Перейти к публикации
LEKUS

Предметы Pixelmon

Рекомендованные сообщения

Прошу админ состав сервера Pixelmon 1.12.2 не путать предметы которые относятся к 12 пункту правил еженедельных турниров (скриншот 1), которые используются в специальном меню битвы (скриншот 2), с предметами которые можно одеть на покемона (скриншот 3). Это разные вещи.IMG_20221210_174855.thumb.jpg.6bc6b213763360d3a3057cac2f99f0eb.jpgimage.png.161f0ff2e32337de8385d8521e33a360.pngimage.png.c1dcd5a574361c049c037ce2bbe994b1.png

Изменено пользователем LEKUS:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, LEKUS сказал:

Прошу админ состав сервера Pixelmon 1.12.2 не путать предметы которые относятся к 12 пункту правил еженедельных турниров (скриншот 1), которые используются в специальном меню битвы (скриншот 2), с предметами которые можно одеть на покемона (скриншот 3). Это разные вещи.IMG_20221210_174855.thumb.jpg.6bc6b213763360d3a3057cac2f99f0eb.jpgimage.png.161f0ff2e32337de8385d8521e33a360.pngimage.png.c1dcd5a574361c049c037ce2bbe994b1.png

Этот пункт включает в себя запрет на одноразовые предметы, так как они, чаще всего, влияют на исход битвы. Данный запрет реализован с целью создания и сохранения баланса между игроками. Без данного правила победа на турнире станет не более, чем удачей, нежели показатель умения в битвах и знания мода.

Изменено пользователем Bishepp:
  • Даб Даб 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос почему в пункте 12 не указаны тогда одноразовые шапки а только те предметы которые используются через специальное меню битвы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bishepp сказал:

Этот пункт включает в себя запрет на одноразовые предметы, так как они, чаще всего, влияют на исход битвы. Данный запрет реализован с целью создания и сохранения баланса между игроками. Без данного правила победа на турнире станет не более, чем удачей, нежели показатель умения в битвах и знания мода.

так не умение играть против них как раз показывает уровень знаний противника, эти шапки специально сделаны многоразовыми в битвах с игроками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LEKUS сказал:

используются через специальное меню битвы

Где-то сказано про меню битвы? Лично я не вижу этой поправки. Чёрным по белому написано о том, что использование предметов запрещено. Одноразовые шапки и есть предметы, так как их можно использовать только один раз. Другие шапки бесконечные и не создают такого сильного дисбаланса между игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lewarty сказал:

так не умение играть против них как раз показывает уровень знаний противника, эти шапки специально сделаны многоразовыми в битвах с игроками)

Тут дело не в "неумении играть", а в том, что одноразовые предметы помогают кому-то выигрывать на рандоме, а не основываясь на свой скилл. Отсюда можно сделать вывод, что лично Вы не можете положиться на свой опыт игры и знание мода, следовательно пытаетесь найти выход из ситуации с помощью данных предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bishepp сказал:

Тут дело не в "неумении играть", а в том, что одноразовые предметы помогают кому-то выигрывать на рандоме, а не основываясь на свой скилл. Отсюда можно сделать вывод, что лично Вы не можете положиться на свой опыт игры и знание мода, следовательно пытаетесь найти выход из ситуации с помощью данных предметов.

полный абсурд, данные шапки в битве с игроками бесконечные как и другие, в них нет различия и то, что модерация не знает этого и считает их одноразовыми только подтверждает слова о не компетентности админ состава. так же Вы сами выше указали, что они как-либо влияют на удачу, хотя они абсолютно никак не относятся к данному аспекту, ибо ими еще надо уметь пользоваться и думать головой на кого ставить, а не рандомно тыкать и надеяться на то, что повезет)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод пиксельмон состоит на 50% если не больше из рандомных событий. Баланс в играх не осуществим. И если говорить об опыте, то опыт тоже даёт диз баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Bishepp сказал:

 Другие шапки бесконечные и не создают такого сильного дисбаланса между игроками.

