуацию которой здесь нету, пишите под гайдом, создам "Защити себя от "Гриферства" (дополнение)". Или придумайте новое название напишу самое лучшее.

 P.s. это мой первый гайд, не судите строго.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что так поздно, вот ещё один случай:

 6. Просят тп\Вы случайно тп к незнакомому человек

Спойлер

 Если вы попали в такую ситуацию что люда говорят в личных сообщениях "Тп" или что-то такое, то не спешите тп, распросите что он хочет, если торговаться то выше есть что делать чтобы не быть загриференым при торговле, если что-то спрашивает - тоже такое есть. Так что выбор у "грифера" остаётся невелик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма неплохой и полезный гайд для первого раза. Его бы немного подкорректировать (исправить ошибки, дополнить) и было бы супер. А так - 8/10.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старался... Просто как-то надоело что чат засоренный сообщениями: "Спасите, гриферят", "... грифер" и т.д. Люди просто сами попадаются на своей доверчивости, и хотят чтобы без доказательств забанили игроков. Это бред как по мне, но люди верят в то, что без доказательств в жизни можно прожить, даже если у тебя (в реальной жизни) дом украли. 

P.s. чаще скриньте людей, которых вы подозреваете в гриферстве\обмане и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, FriskDreemuur501 сказал:

Кстати а к донатерам у которых режим бога они тп и просят вещи я имею в виду номер 4

 Так же донатеры могут написать /tpahere и "пустоголовые" люди не замечая что это телепортирует их к донатеру, а не донатера к ним, умирают.... Это тоже можно написать, но думаю люди и так поймут что не нужно телепортировать к себе каждого человера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если же воспользовались
5. "Помощники" 

и добавили кого то в рг, есть хороший трюк немножко предохранится

перед тем как вы напишите /rg addmember ИмяВашегоРг ИмяИгрока

Напишите заранее /rg removemember ИмяВашегегоРГ ИмяИгрока, нажмите Ctrl+A для выделения и нажмите Ctrl+C для копирования
Теперь в случае чего вы можете мгновенно набрать нужную надпись через Ctrl+V. (Потренируйтесь заранее, что появится полностью правильная фраза)

И сразу после добавления игрока в РГ следите за ним, можете даже с заготовленной фразой уже стоять, и в случае чего сразу нажмиайте Энтер для удаления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобно при тп к людям использовать команду /spawn.

Поясняю, вы пишете команду спавн, после чего кидаете тп к игроку, в случае попадания в ловушку, у вас уже была прописана /spawn, просто откройте чат и нажмите стрелочку на клавиатуре(2 или 1 раз, смотря какой случай). Так же советую именно прописать команду спавна, а не держать написать и не отправить, ведь игрок может вас тпхнуть в иной измерение, а там чат сбрасывается. И да, даже если вас тпхнуло не в ловушку, а в место без региона, или с регионом PvP, ливайте оттуда)

И не юзайте команду /rtp, она короче конечно, но у неё кд минута< и она не работает в доп мирах

удачки <З

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×