Перейти к публикации
UralteTwo

Идеальная сборка модов Minecraft

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ForgeTheDragon сказал:

Ну возьмём такие параметры: Открытый мир, сложная сборка.

Должен быть продуман каждый шаг. Начиная с генерации руд и заканчивая конфигами, временем производства.
Затраты каждой единицы RF/EU должны быть обусловлены. Каждая руда должна иметь различные типы обработки. Некоторые из металлов должны создаваться явно не в обычной печке, и это не сплав.

Каждый крафт должен иметь логику, не просто какую-то кучу намешанных "сложных компонентов". Ещё стоит отметить отсутствие повторяющихся материалов, вроде 5 видов меди, что путает и иногда мешает. Должен быть пересмотрен почти каждый предмет в сборке.

Квесты! Конечно. Удобнее будет, если ветки будут идти по порядку, включая в себя предметы из разных модов. Награда за них будет давать вам материалы/компоненты, иногда полезные предмета (нежелательно добавлять те, которые нужны будут в одном или паре экземпляров). Инструменты или броню не стоит добавлять, в итоге их будет десятки у игрока, пусть лучше сделает их из выпавших материалов/компонентов.

Но в любом случае, у каждого свои вкусы и создать идеальную сборку по моему мнению Нельзя.

Поддерживаю данное мнение. Но хотелось бы видеть все моды, которые есть на Mistictech+SpaceTech, но с немного другими крафтами. В остальном согласен. Ну и по поводу квестов: хотелось бы шанс +- 2-3% на оббитый орихалком космически-нейтронный жезл из лутчестов с 0 айди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jora69 сказал:

 

Ну тут @_Maxsimus_ однозначно прав. Но я думаю, Урал именно об этом и спрашивает. Я опишу черты своей  - 

Техническая сборка с максимальным разнообразием модов, в которой для достижения вершины необходимо хорошо знать каждый аспект игры

Конкретная, реальная, достижимая конечная цель

Альтернативные сбалансированные пути развития (3-4 способа добычи ресурсов, 4-5 способов добычи энергии)

Поэтапность развития 

Упор на кооперацию, социальную составляющую, командное развитие, строительство магазинов и торговлю

Отсутствие "имбовых" предметов и тактик 

Моя идеальная сборка находится на более новой версии. Время идет, 1.7.10 через два года будет десять лет. Если проект планирует развиваться, рано или поздно придется адаптироваться к изменениям

Нравятся твои черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Coca_Cola228 сказал:

Поддерживаю данное мнение. Но хотелось бы видеть все моды, которые есть на Mistictech+SpaceTech, но с немного другими крафтами. В остальном согласен. Ну и по поводу квестов: хотелось бы шанс +- 2-3% на оббитый орихалком космически-нейтронный жезл из лутчестов с 0 айди.

😋

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UralteTwo сказал:

Нравятся твои черты.

Это идеальное описание, но не хватает "Немножечко магии":Таума и ботании с аддонами. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы видеть качественную сборку на 1.12, но я думаю это будет довольно сложно 😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, сборка с разными модами, и к каждому значительному предмету  (например метовой брони, оружию, инструменту) свой вариант крафта, в зависимости от того, какой мод ты выберешь, например: магический крафт, технический крафт, космический и тд... в зависимости от кол-ва модов в сборке, но каждый крафт должен быть сбалансирован, что бы не было такого что где то легче, а где то уже слишком простой крафт по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Derry сказал:

Как по мне, сборка с разными модами, и к каждому значительному предмету  (например метовой брони, оружию, инструменту) свой вариант крафта, в зависимости от того, какой мод ты выберешь, например: магический крафт, технический крафт, космический и тд... в зависимости от кол-ва модов в сборке, но каждый крафт должен быть сбалансирован, что бы не было такого что где то легче, а где то уже слишком простой крафт по сравнению с другими.

Сложность как раз в балансе этого, думаю 🤔

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×