Перейти к публикации
  • 0
lixrey

Industry 2 А шо это такое? Очередное динамо тут будет?

Вопрос

Я думаю, что большая часть обитателей форума знает, что за баги и дюпы выдают лимоны.
Screenshot_246.thumb.png.d6240bfa14410278dff57cacf8704300.png

Давайте разберем, что такое "баг" и прибегнем к помощи википедии:
Программная ошибка (жарг. баг) — означает ошибку в программе или в системе, из-за которой программа выдает неожиданное поведение и, как следствие, результат.

То есть, простыми словами, это те моменты, когда что-либо идет не так, как задумывалось. А теперь назревает вопрос, где мои лимоны? Почему ты, @EgorLumpov2005, еще не оформил весточку за мои репорты? Конечно, можно выехать на том, что выплата происходит тогда, когда происходит исправление бага/дюпа, но есть и исправленные моменты, которые я тебе репортил, вот парочка из них:

 

Не столь критичные баги, чтобы что-то выплачивать? Уж извините, у вас не указано, что за те или иные баги не производится выплата. Да даже если за поломонного дракона, который 2 месяца вайпа где-то чилил ничего не выплатят, то какая мотивация для поиска более критичных багов?

Выплата не будет произведена из-за того, что темы были оформлены не по форме? А для чего мне их оформлять в "правильный" раздел и по форме, где никто ничего не проверяет? 2 темы висит с 2020 года, напоминаю. 1 тема там висит за текущий вайп IND2, там радуга появился, вопрос задал и исчез. При том для проверки того бага нужно менее 10 минут находится на сервере, а чтобы сменить статус темы "На рассмотрении" и того меньше времени. Опять же, радуга появился в этой теме после того, как я в группу ВК о том, что мне никто не отвечает на темы с багами на форуме, писал 2 раза с интервалом в неделю, неделю Карл.

Писать в группу ВК по поводу багов, чтобы что-то выплатили? А для чего? На моих скриншотах в темах все видно, все описано, только одаренный не поймет этого. Меня для чего-то просят записать видео, складывается такое ощущение, что у человека, который мне отвечал нет ПК, для проверки тех моментов. На мои сообщения о том, что баги с DT1 за 2020 год я не смогу воспроизвести из-за того, что не играю на DT1 в данный момент и попросту нет ресурсов, к тому же изучений таумкрафта, были попросту проигнорированы, человек из поддержки в тупую просит видео, чем таким они занимаются, что не могут проанализировать 3-4 скриншота, где пошагово все показано и расписано, Карл, что постоянно требуют видео? Думаю, ладно, может действительно что-то серьзное делает братулец, раз видео просит. После этого я так же предложил выделить стажера на DT1, через которого можно будет воспроизвести эти 2 бага, и что я получил? Да ничего конечно же) Братулец по другую сторону экрана в очередной раз проигнорировал мое сообщение и дал понять, что хочет смотреть видосик.

Собсна, де мои лимоны, Егорка?Где мотивейшен на поиск новых багов и недаработок?

Есть еще тема по поводу того, как EU энергия в колосальных количествах уходит в никуда, но есть ли смысл мне её тут писать, если я ничего не получу за это, а в добавок получу стандартную отписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

@lixrey 

Hi. 

Всё 3 темы были отправлены, как вопрос, причина ошибки также всем давно известно, что порой nbt немного не тот, что с gamemode1, из-за чего это и происходит, т.е вы скорее нашли даже не баг, а его следствие, которое было всем и давно известно в подобных случаях. 

Просят видео обычно для того, чтобы удостовериться полностью в том, что баг действительно рабочий и чтоб его можно было бы сразу перекинуть человеку, что будет заниматься исправлением. Не всегда же по каждому багу ему заходить и тестировать его на сервере. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А не слишком ли ты много требуешь? И так проводятся и конкурсы и скидки.. Или хочешь чтоб всем выплачивали за найденный один и тот же баг.. Типа "В квесте неправильно написали слово. Жду лимоны!". Я тоже находил подобные ошибки и Никто не платил мне за это и понятно почему, а потому что всяко на это натыкались многие и писали в группу, на что группа отвечает типа "Знаем о проблеме, спасибо что сообщили".
Да, то что они не проверяют тему Багов это бредово, скорее всего эта тема была создана вначале развития Лемонкрафта, когда за всем было не уследить, а потом просто забросили ибо много чего сообщают в группу и сами они не мало чего находят. И скорее всего такж и выплаты за мелко-средние баги тоже забросили (им не выгодно), думаю лишь выплачивают за более критичные баги, которые прям жёстко могут сломать сервер\предмет, да даже когда я с тиммейтом нашли предмет который крашил сервер - так и не выплатили, так что какие им баги нужны - хз..

