Перейти к публикации
Bubzer

Проблема с АЕ2 и сохранениями карты.

Рекомендованные сообщения

Да будет спам темами!

 

И так, дамы и господа, что готовы вновь меня выслушать, не смотря на то, что эта третья тема за час.

 

Я вновь обнаружил проблему, которая, к сожалению, ломает мои тонкие механизмы напрочь. Суть этой проьлемы заключается в сохранении статусов МЭ излучателей уровня, от чего при выполнения условий они не тухнут, если на момент сохранения они были активны. То же самое касается шин хранения, которые, если во время сохранения карты были активны, не включаются заново в следующий крафт. Про вис-реле, которое отказывается передавать эссенцию, вроде как известно, но отмечу его тоже.

 

Все эти проблемы проявляют себя именно после и/или во время сохранения карты, из-за чего это становится назойливой проблемой, при частых сейвах. 

 

Прошу, почините этот недостаток, дабы автоматизация жила вечно!

 

Всех благодарю за просмотр, и до скорых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Bubzer сказал:

Про вис-реле, которое отказывается передавать эссенцию, вроде как известно, но отмечу его тоже.

а ты куда ее передаешь? если хочешь чтоб палку в терминале заряжала, надо связать вис-реле и терминал картой из ае2

Изменено пользователем Evgeniy1998:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy1998 будет звучать агрессивно, но я не вчера родился, и знаю это. Беда в том, что связывание и пересвязка не помогает. Надо снести вис-реле, а затем заного его поставить, а иногда ещё и перепривязать, что бы оно вспоминало, что от него требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои механизмы для таума тоже с этим связаны, тут либо разрешать адекватный крафт эссенций, либо фиксить излучатели и вис-интерфейсы

Изменено пользователем Fasad_salatov:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй ломать только вис-канал, я только его обычно ломаю на Тм, если я правильно понял о чем ты, то эта проблема встречается и с магическим верстаком, там приходится ломать вис заряжатель и ставить заново

11 часов назад, Bubzer сказал:

@Evgeniy1998 будет звучать агрессивно, но я не вчера родился, и знаю это. Беда в том, что связывание и пересвязка не помогает. Надо снести вис-реле, а затем заного его поставить, а иногда ещё и перепривязать, что бы оно вспоминало, что от него требуется

Изменено пользователем BlackStarMafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь, исправляются ли состояния излучателей если перезагрузить систему подключением-отключением дополнительного контроллера (не связанного с основным, чтоб красными стали)

Если исправляется, то сделай медленную крутилку предметов, с которая будет загонять итемы в ящик под управлением излучателя уровня, а с ящика трубой обратно в систему. При опустошении ящика или наполнении больше чем надо (компоратором снимать это дело можно, они не залипают вроде), что произойдет при залипании излучателя уровня в одном положении, подключать и сразу отключать второй контроллер через штуку которая замыкает мэ сигнал от/без редстоуна.

Если сигнал не чувствует, то можно сделать повторитель из компоратора во втором режиме с красным факелом с бока. Они в отличии от повторителей вроде не тупили, когда я ими пользовался

Изменено пользователем JatoCat:
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JatoCat шутка у излучателей в том, что они плюют на всё, и продолжают гореть после отключения МЭ/добавления красного контроллера. Да, на момнент сбоя они отключатся, но когда работоспособность МЭ вновь восстанавливается, они заново загораются и не тухнут. Мне помогало только переставить сам излучатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×