Перейти к публикации
Peppa

TechnoMagic 1 Добавление минимальных цен | TechnoMagic 1

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые игроки! 
Рассмотрев некоторые предметы, а так же их крафты, я счёл необходимым добавить на них минимальные цены
Хотелось бы услышать
Ваше мнение, а так же ваши предложения по добавлению/изменению минимальных цен на сервере.

Вот список предметов:
1. Пыль иффесалия (6577:14) - 20 монет.

2. Продвинутый квантовый синтезатор (2176) - 5000 монет.
3. Ихориевый наконечник (5434:4) - 250 монет.
4. Совершенная алхимическая конструкция (2085) - 830 монет.
5. Сверхстабильное ядро (2175) - 1100 монет.
6. Наконечник из теневого металла (5573) - 200 монет.
7. Таумический сплав (5575:6) - 10 монет.

vyi-mojete-pris_dizayn-in_55b.thumb.jpg.8916d5cf33d2c55c15bae15ccf2397ba.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, FleurFreuden сказал:

а шо печка такая дорогая?..

там крафт через 500 кругов адов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, FleurFreuden сказал:

а шо печка такая дорогая?..

У самой печи крафт не из лёгких, да и разница с улучшенной в 200 монет.
Если учесть все факторы, то это не сильно дорого.

Изменено пользователем Peppa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои предложения:

  • Тёмная солнечная панель (1699) - 1800 монет, т.к. крафтится из квантовой (1000 монет) + еще ядро (100 монет, но оно недооценено) + теневой металл.
  • Блок ихория (1022:1) - 1600 монет, там ихория на 1280 монет + магнезиум 9 шт, а на него надо очень много энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 20:32, Peppa сказал:

Приветствую уважаемые игроки! 
Рассмотрев некоторые предметы, а так же их крафты, я счёл необходимым добавить на них минимальные цены
Хотелось бы услышать
Ваше мнение, а так же ваши предложения по добавлению/изменению минимальных цен на сервере.

Вот список предметов:
1. Пыль иффесалия (6577:14) - 20 монет.

2. Продвинутый квантовый синтезатор (2176) - 5000 монет.
3. Ихориевый наконечник (5434:4) - 250 монет.
4. Совершенная алхимическая конструкция (2085) - 830 монет.
5. Сверхстабильное ядро (2175) - 1100 монет.
6. Наконечник из теневого металла (5573) - 200 монет.
7. Таумический сплав (5575:6) - 10 монет.

vyi-mojete-pris_dizayn-in_55b.thumb.jpg.8916d5cf33d2c55c15bae15ccf2397ba.jpg

Зачем? А главное - зачем?

Изменено пользователем _Anub1s_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой. Удалить эту публикацию можете, пжлст? :)

Изменено пользователем _Anub1s_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Anub1s_ сказал:

Зачем? А главное - зачем?

Минимальные цены устанавливаются для содержания экономики сервера в балансе.

Изменено пользователем Peppa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Peppa сказал:

Минимальные цены устанавливаются для содержания экономики сервера в балансе.

Смысл от этих минималок? Что их не было, что они есть, только глаза мазолят. В экономике сервера они не принимают абсолютно никакого участия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно планировал поднять тему реконструкции минимальных цен.
На самом деле скопилось немало конкретных ипостасей монолога, но начну со следующих:

1. Контроль над соблюдением 1.6(Пора бы дополнить отдельный пункт правил о минимальной цене).
Внутриигровая экономика вещь весьма важная и ее "убийство" весьма неприятно для игроков, причем по оба берега продавец\покупатель.
Продавцам невыгодно заниматься производством тех или иных ресурсов, игроки теряют интерес к развитию, ведь зачем познавать новое\играть, когда можно купить подешевле у Васи Пупкина, плевавшего на нормализацию рынка и на игроков, которым не все равно. Не честно, что один продавец узнает у другого продавца цену, дабы поставить ровно такую же, чтобы какой-то Вася увидев диалог, начал какой-то клоунский анти-аукцион..

Весь данный пункт у меня возник после инцидента, при котором парень открыто подтверждал продажу предмета стоимостью 450 монет за половину суммы. Ровно в тот момент, когда один из модерации был онлайн, писал в чат и параллельно отвечал мне в ЛС по поводу этого самого парня. Не действий, не даже указания того, что подобные действия под запретом - совершены не были (Либо парень попался непонимающий и после поступал подобным образом неоднократно)
Я не могу поверить, что на сервере нет логов, хранящих переводы игроков, чтобы нельзя было подтвердить сделку без предъявления скринов.

2. Рассмотрение возможности собственной цены\снижение стоимости при продаже крупной партии одного предмета.
Да, выше я указал ничто иное как - опт. Для примера возмём иридий. Никогда, абсолютно все игроки не будут равны в его производстве и кому-то он будет даваться сложнее, кому-то легче всегда и это действительно нужно контролировать минимальной ценой, но по моему предложению - до определенного количества предметов. Ибо оптовое производство априори возможно ребятам, которые имеют возможность таковой заниматься. Им не выгодно также как и покупателю умножать на десятки\сотни\тысячи штук минимальную цену, ибо:
- Огромнейшая сумма.
- Покупатель откажется из-за пункта выше.
Как я говорил, иридий. Есть испытание на 400 штук. Простите, извините, 4000 монет - это дико. Прямо сейчас пока я пишу данный ответ, мне каждые 10 минут приходит стак иридия. Я, может и субъективно, но все равно считаю диким продавать за данную сумму (Ну и не продаю, собственно).
Посему дополню от какого количества можно снизить цену на предмет чуть ли не до 50%:
Иридий - 100шт и более
Звезда ада - 100шт и более
Террасталь - 50шт и более

3. Дополнение\Изменение минимальных цен:
Плутоний - 20 монет (Опт от 250)
Яйцо дракона - 200 монет

Предметы выше, те, что я смог вспомнить на скорую руку, пока на эмоциях поспешил ответить на пост. Большее кол-во предметов требует большего количества времени и, желательно, большего количества решающих
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×