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Баги были известны, ты лишь сообщил о них, смысл выплачивать лимоны за известную ошибку? И стоит обращаться к Администрации в таком случае, а не писать на всеобщее обозрение, хотя бы проконсультироваться в тех. поддержке. Ведь ты сам не желаешь всей этой критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, davi0k сказал:

@lixrey 

Hi. 

Всё 3 темы были отправлены, как вопрос, причина ошибки также всем давно известно, что порой nbt немного не тот, что с gamemode1, из-за чего это и происходит, т.е вы скорее нашли даже не баг, а его следствие, которое было всем и давно известно в подобных случаях. 

Просят видео обычно для того, чтобы удостовериться полностью в том, что баг действительно рабочий и чтоб его можно было бы сразу перекинуть человеку, что будет заниматься исправлением. Не всегда же по каждому багу ему заходить и тестировать его на сервере. 

Баг, как следует из первых строк поста, это ошибка в программе. Из-за данных ошибок игра работала некоректно. То, что некоторые баги можно отнести к какому то подклассу, который известен, не означает, что это не баг. И то, как сформулирована тема роли не играет. 

1 час назад, xNEKOx сказал:

А не слишком ли ты много требуешь? И так проводятся и конкурсы и скидки.. Или хочешь чтоб всем выплачивали за найденный один и тот же баг.. Типа "В квесте неправильно написали слово. Жду лимоны!". Я тоже находил подобные ошибки и Никто не платил мне за это и понятно почему, а потому что всяко на это натыкались многие и писали в группу, на что группа отвечает типа "Знаем о проблеме, спасибо что сообщили".
Да, то что они не проверяют тему Багов это бредово, скорее всего эта тема была создана вначале развития Лемонкрафта, когда за всем было не уследить, а потом просто забросили ибо много чего сообщают в группу и сами они не мало чего находят. И скорее всего такж и выплаты за мелко-средние баги тоже забросили (им не выгодно), думаю лишь выплачивают за более критичные баги, которые прям жёстко могут сломать сервер\предмет, да даже когда я с тиммейтом нашли предмет который крашил сервер - так и не выплатили, так что какие им баги нужны - хз..

Выдача лимонов администрации ничего не стоит, так как они по сути являются фантиками и за пределами проекта ценности не имеют (даже не проекта, а аккаунта, ибо передать их нельзя).
По сути поиск багов это такой же конкурс, за который, почему то, не выдают обещанную награду. Скидки это тоже хорошо, но кто сказал, что скидки подтолкнут кого то задонатить? А вот наличие лимонов на счету может мотивировать человека докинуть немного деньжат для получения хорошего статуса.
Допустим, игрок получил 1000 лимонов, а на даймонд статус нужно 2 тысячи. Не кажется ли тебе, что шанс того, что этот игрок докинет денег и купит этот статус несколько выше?
И то, что тебе лимоны не выплатили, так же несправедливо, как и описанное здесь.

1 час назад, FlyGaming сказал:

Баги были известны, ты лишь сообщил о них, смысл выплачивать лимоны за известную ошибку? И стоит обращаться к Администрации в таком случае, а не писать на всеобщее обозрение, хотя бы проконсультироваться в тех. поддержке. Ведь ты сам не желаешь всей этой критики.

Баги не были известны, и даже больше - были решены после написания темы(конкретно те, что прикреплены). И было бы неплохо за них лимоны выдать. Может не стоит что-то писать, не прочитав сабж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Hurrinecane 

1. Тогда и гриферство не совсем то, за что именно мы наказываем, у нас своё понимание данного слова.

2. Никто не скуп выдавать лимоны, если человек того заслужил. 

Смысл кому-то задонатить теже самые 100 рублей на более крутую привилегию, если лимоны получить с микро-ошибок было бы куда проще? 

3.  Я повторюсь, что за микро-ошибки подобного рода лимоны не выдаются. 

А решены они были из-за того, что пожаловались сейчас, а ранее он не проверялся на данную проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну тогда смысл вообще на форум заходить, о багах сообщать?
А если нету баг репорта, то нету и фиксов. Смысл на забаганом донельзя сервере играть?
И так играем с кривыми крафтами и придумываем костыли, а когда о чем то сообщаем, получаем стандартную отговорку: "Ждите вайпа". Проект далеко не новый, уже сколько вайпов прошло. Создается впечатление, что замечания комьюнити просто игнорируются.
И человек уже далеко не одну "микро-ошибку" нашел. Наверное, уже что-то да заслужил.
К слову, по твоему то, что дракон не спавнился 2 месяца - микро-ошибка?

