Перейти к публикации
ForzaYT

TechnoMagic 1 Викторина на TM

Рекомендованные сообщения

Приветствую, дорогие игроки Техно-Магических серверов!
В данной теме хотелось бы услышать от вас предложения и пожелания по викторине.
В каком направлении вы бы хотели видеть вопросы(Например: Задачи, уравнения, вопросы по модам и т.д)

Очень надеюсь на вашу активность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вопросы на всеобщую эрудицию, знание различных фактов из всех общеобразовательных наук (школьных, проще говоря), приведу простейшие примеры:

Геометрия: Отрезок, соединяющий две точки кривой (хорда)

Алгебра: Математическая функция, обратная тангенсу (арктангенс)

География: Столица Перу (Лима)

Химия: Хлорид натрия это? (Соль / Поваренная соль)

Информатика: 101010(2) в десятичной (42)

Биология: Внутренняя среда клетки (цитоплазма)

Физика: Величина, обратная сопротивлению (электропроводимость)

и так далее. Школа была уже слишком давно, что вспомнил то написал.

2. Вопросы на знание модов необходимо оставить (добавить новые).

3. Уравнения - худший тип викторины. 

Это тупо арифметика с калькулятором. Скучно. Особенно ряд примерно похожих по виду викторин с ответами от 2 до 5 (привет игрокам, ловившим пятиминутки за флуд).

4. Загадки - это всегда интересно. Для викторины самое то.

 

Буду рад принять участие в составлении викторин. Искренне прошу, пятнадцать раз проверьте все викторины перед публикацией. В текущих викторинах (да и в целом везде на лемонкрафте) очень много грамматических ошибок и опечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в первый раз комментарий был удален. Ладно, отвечу еще раз:

1. Вопросы на знание общеобразовательных дисциплин. 

С каждой дисциплины по несколько вопросов составить и нормально. Школьникам поможет в учебе (может быть), тем кто постарше поможет освежить знания.

2. Вопросы на знание ванили и модов.

Обновить текущие викторины, добавить новые, к новым аддонам.

3. Загадки.

Да, простейшие (и не очень) загадки на логику. Это всегда интересно.

4. Задачи, уравнения.

Это, пожалуй, стоит убрать. Слишком скучные вопросы, решаемые с помощью калькулятора (в уме вычитать шестизначные числа мы разучились). Тем более их там не больше 10 штук сейчас, ответы уже все наизусть известны, да и под суть викторины, имхо, уравнения не очень хорошо заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Geografic сказал:

Интересно в первый раз комментарий был удален.

Это было сделано мной, с целью, чтобы игроки не видели ответы на некоторые вопросы, которые я возьму у вас. 
В общем, спасибо за ваши предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ForzaYT сказал:

Это было сделано мной, с целью, чтобы игроки не видели ответы на некоторые вопросы, которые я возьму у вас. 
В общем, спасибо за ваши предложения!

я заскринил 😂😂😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ForzaYT сказал:

Это было сделано мной, с целью, чтобы игроки не видели ответы на некоторые вопросы, которые я возьму у вас. 
В общем, спасибо за ваши предложения!

Но я же специально привел в пример настолько простые вопросы, чтобы их специально не брали О_о
Могу в дискорд накидать достаточно примеров для викторин, идей полно, если в этом будет необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SemenSAM сказал:

image.png.6cdb07ae056410733bb69cb209f03092.pngimage.png.1b0564e1ee16e59996a631d86d5fdbe2.png 

Вот это кстати отличные викторины с техно. Мне они нравятся. Было бы неплохо нечто подобное и нам завезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Geografic сказал:

Вот это кстати отличные викторины с техно. Мне они нравятся. Было бы неплохо нечто подобное и нам завезти.

Я сколько на техно играл, знал ответы ну максимум на викторин 5-8, протокол екпч, валовый продукт, секторы экономики, и еще что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Geografic сказал:

1. Вопросы на знание общеобразовательных дисциплин. 

С каждой дисциплины по несколько вопросов составить и нормально. Школьникам поможет в учебе (может быть), тем кто постарше поможет освежить знания.

Обычно, люди приходят в игры поиграть, отдохнуть, развеяться и т.д. Для обучения существуют специальные учреждения, не нужно превращать сервер по майнкрафту в подобие оных.

Вопросы в майне и должны касаться майна, модов, аддонов, механик и прочего. Как раз для проверки/освежения/расширения знаний, только по майну, в пределах майна.

Что касательно викторины на техно, практика показала что подобного типа вопросы людям не интересны, все кому ни лень уже пинали эти вопросы, к тому же они ломают саму механику викторины, ибо сами вопросы, как и ответы на них, весьма ёмкие. Для получения максимальной награды, в условиях техно это 25 монет за ответ, нужно ответить в течении трёх секунд. Учитывая тематику вопросов, всё превращается в alt+tab и последующий поиск ответов в интернете(можно с телефона, однако, суть дела не меняет), можно рассчитывать лишь на минимальную награду в пять монет. Что как по мне вообще нецелесообразно и глупо. Нужны примеры нормальных вопросов? Зайдите на дивайн. Простые и тематические вопросы, всё как нужно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ForzaYT сказал:

Приветствую, дорогие игроки Техно-Магических серверов!
В данной теме хотелось бы услышать от вас предложения и пожелания по викторине.
В каком направлении вы бы хотели видеть вопросы(Например: Задачи, уравнения, вопросы по модам и т.д)

Очень надеюсь на вашу активность!

Сколько букв в никнейме "Lemon"

В каком году лемон купил свою машину

Какого года машина Лемона

Сколько долларов заработал лемон на техномагии

Какого цвета волосы Лемона

Сколько лет мопсу со скина Лемона

Кто наш Величайший Император всея ТМа(Лемон)?

Вы довольны всей работой, которую проделал Лемон?

Хотите ли вы детей от Лемона? - за ответ "Нет" выдавать бан, в качестве приза

У вас есть мопс?

Лемон любит мопсов?

Сколько iq у Лемона? - ниже 200=бан

На ТМе хотя бы раз не выдавали награды за пиксели? - да=бан

Вы бы поставили администрации ТМа 5 звёзд в Яндекс такси?

Данные вашей кредитной карты? - 1000 монет в качестве приза, выдача осуществляется в течение 3 дней

Готовы ли вы отдать жизнь за Лемона?

Лемон придумывает правила на ходу? - нет=бан

Лемон когда-то совершал ошибки? - всегда/да=бан

 

А ещё вместо монет стоит ввести социальный рейтинг и развесить портреты с биографией и историей жизни по всей карте, во всех менюшках. Выдавать лимоны в соответствии с вашей позицией в топе по социальному рейтингу. Модераторов, которые неверно ответили на любой вопрос, содержащий в себе "Лемон", банить по ПК, айпи и подавать на них заявление в суд.

  • Хаха 2
  • Бан 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×