подтверждение моих слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вспомнил об бесконечных шапках которые рассчитаны на рандомные события такие как быстрый коготь и пояс фокусировки.

Изменено пользователем LEKUS:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, "еженедельные турниры" мы решили устраивать для того, что-бы игроки не скучали, и что-бы хоть какое-то соревнование было между игроками.
По этому, появляется вопрос, почему же мы не можем решать то, что можно, а что нельзя?
Одно дело, если бы вы просто предложили бы какую-то идея, но вы берёте и спорите, если вам не нравится то, как проходят турниры, то можем их вообще не устраивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PravoSud сказал:

Изначально, "еженедельные турниры" мы решили устраивать для того, что-бы игроки не скучали, и что-бы хоть какое-то соревнование было между игроками.
По этому, появляется вопрос, почему же мы не можем решать то, что можно, а что нельзя?
Одно дело, если бы вы просто предложили бы какую-то идея, но вы берёте и спорите, если вам не нравится то, как проходят турниры, то можем их вообще не устраивать!

Запрещать одноразовые шапки всё равно что запрещать использование Коня, Ферзя и других шахматных фигур во время партии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PravoSud сказал:

Изначально, "еженедельные турниры" мы решили устраивать для того, что-бы игроки не скучали, и что-бы хоть какое-то соревнование было между игроками.
По этому, появляется вопрос, почему же мы не можем решать то, что можно, а что нельзя?
Одно дело, если бы вы просто предложили бы какую-то идея, но вы берёте и спорите, если вам не нравится то, как проходят турниры, то можем их вообще не устраивать!

1. вы не первые кто начал их проводить, было множество турниров от других админ составов которые оставляли только положительные эмоции

2. некорректно написанные правила, про одноразовые вещи ни слова нет, только те которые могут повлиять на игру (т.е все шапки)

3. бездарное проведение самих ивентов, я самолично использовал их и знаю тех кто использовал на протяжении всех турниров этого вайпа (их было 9), ваши слова о том, чт о Вы: не "доглядели видимо" - выглядят жалко

4. вы апеллируете словами о том, что они одноразовые, хотя если бы Вы достаточно разбирались в моде, то знали бы о том, что они бесконечные в битвах с игроками и не создают дизбаланса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, PravoSud сказал:

Изначально, "еженедельные турниры" мы решили устраивать для того, что-бы игроки не скучали, и что-бы хоть какое-то соревнование было между игроками.
По этому, появляется вопрос, почему же мы не можем решать то, что можно, а что нельзя?
Одно дело, если бы вы просто предложили бы какую-то идея, но вы берёте и спорите, если вам не нравится то, как проходят турниры, то можем их вообще не устраивать!

Игроки не будут скучать они просто уйдут туда куда интереснее. А запрещать и разрешать вам мешают уже написанные правила. Идеи были я предлагал бишепу пару идей и на форуме я видел мельком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lewarty сказал:

1. вы не первые кто начал их проводить, было множество турниров от других админ составов которые оставляли только положительные эмоции

Данные правила существуют уже около 5 вайпов и практически не меняются из-за того, что они уместны по сей день.

10 минут назад, LEKUS сказал:

Баланс в играх не осуществим.


Я согласен, что создание полноценного баланса невозможно, но поддержание комфортной среды для игроков всегда оставалось, остаётся и будет оставаться приоритетом для администрации нашего проекта.

13 минут назад, lewarty сказал:

не компетентности админ состава


Если вас не устраивает работа определённого члена администрации, вы можете написать жалобу в соответствующий раздел форума, нежели продолжать бессмысленный спор. Также, игроки могут проводить собственные ивенты и турниры, предварительно согласовав их в группе ВК.