Изменено пользователем Hurrinecane:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Баг был написан даже не в ту тему, как минимум, их принимают в тех. поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Hurrinecane сказал:

К слову, по твоему то, что дракон не спавнился 2 месяца - микро-ошибка?

Данная тема игрока кстати мне очень понравилась, складывалось ощущение что он просто сам не мог поймать дракона и ждал когда админы зайдут и сами вайпнут энд, а ибо тут знаешь +-конкретное время вайпа энда чтоб убить дракона, И кстати после чего он в той теме написал:
"Дракон заспавнился, голова выбита.
Последующие его спавны меня уже не интересуют.
Закрывай."

Складывается ощущение будто "Я не могу выбить яйцо и голову, Админы вайпните энд помогите пж!" , "Спасибо что помогли, я уже добился чего мне надо, пока"
Думаю кто-нибудь да сообщил бы за 2месяца что не спавнится дракон, ведь он многим нужен для квестов, но странно что сообщил сюда только 1 человек и которому Очень нужны лимоны "За Баги".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, davi0k сказал:

@Hurrinecane 

1. Тогда и гриферство не совсем то, за что именно мы наказываем, у нас своё понимание данного слова.

2. Никто не скуп выдавать лимоны, если человек того заслужил. 

Смысл кому-то задонатить теже самые 100 рублей на более крутую привилегию, если лимоны получить с микро-ошибок было бы куда проще? 

3.  Я повторюсь, что за микро-ошибки подобного рода лимоны не выдаются. 

А решены они были из-за того, что пожаловались сейчас, а ранее он не проверялся на данную проблему. 

1. Если у вас "свое" понимае, то измените формулировку на форуме, чтобы не было в дальнейшем таких ситуаций "Ой, а ето другое, за ето мы не начисляем".

2. Починка дракона не заслуга?

3. Ответ на это был дан еще в первом сообщении темы. Измените формулировку.

С таким успехом можно на любом вопросе выехать "Да мы знали, вы че. Просто не проверяли, а зачем?"

 

8 часов назад, FlyGaming сказал:

Баг был написан даже не в ту тему, как минимум, их принимают в тех. поддержке.

Я тебе уже говорил, чтобы не вставлял свои пять копеек в каждой теме. Ты научись внимательно и полностью читать сообщения темы, далее их анализировать, а уже потом писать свое мнение. Ты в теме с драконом уже проявился себя.

Сделай одолжение, не заходи в темы, которые я создаю и не оставляй там свои сообщения, хорошо?

 

4 часа назад, xNEKOx сказал:

Данная тема игрока кстати мне очень понравилась, складывалось ощущение что он просто сам не мог поймать дракона и ждал когда админы зайдут и сами вайпнут энд, а ибо тут знаешь +-конкретное время вайпа энда чтоб убить дракона, И кстати после чего он в той теме написал:
"Дракон заспавнился, голова выбита.
Последующие его спавны меня уже не интересуют.
Закрывай."

Складывается ощущение будто "Я не могу выбить яйцо и голову, Админы вайпните энд помогите пж!" , "Спасибо что помогли, я уже добился чего мне надо, пока"
Думаю кто-нибудь да сообщил бы за 2месяца что не спавнится дракон, ведь он многим нужен для квестов, но странно что сообщил сюда только 1 человек и которому Очень нужны лимоны "За Баги".

Ну да, так и есть, я не мог выбить яйцо и голову, чтобы закрыть квест и получить себе внешку, дальше то что? Для большего дракон и не прадназначен на инде, это не DT. Он не спавнился, как должен был, раз в несколько автоматических вайпов. Я писал на протяжении 2-х недель на сервере модерации и в глобале, но получал дефолтные отписки "Да че ты суету наводишь? Все нормально работает, базарю, ты главное жди и надейся". Про лимоны же я написал из-за того, что вспомнил позднее про вознаграждения.

По поводу того, что никто не обратился на форум раньше - зависит от континенгента на сервере. В данном случае с ним все печально на инде, ибо у большинства из них низкое знание модов, соответственно и до убийства дракона им долго доходить, а еще и роляет тот факт, что у них память, как у рыбки, ибо им пишут стандартные отписки, а они верят и ждут "до победного".

