Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Прочитал, подумал, поддержал.

От себя могу добавить ещё парочку пунктов, которых явно не хватает серверу:

Переделка некоторых модов, а скорее их полная уборка. Я не вижу смысла в Immersive, если на нём нет аддонов, ровно как и Tinker's. Оба этих мода лишь добавляют и нагромождают и без того сложную сборку, предлагая малое количество бонусов вне начала игры, что противоречит идее прогрессии всех модов. Однако, Иммёрсив имеет больший потенциал, из-за его аддонов, улучшающих как автоматизацию всего, так и общую интеграцию с остальными модами.

Явно не хватает аддона Sanguimancy для мода Blood Magic, позволяющий быстрее и проще автоматизировать любые крафты из блады. Также не хватает автокрафтового верстака на Avaritia, хотя файлы оного в моде присутствуют. Можно рассмотреть к добавлению аддон Аваритии Dense Neutron Collectors, ускоряющий добычу нейтрониума, просто для упрощения игры в её конце.

Однако, стоит рассмотреть и начальную стадию игры, а также помощь всем новичкам, только зашедшим на сервер, и мало знакомым с игрой на мод. сервере (боже, храни их души). Для этого стоит пойти на радикальное решение - убрать РПГ моды из сборки, будь то АоА или Дивайн. Это прекрасные моды по своей задумке, а также довольно громоздкие по сравнению с половиной прочих, однако они, в большинстве своём, приносят лишь неудобства для игроков, как новеньких, так и более старых. Из примеров могу привести ужасные залаги из-за мобов, сломанную генерацию мира и некоторые нерабочие крафты (землекрушитель привет). Особенно заметно это сказывается на начале игры, когда буквально везде требуются повреждённые осколки, однако из-за лимита спавна мобов (натурального), удачно их пофармить можно лишь сразу после перезапуска, а при большом онлайне даже это не является гарантом успеха. Самой же больной проблемой в этом всём является практически полное отсутствие желания изучать эти миры, за исключением сверх-нужды. 

Но, пожалуй самым важным аспектом, который хотелось бы затронуть, является багфикс. Огромное количество багов, недоработок и простой халтуры было допущено при создании этого патча, самыми важными из которых являются вышеупомянутые эндгейм-фичи, как набор хаоса и хищника (проблема которых так и не была решена ещё с прошлого вайпа, в добавок ещё и умер крафт на них), так и кобольдит, который раньше можно было получить через молекулярник, ровно как и семя разрастания, которое сломано и не встаёт.

Поэтому, моя просьба, сейчас даже не думать о каких-то обновлениях, а только багфиксах. Это сделает в разы больше, чем любая обнова.

Всем спасибо, кто прочитал эту скатерть, я не знаю зачем вы это сделали, но спасибо!

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bubzer , тогда вперед, желаю удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bubzer, спасибо за ответ, тем более за такой полный. Тема сообщения моего все-таки больше про исправление багов и невозможностей игру пройти. Предложения и пожелания по изменению самой сборки, думаю, будем в процессе обсуждать. Но так во многом с тобой согласен (кроме иммерсива), кобольдит и семя было удобно делать в мольке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.06.2022 в 16:27, Jora69 сказал:

Перечисленные проблемы имеют способ корректировки без вмешательство в код - всегда можно добавить недостающие предметы в список продаж торговца на спавне.

Приветствую! Можете предложить перечень товаров для торговца (списком) и адекватные цены сделок.

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ROK_1808 сказал:

Приветствую! Можете предложить перечень товаров для торговца (списком) и адекватные цены сделок.

Конечно!

Для начала уточню, что за победу в викторине игрок получает 50 монет, за добычу экономической руды (если есть возможность, исправьте название кирки) 25 монет раз в 15 минут. Кирка у нас имеет крафт. 

1. Зачарованная книга Жнец I - 75 монет (3 руды или 1,5 викторин), на жнец V потребуется 1200 монет. Хотя я бы все же разрешил дизенчантер.

2. Осколок джунглей - 30 монет (540 монет за камни в крушителе, больше они особо ни для чего не нужны)

3. Водяная гранула (в слитке их 9) - 25 монет. Для зарядника с мод стола нужно 8, это 1800 монет. Но так как слиток есть в каталисте, на всю игру нужно 200-1200. Поэтому по возможности торговцу нужно добавить души крабов. 

4. Семя разрастания - 50 монет. На пилоны нужно 8 - это 400 монет (16 руд) 

5. Кобольдитовый слиток - 450 монет. Так же предлагаю альтернативный рецепт 

image.png.1b20f121adeb61a8953826c5ac7352b5.png пыль криотеума, дракониевая пыль, камень силы, мана-порошок, бурановый порошок, измельченный блутоний

На 1 слиток потребуется по 81 компоненту из рецепта и 10 млн ею

 

  • Лайк 1
  • Краснеть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловаться-бан

Писать посты-бан

Предложить обнову- бан

Упрекнуть администрацию о бездействии - расстрел , а потом бан

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.06.2022 в 12:14, Jora69 сказал:

Конечно!

