Перейти к публикации
ForzaYT

Система Репортов

Рекомендованные сообщения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Приветствую Игроков и Состав.
В моей сегодняшней теме мы поговорим о моем предложении введения "Системы репортов".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Идея
Сама идея появилась у меня спонтанно. В мою голову пришла мысль, а что, если 
игроки не будут заморачиваться, заходя на форум, строча темы с жалобой на игрока.
Что, если можно будет в самой игре пожаловаться на игрока? Разбираясь с различными
плагинами на просторах интернета, я заметил интересный плагин с репортами.
Там игрок мог оставить репорт на другого игрока прикрепив скриншот из самой игры и 
на этом моменте я задумался, почему бы не написать эту тему.
(Вся тема относится к нарушениям в ЧАТЕ)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Предложение
Я предлагаю ввести похожую систему репортов, чтобы игроки внутри самой игры могли
отправлять жалобы на игроков, указывая причину жалобы и чтобы скриншот чата
отправлялся автоматически. При заходе на сервер у Админ. состава в чате
появлялась надпись с кол-вом жалоб, отправленных во время их отсутствия.
Ну и вишенка на торте. Когда Администратор подтвердит нарушение, игроку,
который пожаловался, будут выдаваться монетки, в зависимости от
серьезности нарушенного пункта правил. 
Например: 

Скрытый текст

 

Цитата

3.7 = 5 монет
3.1 = 7 монет
3.2 = 10 монет
 и т.д

 

 

 

Я думаю стимул получить вознаграждение будет агитировать игроков
не сидеть молча, а бороться за правосудие.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Плюсы и Минусы

Плюсы:

  • Уменьшится кол-во нарушителей
  • У игроков будет стимул бороться за порядок на проекте
  • Форум не теряет свою полезность, ведь к Системе Репортов относятся ТОЛЬКО нарушения правил ЧАТА.
  • Администрации будет легче одобрять/отклонять жалобы нажатием одной кнопки.
  • Младшая Администрация(Мод. чата) тоже смогут проверять жалобы игроков.

Минусы:

  • Игроки могут использовать друзей/вторые аккаунты для добычи монет таким способом, но это контролируемо. 
  • Администрация не сможет проверять ПОЛОВИНУ жалоб не находясь на сервере, т.к они будут не на форуме, а в самой игре.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заключение

Основная моя задача была донесение наводок на обновление, если тема будет одобрена, мою идею
как-никак, но видоизменят и в этом нет ничего страшного, мне нужно было хотя бы натолкнуть.

Если есть какие-то предложения по данному предложению, то я читаю все комментарии.

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изменено пользователем ForzaYT:
v1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Все же факт того, что игроки будут намеренно нарушать правила для получения выгоды, к сожалению, это огромный минус, по этому я считаю система поощрения - лишняя. Да и на форуме намного удобнее я думаю рассматривать жалобы нежели в игре. 🤔

Изменено пользователем Unarbale:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как на счет идеи где система будет работать по такому 

рядом с игроками есть такая кнопка {!} при на неё нажатии вылазит пункты правил при которых люди могут сами выбрать в чем повинно это сообщение

дальше админ *я их не видел но может они есть* или же модер 

заходя в игру могут проверить жалобы определенной командой

после этого они выбирают верно ли сделан выбор при вынесении пунта правил игроком по поводу данного сообщения

и на сколько минут выдать мут игроку за именно данное сообщение где и нажалась кнопка {!} 

тк люди могут быть вне сервера мут таким способом будет выдаваться чуть больше минимума и максимума

лист жалоб будет идти у того кто имеет на команду права по 1 то есть 1 сообщений одно действие 

МУТ / ПРОПУСТИТЬ (данное сообщение будет перекинуто на другого кто зайдет из модеров) / НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

касательно последней кнопки после её нажатия система добавляет -1 к очку новому скрытому показателю ЧЕСТИ при 15 неверно введенных жалоб игрок теряет возможность пользоваться данной системой до конца вайпа или же после просьбы обновить ЧЕСТЬ для злостных нарушителей так же будет выдан запрет на использование системы

Ну а что же давать за положительные очки чести и добавлять ли их?

Да без условно такая система даст большую возможность для серверов где существует модерация чата но и для игроков возможность следить за самим чатом и держать его в ЧИСТОТЕ Но что же делать с наградой и зачем она нужна?

сама награда будет подталкивать людей на выявление нарушений но и так же не нарушать самому из за других Бдительных но и подтолкнет специально нарушать но об этом чуть позже

Положительные очки будут получаться значительно меньше чем отрицательные 

примерно по 0.7 за 1 верно вынесенную жалобу после накопления очков за 100 можно получить не большой подарок в виде определенного не столь большого количества монет *будет браться % от времени игры всех людей и максимальной суммы* что касательно подарка то он будет прекрасным для тех кто плохо развит или же хорошим продвижением для игроков среднего этапа игры

На примере сервера Blood magic 2 *lite* (Тестовая версия награды *кроме цветной брони она обязательно и обязательно фиолетовая)

актатические генераторы 4 штуки / Цветная броня таум броня *обязательно фиолетовая* / не большое количество ресурсов схожее за reward

так же забыл сказать о двух видах выбора МУТА

1: Выбор пункта правил верный мут вынесен по верному признаку НАГРАДА 0.7 очков

2: Выбор пункта не верный но мут по сообщению вынесен НАГРАДА 0.3 очка

А что вы думаете по предложенной моей системе? Напишите с цитатой что бы хотели добавить/изменить

  • Нет слов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Meelome сказал:

скрытому показателю ЧЕСТИ 

 

Придумал почти скрытый пул со своей порядочностью честью.