Изменено пользователем lixrey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, lixrey сказал:

В данном случае с ним все печально на инде, ибо у большинства из них низкое знание модов, соответственно и до убийства дракона им долго доходить, а еще и роляет тот факт, что у них память, как у рыбки. 

Ммм.. Пахнет противоречием, ты сказал что с самого начала вайпа нету дракона, потом пишешь что 2месяца нет дракона, думаю на вашем сервере есть хоть 1 человек который играет с этого начала вайпа или  эти 2 месяца, человек который выполнял квесты, те же даймонды которым хватит Кита Dimond чтоб убить дракона, а это значит что сейчас ты выставил игроков которые развились и новичков со средним развитием глупцами которые ничегошеньки не умеют, а ты типа там самый умный. Да и раз ты согласился с словами что Не мог выбить яйцо и голову и поэтому попросил админов вайпнуть Энд, то значит энд хорошо работал и никакого бага с драконом небыло, а также это значит что и лимонов тебе выдавать за это и не должны и требовать за такое ты тоже не должен!

И думаю, что еслиб был баг с драконом то после вайпов Админом - дракон бы не спавнился тоже, и им пришлось бы уже решать проблему на серверном уровне и тогда бы они ответили по типу "Была такая-то проблема на сервере, уже исправили" , и тогда бы баг был засчитан, а так Бага нет, это уже чистое твое эго желание получить и Яйцо и Голову и Лимоны.

21 минуту назад, lixrey сказал:

По поводу того, что никто не обратился на форум раньше - зависит от континенгента на сервере

И не все игроки пишут на форум, если они замечают баг и пишут админам , то админы их направляют на группу вк, поэтому тут и не увидишь сообщал ли кто-то повторно о баге или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, lixrey сказал:

1. Если у вас "свое" понимае, то измените формулировку на форуме, чтобы не было в дальнейшем таких ситуаций "Ой, а ето другое, за ето мы не начисляем".

2. Починка дракона не заслуга?

3. Ответ на это был дан еще в первом сообщении темы. Измените формулировку.

С таким успехом можно на любом вопросе выехать "Да мы знали, вы че. Просто не проверяли, а зачем?"

 

Я тебе уже говорил, чтобы не вставлял свои пять копеек в каждой теме. Ты научись внимательно и полностью читать сообщения темы, далее их анализировать, а уже потом писать свое мнение. Ты в теме с драконом уже проявился себя.

Сделай одолжение, не заходи в темы, которые я создаю и не оставляй там свои сообщения, хорошо?

 

Ну да, так и есть, я не мог выбить яйцо и голову, чтобы закрыть квест и получить себе внешку, дальше то что? Для большего дракон и не прадназначен на инде, это не DT. Он не спавнился, как должен был, раз в несколько автоматических вайпов. Я писал на протяжении 2-х недель на сервере модерации и в глобале, но получал дефолтные отписки "Да че ты суету наводишь? Все нормально работает, базарю, ты главное жди и надейся". Про лимоны же я написал из-за того, что вспомнил позднее про вознаграждения.

По поводу того, что никто не обратился на форум раньше - зависит от континенгента на сервере. В данном случае с ним все печально на инде, ибо у большинства из них низкое знание модов, соответственно и до убийства дракона им долго доходить, а еще и роляет тот факт, что у них память, как у рыбки, ибо им пишут стандартные отписки, а они верят и ждут "до победного".

Прошу выслушивать критику без подобных «наездов», так тему могут просто закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, xNEKOx сказал:

Ммм.. Пахнет противоречием, ты сказал что с самого начала вайпа нету дракона, потом пишешь что 2месяца нет дракона, думаю на вашем сервере есть хоть 1 человек который играет с этого начала вайпа или  эти 2 месяца, человек который выполнял квесты, те же даймонды которым хватит Кита Dimond чтоб убить дракона, а это значит что сейчас ты выставил игроков которые развились и новичков со средним развитием глупцами которые ничегошеньки не умеют, а ты типа там самый умный. Да и раз ты согласился с словами что Не мог выбить яйцо и голову и поэтому попросил админов вайпнуть Энд, то значит энд хорошо работал и никакого бага с драконом небыло, а также это значит что и лимонов тебе выдавать за это и не должны и требовать за такое ты тоже не должен!