Для начала уточню, что за победу в викторине игрок получает 50 монет, за добычу экономической руды (если есть возможность, исправьте название кирки) 25 монет раз в 15 минут. Кирка у нас имеет крафт. 

1. Зачарованная книга Жнец I - 75 монет (3 руды или 1,5 викторин), на жнец V потребуется 1200 монет. Хотя я бы все же разрешил дизенчантер.

2. Осколок джунглей - 30 монет (540 монет за камни в крушителе, больше они особо ни для чего не нужны)

3. Водяная гранула (в слитке их 9) - 25 монет. Для зарядника с мод стола нужно 8, это 1800 монет. Но так как слиток есть в каталисте, на всю игру нужно 200-1200. Поэтому по возможности торговцу нужно добавить души крабов. 

4. Семя разрастания - 50 монет. На пилоны нужно 8 - это 400 монет (16 руд) 

5. Кобольдитовый слиток - 450 монет. Так же предлагаю альтернативный рецепт 

image.png.1b20f121adeb61a8953826c5ac7352b5.png пыль криотеума, дракониевая пыль, камень силы, мана-порошок, бурановый порошок, измельченный блутоний

На 1 слиток потребуется по 81 компоненту из рецепта и 10 млн ею

 

Гранулы , было возможно добыть , говорю как обладатель царя крабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.06.2022 в 12:14, Jora69 сказал:

Конечно!

Для начала уточню, что за победу в викторине игрок получает 50 монет, за добычу экономической руды (если есть возможность, исправьте название кирки) 25 монет раз в 15 минут. Кирка у нас имеет крафт. 

1. Зачарованная книга Жнец I - 75 монет (3 руды или 1,5 викторин), на жнец V потребуется 1200 монет. Хотя я бы все же разрешил дизенчантер.

2. Осколок джунглей - 30 монет (540 монет за камни в крушителе, больше они особо ни для чего не нужны)

3. Водяная гранула (в слитке их 9) - 25 монет. Для зарядника с мод стола нужно 8, это 1800 монет. Но так как слиток есть в каталисте, на всю игру нужно 200-1200. Поэтому по возможности торговцу нужно добавить души крабов. 

4. Семя разрастания - 50 монет. На пилоны нужно 8 - это 400 монет (16 руд) 

5. Кобольдитовый слиток - 450 монет. Так же предлагаю альтернативный рецепт 

image.png.1b20f121adeb61a8953826c5ac7352b5.png пыль криотеума, дракониевая пыль, камень силы, мана-порошок, бурановый порошок, измельченный блутоний

На 1 слиток потребуется по 81 компоненту из рецепта и 10 млн ею

 

Предлогаю крафт за энергию , это куда логичнее и удобнее , так же и с камнями некромантии и заряженными камнями силы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ROK_1808 Круто , хочешь обнову , придумывай сам и делай сам)))  Белый текст , на белом фоне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@123XRT , мой основной сервер Дивайн. На Мистик зашли с Инсомния для постройки нового спавна, его можно кстати уже увидеть на сервере. Очень приятные игроки там, уважительное и очень тактичное общение. Постарались помочь хоть чем-то. Отсюда и моя публикация в этой теме. Если игрок лучше знает специфику своего сервера, лучше ориентируется в ценах, то почему не спросить у него? Больше скажу - именно от мнения игроков надо отталкиваться в обновах, а не пилить их бессмысленно. Так что не вижу повода для критики, а вот повод высказать свои предложения у тебя есть)

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ROK_1808 спавн это хорошо , но будем честно это выглядит как изолента на падающем самалете, игроки может и лучше разбираются в ценах , но есть игроки которые пишут подобные посты не зная ничего о экономике на сервере и т.д. , то есть человек , не разбирающийся в этом должен будет состовлять крафт , звучит безумно. 

 

Можно было бы и поучаствовать в этом , но даже если и придумать крафты , то сделает для них кот и загрущит на сервер , вспоминая багнутый Грай который не вайпался и то как МТС просто сделал куб и одному из моих тимейтов пришел бан за то что он копал остров края (Пыли дракона просто не было, метеориты были вскопаны и найти было коактически не возможно) , было очень смешно. 

 

Я на данный момент пишу как игрок который все это видел и был в этом завязан , сервер был вайпнут в конце апреля , были удалены модификации и игрокам пришлось играть на сырой сборке где были багнуты крафты , а где-то они вовсе отсутствуют . 

А самое смешное , то что летний вайп ппродлмлся лишь 2 месяца , хотя обычно вайпы длится от 3 месяцев , то есть игроки купили вещей за лимоны , начали играть , и тут бац ранний вайп , деньги в пустую , прикольно (ещё один повод больше не покупать ничего в магазине за лимоны).

 

А теперь соберём все в кучу : 

-Баг с краем 

-Баг с Крафта и и их отсудствия 

-Отсудствие администрации и как я предпологаю безразличие к этому серверу на тот момент 

-Сплиттер не работал (нет Крафта) , лимоны получить было невозможно...

Это ещё так , просто самые основные факты , можно было затронуть тему багов с мобами и спавном вещей в данже , но это долгая история .

 

По такой логике , мы игроки , должны поддерживать сервер с основных сторон геймплея ? 