Изменено пользователем Explame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Meelome сказал:

и на сколько минут выдать мут игроку за именно данное сообщение где и нажалась кнопка {!} 

Подобные системы не удобны и неккоректны, имея всего одно сообщение мы часто не сможем понять контекст ситуации и вынести правильное решение, на данный момент имея систему с форума, процент верно выданных наказаний составляет более 99%, единственное что можно вынести из данного предложения в целом и переделать, это отправку жалобы напрямую из игры на форум. В игре заполняется форма(так будет меньше отклонённых жалоб не по форме), в момент написания жалобы делается скриншот чата сервера, после заполнения и проверки производится отправка, на форуме в разделе с сервером создаётся тема с жалобой подобной нынешним. В итоге мы имеем намного удобную систему на основе данного предложения и не теряется процент верно выданных наказаний. Однако у такой идеи множество подводных камней в плане реализации и возможностей самого тех.админа реализовать подобное. Если я верно помню, я обсуждал подобную идею, но она не поднималась на высокие уровни, но можно попробовать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EgorLumpov2005 сказал:

Подобные системы не удобны и неккоректны, имея всего одно сообщение мы часто не сможем понять контекст ситуации и вынести правильное решение, на данный момент имея систему с форума, процент верно выданных наказаний составляет более 99%, единственное что можно вынести из данного предложения в целом и переделать, это отправку жалобы напрямую из игры на форум. В игре заполняется форма(так будет меньше отклонённых жалоб не по форме), в момент написания жалобы делается скриншот чата сервера, после заполнения и проверки производится отправка, на форуме в разделе с сервером создаётся тема с жалобой подобной нынешним. В итоге мы имеем намного удобную систему на основе данного предложения и не теряется процент верно выданных наказаний. Однако у такой идеи множество подводных камней в плане реализации и возможностей самого тех.админа реализовать подобное. Если я верно помню, я обсуждал подобную идею, но она не поднималась на высокие уровни, но можно попробовать ещё раз.

отправление сразу на форум.. плохой вариант тк опять же из за спамеров и злодеев которые специально тыкают на кнопочки вам привидеться разбираться в этой куче иногда очень бесссмысленных диалогах проще тогда делать не скриншот а часть лога текста *тк фото весит больше обычного текста* примерно 7-10 последних сообщений от игроков но если смотреть по такой схеме можно сделать что б показавалось сообщения последние прям в игре после нажатия {!} запись идет сообщений ДО и самого сообщения на которое пожаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншота со всем чатом всегда достаточно, не просто так такие требования в форме с полным скрином. А вот по поводу спамеров не соглашусь, тоже самое могут и сейчас делать. Разгребать такое не сложно, сам процесс закрытия жалоб происходит в 2 клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.04.2022 в 16:33, ForzaYT сказал:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Приветствую Игроков и Состав.
В моей сегодняшней теме мы поговорим о моем предложении введения "Системы репортов".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Идея
Сама идея появилась у меня спонтанно. В мою голову пришла мысль, а что, если 
игроки не будут заморачиваться, заходя на форум, строча темы с жалобой на игрока.
Что, если можно будет в самой игре пожаловаться на игрока? Разбираясь с различными
плагинами на просторах интернета, я заметил интересный плагин с репортами.
Там игрок мог оставить репорт на другого игрока прикрепив скриншот из самой игры и 
на этом моменте я задумался, почему бы не написать эту тему.
(Вся тема относится к нарушениям в ЧАТЕ)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Предложение
Я предлагаю ввести похожую систему репортов, чтобы игроки внутри самой игры могли
отправлять жалобы на игроков, указывая причину жалобы и чтобы скриншот чата
отправлялся автоматически. При заходе на сервер у Админ. состава в чате
появлялась надпись с кол-вом жалоб, отправленных во время их отсутствия.
Ну и вишенка на торте. Когда Администратор подтвердит нарушение, игроку,
который пожаловался, будут выдаваться монетки, в зависимости от
серьезности нарушенного пункта правил. 
Например: 

  Скрыть содержимое

 

 

 

 

Я думаю стимул получить вознаграждение будет агитировать игроков
не сидеть молча, а бороться за правосудие.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Плюсы и Минусы

Плюсы:

  • Уменьшится кол-во нарушителей
  • У игроков будет стимул бороться за порядок на проекте
  • Форум не теряет свою полезность, ведь к Системе Репортов относятся ТОЛЬКО нарушения правил ЧАТА.
  • Администрации будет легче одобрять/отклонять жалобы нажатием одной кнопки.
  • Младшая Администрация(Мод. чата) тоже смогут проверять жалобы игроков.

Минусы:

  • Игроки могут использовать друзей/вторые аккаунты для добычи монет таким способом, но это контролируемо. 
  • Администрация не сможет проверять ПОЛОВИНУ жалоб не находясь на сервере, т.к они будут не на форуме, а в самой игре.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заключение

Основная моя задача была донесение наводок на обновление, если тема будет одобрена, мою идею
как-никак, но видоизменят и в этом нет ничего страшного, мне нужно было хотя бы натолкнуть.

Если есть какие-то предложения по данному предложению, то я читаю все комментарии.

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 Лучше уже прикрепить логи последних сообщений игрока, на которого пожаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Meelome сказал:

отправление сразу на форум.. плохой вариант тк опять же из за спамеров и злодеев которые специально тыкают на кнопочки вам привидеться разбираться в этой куче иногда очень бесссмысленных диалогов

И на форуме много таких жалоб: не по форме, с неполными скринами и т.д

Как сказал Егор, такие темы закрываются за два клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×