И думаю, что еслиб был баг с драконом то после вайпов Админом - дракон бы не спавнился тоже, и им пришлось бы уже решать проблему на серверном уровне и тогда бы они ответили по типу "Была такая-то проблема на сервере, уже исправили" , и тогда бы баг был засчитан, а так Бага нет, это уже чистое твое эго желание получить и Яйцо и Голову и Лимоны.

И не все игроки пишут на форум, если они замечают баг и пишут админам , то админы их направляют на группу вк, поэтому тут и не увидишь сообщал ли кто-то повторно о баге или нет.

Ты в душнилу поиграть решил? Хорошо, давай.

Вайп был 08.01.2022, я пришел в двадцатых числах января. Я у многих людей был в приватах и ни у кого не стояло яйцо дракона, ни у кого не было внешки в виде головы, кроме одного варпа, где стояло яйцо. На мои вопросы о наличии внешки/яйца у игроков все молчали, странным не находишь это? Если у тебя есть предмет, то ничего не стоит сказать об этом, к тому же он не дает какого либо-преимущества. Те, кто играли с самого начала начали отваливаться еще в феврале, а к марту таких уже нет.

А вот по поводу даймонда расскажи мне, для чего ему яйцо, если он нулевой в развитии? Да даже на среднем уровне, для чего ему колупать дракона с 2к хп в годе и обычном флае, на котором нет нормального ускорения? Чтобы время потерять? Ну да, забавно, у тебя явно присутствует тут логика. Думай, прежде чем что-то писать.

По поводу фикса ты опять же из пальца информацию сосешь, ей богу. Прочитай нормально тему, энд вайпали и спрашивали, есть дракон или нет, на что я ответил отрицательно, а потом уже сервер отключали и меняли файлы, после чего дракон начал спавниться как и должен.

Я тебе уже ответил про континенгент игроков и их память, наивность.



Вот скажи мне, для чего ты и @FlyGaming зашли? Вы даже не играете на инде, а что-то мне затираете за его баги, недаработки, континенгент. Вы обычные игроки вообще с другого сервера, забавным ваше мнение в этой теме не находите? Мне не нужна ваша информация общего характера. Ладно @davi0k залетел сюда, куда ни шло, но вы то может дальшее пойдете гулять по другим темам? Ваше мнение тут не учитывается, более можете не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, lixrey сказал:

Ты в душнилу поиграть решил? Хорошо, давай.

Вайп был 08.01.2022, я пришел в двадцатых числах января. Я у многих людей был в приватах и ни у кого не стояло яйцо дракона, ни у кого не было внешки в виде головы, кроме одного варпа, где стояло яйцо. На мои вопросы о наличии внешки/яйца у игроков все молчали, странным не находишь это? Если у тебя есть предмет, то ничего не стоит сказать об этом, к тому же он не дает какого либо-преимущества. Те, кто играли с самого начала начали отваливаться еще в феврале, а к марту таких уже нет.

А вот по поводу даймонда расскажи мне, для чего ему яйцо, если он нулевой в развитии? Да даже на среднем уровне, для чего ему колупать дракона с 2к хп в годе и обычном флае, на котором нет нормального ускорения? Чтобы время потерять? Ну да, забавно, у тебя явно присутствует тут логика. Думай, прежде чем что-то писать.

По поводу фикса ты опять же из пальца информацию сосешь, ей богу. Прочитай нормально тему, энд вайпали и спрашивали, есть дракон или нет, на что я ответил отрицательно, а потом уже сервер отключали и меняли файлы, после чего дракон начал спавниться как и должен.

Я тебе уже ответил про континенгент игроков и их память, наивность.



Вот скажи мне, для чего ты и @FlyGaming зашли? Вы даже не играете на инде, а что-то мне затираете за его баги, недаработки, континенгент. Вы обычные игроки вообще с другого сервера, забавным ваше мнение в этой теме не находите? Мне не нужна ваша информация общего характера. Ладно @davi0k залетел сюда, куда ни шло, но вы то может дальшее пойдете гулять по другим темам? Ваше мнение тут не учитывается, более можете не писать.

Я к тому, что с таким отношением ты просто не получишь ответа и тему закроют без всяких оповещений. Какая разница, играем ли мы на этом сервере? Я ответил про тему с багом и написал куда можно обратиться, кроме как форума, если тебя сильно задевает чужая критика. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ребята, давайте жить дружно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, davi0k сказал:

Ребята, давайте жить дружно

Предлагаю всетаки закрыть тему чтоб в дальнейшем конфликт еще более не разрастался, да и к тому же по ответам видно что у всех свое мнение и к общему не придем 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В теме начался конфликт. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×