 

А теперь объясни мне , почему здесь нет повода для критики ?

Мнение игроков , это важно , но всё же это не значит что сервер должен зависеть от него .

 

 

 

 

18 часов назад, ROK_1808 сказал:

@123XRT , мой основной сервер Дивайн. На Мистик зашли с Инсомния для постройки нового спавна, его можно кстати уже увидеть на сервере. Очень приятные игроки там, уважительное и очень тактичное общение. Постарались помочь хоть чем-то. Отсюда и моя публикация в этой теме. Если игрок лучше знает специфику своего сервера, лучше ориентируется в ценах, то почему не спросить у него? Больше скажу - именно от мнения игроков надо отталкиваться в обновах, а не пилить их бессмысленно. Так что не вижу повода для критики, а вот повод высказать свои предложения у тебя есть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@123XRT 

Добрый день! Насчет отсутствия администрации на сервере - там нет закрепленных людей, к сожалению, НО если у вас есть желание и все еще осталась любовь к серверу, то вы можете подать заявку на стажера/модератора чата и сделать сервер лучше, вернуть былой онлайн и популярность, разве это было бы не здорово?
 

3 часа назад, 123XRT сказал:

Мнение игроков , это важно , но всё же это не значит что сервер должен зависеть от него .

Предложения и идеи игроков - это безусловно важно и сервер должен зависеть от этого, сервер должен меняться так, чтобы игроки, которые на нем играют были довольны, разве нет? Но, увы, не всегда от игроков поступают подобные пожелания или их очень мало, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UralteTwo сказал:

Насчет отсутствия администрации на сервере - там нет закрепленных людей

Есть - Bubzer

image.png.febcc8974a7c8869031f0a5bc4a1e446.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, UralteTwo сказал:

@123XRT 

Добрый день! Насчет отсутствия администрации на сервере - там нет закрепленных людей, к сожалению, НО если у вас есть желание и все еще осталась любовь к серверу, то вы можете подать заявку на стажера/модератора чата и сделать сервер лучше, вернуть былой онлайн и популярность, разве это было бы не здорово?
 

Предложения и идеи игроков - это безусловно важно и сервер должен зависеть от этого, сервер должен меняться так, чтобы игроки, которые на нем играют были довольны, разве нет? Но, увы, не всегда от игроков поступают подобные пожелания или их очень мало, что печально.

Есть одна личность Бубзер , на этом сказочка заканчивается .

Мне вот интересно , как м.чата/стажёр сделают сервер лучше , на котором проблема с сборкай и в любом случае нужно вмешательство вышестоящих . Нарушаемость там крайне низкая , камьюнити было +-относитнльно дружное , то есть от простых действий , для которых в основном и нужны эти 2 персоны , не являются проблемой сервера .

Ну тут у всех может мнение сильно отличаться насчёт зависимости сервера от игроков , палка о двух конца ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, OldDoga сказал:

Есть - Bubzer

image.png.febcc8974a7c8869031f0a5bc4a1e446.png

Он вроде что-то должен был сделать , но отнего нет вестей ,вроде .

Изменено пользователем 123XRT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 123XRT сказал:

Есть одна личность Бубзер , на этом сказочка заканчивается .

Мне вот интересно , как м.чата/стажёр сделают сервер лучше , на котором проблема с сборкай и в любом случае нужно вмешательство вышестоящих . Нарушаемость там крайне низкая , камьюнити было +-относитнльно дружное , то есть от простых действий , для которых в основном и нужны эти 2 персоны , не являются проблемой сервера .

Ну тут у всех может мнение сильно отличаться насчёт зависимости сервера от игроков , палка о двух конца ....

 

Человек на любой должности при желании может сделать обнову или фикс проблем, которые были вами названы, так что это не проблема, от прав в этом плане мало что зависит, разве, что загрузить на сервер сможет это только Lemon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.07.2022 в 11:16, 123XRT сказал:

Гранулы , было возможно добыть , говорю как обладатель царя крабов

Гранулы и сейчас можно добыть, но это доставляет слишком много хлопот для вещей, которые буквально в начале игры нужны. Нам потребовалось чистить пляж 4х4 чанка и ждать часов 5 до появления краба. Это просто не стоит того, поэтому предложил добавить. Тут не о невозможности речь.

10.07.2022 в 11:18, 123XRT сказал:

Предлогаю крафт за энергию , это куда логичнее и удобнее , так же и с камнями некромантии и заряженными камнями силы

А вот эти упрощения лишними считаю. Раньше можно было и спектральную пыль делать, и никто даже и не знал, что это такое, какие механики нужны для получения. С таким успехом можно все вещи из магии делать через энергию, чтобы процесс упростить. Но мистик не про упрощение.

Еще я в теме предлагал кобольдит. С ним история очень интересная. Оказалось, что хобгоблины его все-таки добывают. Но добывают непостоянно. Как бы не пытался найти закономерность, не вижу. Но получить его можно.

Край как не вайпался, так и не вайпается, но проблем с дк пылью нет, если есть посох силы. 

11.07.2022 в 12:07, OldDoga сказал:

Есть - Bubzer

Его сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×