Перейти к публикации
Egorletovv

"Философские раздумья..."

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток мой дорогой читатель! В этой, так сказать, статье хочу разобрать один инцидент, который произошёл со мной. Играл я, значит, припеваючи на сервере Industry 2. Как вдруг, мой взгляд привлекла удивительная фраза одного игрока. Она звучала так:" Н*гры христиане сосут". Я решил ответь, даже непросто ответить, а превратить пахабную фразу, в ироничное противоположное русло. Я просто добавил к данной фразе частицу "не". Но, как вдруг, мне и тому человеку прилетел мут. Причём на одинаковое время - 1500 мин. Я решил оспорить, в следствие чего мне снизили на 500 минут. И тут мне захотелось порассуждать:" Неужели, за упоминания слова на букву "Н" дают 1000 мин мута? При чём не важно в каком контексте это звучало." Я решил разобрать этимологию данного слова.  "Серой нудятиной" вас не буду нагружать, но... Появилось у нас это слова в обиходе, примерно, 100 лет назад. И смысл у него был, приведу цитату  из словаря:«...темнокожий коренной житель тропической Африки». Оно часто использовалось в названиях литерных произведений и в самих текстах : Агата Кристи "Десять Негритят", а также пользовались данный словом : А. Блок, Л. Толстой, Максим Горький и многие другие. Но разве они употребляли, столь "угнетающий термин", с целью, как-либо, принизить, осудить , как я сказал выше, "...коренных жителей... Африки". Теперь же возвращаемся в сегодняшних день. Для Русского народа, данное слово разделилось на 2 ветви, с целью их употребления, а так же значения: 1) Исторический термин, определения темнокожих людей 2) Безрассудное и ироничное употребление, которое имеет, неприятный "тактильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

й эффект". Чтобы их разделять, давно, мыслители придумали, такое прекрасное средство, как "контекст". И если возвращаться к моей ситуации, то очень неприятно, что моё выражение не несло никакого зла, в отличии от того парня, а репрессированы были оба, при чём почти с одинаковым наказанием. И если сравнить его выражение и моё, то маятник весов устремился бы с неистовой тягой куда-то вдаль. И вот, пора заканчивать свои бредни. Благодарю тех, кто дочитал до этого момента. Мира вам!

Изменено пользователем Egorletovv:
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Egorletovv сказал:

@Gromozeka186 а смысл? Я уже отмучился. Компенсацию же "репресированным" не дадут же.

Если мут уже прошел, смысл остался в том, чтобы добиться истины) (И не читала еще Вашу ситуацию, но также, если модератор выдавший наказание окажется неправым, то с ним будет проведена обучающая беседа и впредь он будет действовать иначе, опять же если не был правым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egorletovv сказал:

Доброго времени суток мой дорогой читатель! В этой, так сказать, статье хочу разобрать один инцидент, который произошёл со мной. Играл я, значит, припеваючи на сервере Industry 2. Как вдруг, мой взгляд привлекла удивительная фраза одного игрока. Она звучала так:" Н*гры христиане сосут". Я решил ответь, даже непросто ответить, а превратить пахабную фразу, в ироничное противоположное русло. Я просто добавил к данной фразе частицу "не". Но, как вдруг, мне и тому человеку прилетел мут. Причём на одинаковое время - 1500 мин. Я решил оспорить, в следствие чего мне снизили на 500 минут. И тут мне захотелось порассуждать:" Неужели, за упоминания слова на букву "Н" дают 1000 мин мута? При чём не важно в каком контексте это звучало." Я решил разобрать этимологию данного слова.  "Серой нудятиной" вас не буду нагружать, но... Появилось у нас это слова в обиходе, примерно, 100 лет назад. И смысл у него был, приведу цитату  из словаря:«...темнокожий коренной житель тропической Африки». Оно часто использовалось в названиях литерных произведений и в самих текстах : Агата Кристи "Десять Негритят", а также пользовались данный словом : А. Блок, Л. Толстой, Максим Горький и многие другие. Но разве они употребляли, столь "угнетающий термин", с целью, как-либо, принизить, осудить , как я сказал выше, "...коренных жителей... Африки". Теперь же возвращаемся в сегодняшних день. Для Русского народа, данное слово разделилось на 2 ветви, с целью их употребления, а так же значения: 1) Исторический термин, определения темнокожих людей 2) Безрассудное и ироничное употребление, которое имеет, неприятный "тактильны

Слово "Негр" не несёт в себе какое-то угнетение в русском языке. Если уже использовать Ниг.., то да, это уже другое дело. Модеры только муты выдают, нет смысла пытаться что-то доказать. В конфликте с модератором всегда прав модератор, и даже если он не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×