Перейти к публикации
gursa

Компромисс по испытаниям

Рекомендованные сообщения

Дорогой читатель, начну с истоков.
Моя исповедь пойдет о ТехноМагии, когда большая часть игроков видела нынешние испытания, а конкретно, относительно недавно внедренная Аварития туда. Для понимания игроков вне данного сервера, демонстрирую:
image.thumb.png.716f0a4c4f51a4b86b5c6852bf677f0d.pngimage.thumb.png.d1626661e7aa08a324d173017feed9ae.png 

Каждая сингулярность создается из 2496 блоков указанного в ней ресурса (кроме жемчуга, в нем 512, но к нему мы обязательно вернемся далее). Путем довольно простых подсчетов мы придем к значению >112млн ресурса на одного человека. В целом, это еще хоть как-то посильно (по скрину заметно), но пойдем далее.
У нас стоит компакт ровно с 726 рудноцветами, который под фулл забит камнем и работает без затрат маны, то есть, отдача максимальная. Руду, которая разбивается на части (алмазы, кристаллы и т.д.) мы добываем с добычей X, и при всех этих условиях средняя добыча алмазов 133 в секунду. Продолжаем нехитрость подсчетов. Дабы сдать квест на алмазы нужно чуть менее 10 суток. Нас 5 человек в пати - это полтора месяца на то, чтобы сдать только 1 часть испытания. Нормально? Может быть.

Это было предисловие, теперь пойдем ближе к цели донесения.
Руды - компакт. Поддерживание достойного фарма камня под такую ферму руды - компакт.
На что еще может пойти компакт? Под ферму из литейных резервуаров, которые убивают ФПС до 3-5 при учете 121 резервуара, настолько они баганные (и главное, медленные). Любой мод - компакт. Для, буквально, среднего значения по испытаниям -> компактам (дабы не убивать сервер той нагрузкой, что нужна для хоть какой-то сдачи) нужно >30 компактов, но мы ставим лимит 1 на чанк. Зачем? Неизвестно, лучше все выносить на базу, иметь буквально ту же нагрузку на сервер, но при этом играть в буквально мертвых значениях ФПС. Причем занятность лимита подчеркивается самими же модерами. Одним днем они видят обход лимита на них и говорят все сносить, вторым днем в посте от игрока о "введении синтезатора реакторов" буквально игнорируют фразу о том, что "для обхода лимита реакторов, нужно использовать СОТНИ ИДЕНТИЧНЫХ КОМПАКТОВ". Ну, у нас же лимит на реакторы явно меньше чем лимит на идентичные компакты. 1 < 1...


Теперь к главному. Ругаешь - предлагай.
Пойдем по порядку:

1. Уберите жемчуг из испытаний. Объясняю, вы создаете лимит на компакты и делаете все условия, чтобы эти компакты требовались больше всего. Данный квест действительно и удобно можно сдать либо через "СОТНИ ИДЕНТИЧНЫХ КОМПАКТОВ", либо "через компакт с пчелами" (не важно какими) и приплюсовать еще 1 компакт с дико создающими нагрузку литейными резервуарами.

2. Увеличить лимит компактов до 2 на чанк. Так, хотя бы, основу компактов можно разбить на 18 компактов в области 3х3, ибо конкретно эта область адекватно прогружается вокруг игрока и вот только не нужно басен о 5х5, 6х6!

3. Можете оставить все как есть, но внедрить мод
magic seeds. Это немало известный мод, который при грамотном использовании с нулевой нагрузкой может хоть как-то адекватно перекрыть дико неадекватные требования испытания Аваритии и добавит хоть чуточку разнообразия игры. Теперь нужно будет не жить афк с рудноцветами, а заниматься эссенциями и семенами, дабы чередовать нехватку ресурсов под те или иные нужды. Жемчуг? Пожалуйста. Алмазы? Получите и распишитесь. Мод буквально сбалансирует все выше указанное и даже больше. Например, 53 "ИДЕНТИЧНЫХ КОМПАКТОВ" с тайными кристаллами иссушителей приносят 2 черепа в с секунду. Смешно? Очень даже весело. Что есть в magic seeds? Семена черепов. Могу ошибаться, но буквально на SkyТехноМагии имеется данный мод и славно ребята себе там с ним живут


Под финал хотелось бы сказать:
Если я где-то показался эксцентричным, прошу прощения, но немного накипело. Крайне ожидаю обратной реакции от игроков и модераторов, ибо любое мнение может существовать, но не любое мнение верно, ровно как и мое. Посему рад дискуссии на эту тему. Всем печенек🍪

  • Лайк 2
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×