Перейти к публикации
KOPbI4

[Гайд][Thaumic Energistics] Полная автоматизация автокрафта на алхимической конструкции

Рекомендованные сообщения

Гайд по полной автоматизации крафта Thaumic Energistics

В этом гайде будет показано, как полностью автоматизировать автокрафт предметов в алхимических конструкциях (да-да, с автоматическим заказом нужных аспектов!!!) с помощью Thaumic Energistics.

 

Что за предметная эссенция, о которой будет идти речь?

Итак, начнём с нашего главного героя: эссенции. Обычно, в NEI её нет. Возьмём примером эссенцию Aer.
В NEI вы, скорее всего, увидите только такой предмет:
image.png.0d0821ea304cd5d186be98e2734d8b25.png
Это не то, что нам нужно. Нам нужен этот предмет:
image.png.915053c40fb5bc412fda6a27854b1537.png 
Главное отличие в том, что этот предмет из мода Thaumic Energistics, а не из NEI Plugin, а так же у него нет подписи «Аспект». Буду это называть предметной эссенцией.

Если вы видите в NEI тот предмет, который нам нужен (в моём случае это 7585), то можете пропустить часть гайда с добычей этого предмета.

Добыча предметной эссенции

Вот тут начинается самое интересное. Что же нам понадобится?
Вот список предметов:

Скрытый текст

 

image.png.fdbef2c1e3fc20c1292eef3e5f8b22d0.png

4 МЭ умных кабеля

1 Distillation Pattern Encoder (может и по другому называться, но он создаёт шаблоны для создания цифроэссенции)

1 Блок обработки создания (любой)

1 Хранилище создания (любое)

1 Сундук (любой)

1 Шина хранения (предметная)

1 Шина импорта эссенции

1 МЭ сундук / МЭ хранилище

1 МЭ интерфейс (желательно тот, что прикрепляется как шина)

1 Алхимическая печь с перегонным кубом (можно и другие штуки для переплавки эссенции)

1 Энергетическая ячейка (или другой способ получения AE энергии)

1 Ячейка хранения эссенции (любая)

1 Терминал шаблонов

И сами шаблоны

Итак, приступаем!

Нам нужно построить подобную схему:

image.thumb.png.be9977c87ffeded60ebf066052435af5.png

(к печке идёт интерфейс, а к сундуку шина хранения, не перепутайте)

Советую строить это дело отдельно от основной системы, т. к. вы легко можете запутаться в предметах и в сундук может попасть много ненужных предметов. Здесь стоит сундук вместо МЭ сундука или прочих МЭ штук потому, что МЭ сундук и терминалы не будут показывать предметную эссенцию.

Далее ставим дистиллятор (Distillation Pattern Encoder) и кладём туда шаблон. В левый слот кладём, например, факел (он должен быть изучен таумометром!). Далее сохраняем шаблон (кнопка со стрелкой). Должно получиться так:

image.thumb.png.20b9292f05a0551e9d4a43f6dea31f85.png

Теперь кладём шаблон в терминал шаблонов и добавляем в выход любой предмет, у меня это будет таумометр, сохраняем. Получится так:

image.png.45b9744227fdc66cfdeed22eaa7d3eea.png

Теперь кладём шаблон в интерфейс к печке, закидываем факел (или что вы переделываете в аспект) в сундук, не забываем подкинуть угля в печку, и запускаем крафт второго предмета, который положили в выход (например, таумометр, как у меня).

Как только скрафтится аспект, в блоке создания будет написано, что он хранится

image.png.2bf487b25aede1c7bf661d6114ce1ba7.png

Если так, то сразу отменяем крафт и смотрим в сундук. И вот он наш аспект! Кстати, в ячейке хранения эссенции теперь есть эссенция Lux.

image.png.a8315f8d5bad751814b520037f3d24bf.png

Не забудьте убрать таумометр из шаблона после крафта!

Внимание! Это не дюп и не что-то незаконное. Этот предмет создан разработчиком как заглушка, чтобы показываться в блоках создания и шаблонах крафта! Это не эссенция, предмет не несёт другого функционала, кроме как визуальная пометка!

Я тем же путём получу Potentia и Ignis (да, я хочу сделать нитор)

Забавный факт

Насколько вы могли знать, из дистиллятора можно сделать крафт только 1 типа аспекта из 1 предмета. Теперь это решено!
Например, в крафт из угля можно так засунуть оба аспекта, просто нажав предметным аспектом в слот выхода:

image.png.6ff1a9d4d85034e7ee3bb23440a73852.png

А что же делать, если у предмета больше 3-х типов аспектов? А я и не знаю))) Хотя бы 3. Те, что не так важны не ставьте и всё.

Создание шаблона

Что ж, теперь можно и приступить к автокрафту! Перейдём к вашей основной МЭ системе. У вас обязательно должны быть ячейки хранения предметов и эссенции.

При хранении эссенции шинами хранения способ не работает!!!

Кладём шаблоны эссенции в интерфейс основной печки для эссенций (будьте аккуратней, если пользуетесь мультиблочной улучшенной печкой, система может заказать много аспектов, и предметы в печках могут пропасть от очистки).

Далее создаём шаблон для предмета, в моём случае это будет нитор. Выставляем крафт:

image.png.8d0af2671a78a53132223551fb87af69.png

Понятное дело, крафт бесформенный, то есть расставляйте как хотите. Сколько раз предметом кликните ПКМ, столько добавится в крафт. Сохраняем.

Строительство конструкции для автокрафта

При заказе эссенции таким способом создаётся множество предметных аспектов, которые так и норовят залезть в нашу алхимическую конструкцию. Чтобы этого избежать, нужно переработать конструкцию. Вот так примерно оно должно выглядеть:

image.thumb.png.63d1b146a4775c982e956d7c3d26a245.png

Тот блок с лавой в центре – аннулятор из Thermal Expansion. Вместо него можно использовать любой способ уничтожения предметов, хоть открытый ящик с лавой.

Трубу я поставил из термала. Можно использовать любые другие трубы с фильтрами, но этот вариант наиболее удобный. На трубах находятся поисковики. В каждый из них я положил предметный аспект (можно любой) и нажал «Игнорировать NBT», а также выключил красный контроль:

image.thumb.png.393037d6a22036e398d3761ae95c0657.png

Единственное отличие в том, что в аннулятор я поставил Белый список, а в алхимическую конструкцию Чёрный список. Слева от конструкции находится поставщик эссенции (поставляет цифроэссенцию в конструкцию).

Выполнение автокрафта!

Теперь в интерфейс сверху можно положить наш крафт! Не забудьте выставить его в конструкции.

Можем наблюдать, как создаётся эссенция:

image.thumb.png.bd6def21874a82bb2e19ee982cfbe528.png

И… готово, мы сделали нитор! Точно так же можно делать и с другими крафтами.

 

Сколько бы мы ни искали, никаких подобных способов мы не находили в интернете. Так что, это единственный гайд, который показывает то, как сделать автоматический заказ эссенций вместе с предметом. Гайд будет актуален до тех пор, пока Thaumic Energistics не будет доработан до конца.

  

Над этим способом работали: Корыч, qeka, thouhgtwolf, kostya2080
Спасибо за внимание!! (надеюсь, меня выпустят теперь из подвала)

Изменено пользователем KOPbI4:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×