Перейти к публикации
Bedstvie

Что такое гриферство?

Рекомендованные сообщения

Итак, доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. В данном гайде я попробую объяснить, что такое гриферство, кого можно назвать гриферами, и опишу несколько способов гриферства.

Да, в данном разделе уже есть подобный гайд. "К чему создавать новый?", спросите вы. Ответ очевиден, этот гайд толком ничего не описывает. 

"Кто такие гриферы? И с чем их едят?", в самом названии мы можем наблюдать пропаганду каннибализма (шутка, конечно), текст не продуман, не правильно сформирован. Да, они пытались это все описать своими словами, не опираясь ни на какие источники. Но, в итоге, получилась какая-то каша.

В моем случае, я попытаюсь так же все объяснить своими словами, но с опорой на одну "статейку", ссылку, возможно, оставлю ниже.

Так-с, думаю, что многие из вас уже знают, что такое "гриферство", но все таки, определение я здесь оставлю.

Гриферство - это акт нанесения морального и материального ущерба людям в компьютерных играх. К данным "актам" можно отнести: разрушение построек, внесение в них вредных изменений (под "вредными изменениями" подразумевается установление ловушек, постройка половых органов/нацистской символики, в общем все, что может навредить игроку).

Каких игроков можно назвать гриферами?

Мы живете вместе с другом? После конфликта он забрал у вас из привата ценные вещи? Это, как по мне, к грифу не относится. Данный конфликт должны решить вы сами.

Но... Если опираться на правило 1.6 

Спойлер

Запрещено гриферство (нарушением не являются случаи: дом/постройку ограбил один из участников региона; дом/постройку ограбили вне какого-либо привата).

, то ограбление привата не относится к гриферству. Но тут я бы поспорила. На счет данного "исключения" я давно хотела поговорить с администрацией проекта, но что-то как-то не получалось. В общем, давайте рассмотрим такую ситуацию. Допустим, вы будучи "нубом", зашли на сервер. Хмм... Одному вам развиваться трудно, либо скучно. Вы решили приютить человека, который по вашему мнению, так же является "нубом". Вы вместе развиваетесь, строите домик, добываете ресурсы, крафтите вещи. Но в один прекрасный момент, вы заходите на сервер и наблюдаете такую картину: дом в целости и сохранности, но вещей в сундуках нет. О нет, ваш сожитель оказался грифером.

Да, именно грифером. Вынос вещей из привата владельцев без их ведома, и тем более, без возврата так же является гриферством. Почему? Потому что это так же относится к акту нанесения материального ущерба. Да, я согласна, в грифе виноват лишь игрок, который добавил к себе в приват незнакомого человечка. Но, с другой стороны, оставлять безнаказанным игрока, обокравшего человека, который ему доверял, не правильно.

Слишком много текста, ладно, просто перейдем к видам гриферства, далее вы сами поймете, каких игроков можно отнести к гриферам.

1 вид грифа был описан выше - это воровство.

Суть, думаю, вам ясна. Использование доверия игрока в корыстных целях. "Подлизался" к нубику, добавили в приват, и дело в шляпе.

2 вид грифа - затопление лавой/водой.

Не очень эффективный способ, особенно, когда игрок находится в привате, и этот приват очень высокий. Суть заключается в том, чтобы залить лавой/водой игрока, тем самым способствуя смерти, и присвоению себе чужих вещей. Данным видом гриферства можно воспользоваться как в привате, так и вне привата. Вне привата, думаю, ясно, а вот если игрок находится в состоянии "афк" в своем же привате, там нужна целая "схема". Ее я описывать не буду.

3 вид - ловушки.

Тут тоже все ясно, установил дома ловушку, телепортируешь туда игроков, под каким-либо предлогом, и вуаля, дело сделано. Так же ловушки могут быть установлены и возле привата игрока.

4 вид - введение в заблуждение.

Ну, это я вычитала, опять же, из статейки, суть заключается в том, что игроки просто через наковальню меняют название ядовитого картофеля на обычный, и дают другим игрокам, но я такого, честно говоря, не видела :D

Ну, пока что это все) Просто в той статье, в основном, сделали акцент на установку необходимых плагинов, но, если вам интересно, то вот ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю нубов из-за того, как ты написала, ищут напарника по нубству. И объясняю это тем, что игрок в целом не знает обстановку сервера, а уже кого-то приючивает. Для начала стоит понять, каким игрокам можно действительно довериться, например, смотря общий чат. 

Кофе при заходе на сервер строит дом и живёт один. Кофе не гриферят. Быть как кофе.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, может, тебе это нравится, но мне читать текст очень затруднительно, когда всё описано пурпурным. А так гайд хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×