 

 

3 минуты назад, lewarty сказал:

4. вы апеллируете словами о том, что они одноразовые, хотя если бы Вы достаточно разбирались в моде, то знали бы о том, что они бесконечные в битвах с игроками и не создают дизбаланса.

Во-первых, вы лично можете посмотреть описание каждого предмета в игре. Тот факт, что предметы не тратятся в PvP-битвах, не означает, что эти предметы всё ещё не несут в себе ряд проблем, с которыми сталкиваются не только ваши оппоненты, но и ведущие турниров. Также, не стоит слепо утверждать о недостаточных знаниях мода, так как это является обязательным критерием для любого члена администрации сервера, к которому он закреплён. И, повторюсь ещё раз, данные предметы создают прямой дисбаланс, например "Лента фокусировки", дающая шанс пережить любой смертельный удар, что вовсе не приветствуется на турнирах, которые изначально предполагались для выявления сильнейших игроков сервера и их награждение. Если вы не согласны с каким-либо нашим утверждением, то, будьте добры, изучите подробнее механику битв не только в моде Pixelmon, но и в первоисточниках, которые и послужили примером для создания данного мода.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можете предложить альтернативы данным шапкам которые "создают прямой диз баланс", они конечно есть но почему вы тогда их не запретили ? И кстати у некоторых покемонов есть способность которая не даёт из убить с 1 удара например у бастиодонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bishepp сказал:

 например "Лента фокусировки", дающая шанс пережить любой смертельный удар

а как же способность sturdy, разве не то же самое делает? почему она не запрещена на турнире?)

 

5 минут назад, Bishepp сказал:

 Если вы не согласны с каким-либо нашим утверждением, то, будьте добры, изучите подробнее механику битв не только в моде Pixelmon, но и в первоисточниках, которые и послужили примером для создания данного мода.

ознакомьтесь пожалуйста с атаками которые могут делать двойные удары за ход, и сбивать ленту без каких-либо проблем, если нужны примеры чтобы доказать вашу не компетентность по поводу дизбаланса ленты, я могу все атаки скинуть которые его контрят за ход)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, lewarty сказал:

ознакомьтесь пожалуйста с атаками которые могут делать двойные удары за ход, и сбивать ленту без каких-либо проблем, если нужны примеры чтобы доказать вашу не компетентность по поводу дизбаланса ленты, я могу все атаки скинуть которые его контрят за ход)

 

с условием того, что вы добровольно уйдете с поста, если будете согласны, что я прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит подстрекать состав на уходы. Все могут ошибаться. Если что-то не так - поговорите с ними и попросите исправить. Не думаю, что есть реальная возможность обнаружить человека который никогда бы не ошибался. И я не знаю, кто здесь прав, а кто нет, но это меня не интересует. Давайте будем толерантны друг к другу и уважать чужое и собственное достоинство. В том числе не нужно писать мне сообщения в лс с негативным сожержанием и темой. Любой вопрос можно решить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хахаха, я просмеялся от души, нужно вам это писать не Бишепу и Правосуду, а лично Таусу, он все правила придумывал чтобы был сбалансированный бой турнира с игроками. Вообще впринцепе правила сбалансированные для всех игроков проекта. Если ещё что-то хотите написать, лучше 10 раз подумайте над вопросом затем уж и пишите, а то из-за банальщины устроили цирк да и только, я примерно всё это читал 20 минут чтобы понять что хотят игроки, конечно да лента фокусировки одноразовая, но для боя с обычными игроками они бесконечные, считаю как не запретом, а вот например  такие как Атака X или хилки они 100% запрещены, так как меняют исход битвы.                                                                                                                                                                    (Правосуд конечно тоже высказался, то что если 2-ум игрокам не нравятся правила то из-за них как раз и не устраивать турнирчики, страдать будет весь сервер из-за 2 рыб клоунов <3)

 

                                                                                      image.png.828c18d1d9400897a1cdf480dac3e2d8.png 

  • Даб Даб 1
  • WHAT 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×