Перейти к публикации
  • -1
KopTe3

DivineRPG 1 Мы спорим

Вопрос

Так во-о-о-от, возникла спорная ситуация, хотел я позвать игроков на гайю 2 уровня, а мне донатеры говорят мол нельзя 7.3 и так далее, но, если у меня стоит флаг и я не донатер это же не подпадает под правило, гайя не сможет убить игроков и привилегии у меня нету, так запрещенно это делать при этих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 2

@blockhero 

Если модератор/администратор накажет по личной неприязни, то тут же будет выдан выговор, а может и снятие (я не проверял, проверять не хочу). 

Я согласен с тем, что мнение каждого из модераторов/админоа совершенно отличается друг от друга в разных моментах, но по большей части - не так. 

Как и сказал выше EgorLumpov, то 7.3 в данном случае никак не связан с ситуацией, и я с ним полностью согласен. Однако, любому модератору понятно, что реликвии за просто так - 1.6. 

Правила расплывчаты, тоже согласен, а так же согласен с мнением того, что такие правила необходимы, ибо игроки разные и по разному пытаются обойти наказание, поэтому ключевое решение за модератором, когда он видит подобное нарушение. Если же кто-то из нас сомневается, то мы вместе обсудим данный вопрос и придём к выводу, поэтому, на сервере у модераторов нет такого "своевластия", которое вы упоминали. Я согласен, что иногда в модерацию могут обманом проникнуть те, кто содержит злой умысел за спиной, но таких проходит первый месяц стажировки крайне мало, а дальше отсеиваются ещё проще, зачастую, перманентный баном. 

Политика модерации установлена крайне ясно и наказывать просто так вас никто не станет. 

Я снова повторюсь, "забанить неугодного игрока, написав в отчете что вот мол,игроки  чересчур часто использовали флаг доступный только ему для своих целей, убивая на рг боссов." - это никак не относится к нарушению, какой смысл от этого флага тогда был бы? 

А вот бесплатные или реликвии" за 1 монету" и т.д (10, 20, 30...)- нарушение, ведь всё это ломает экономику. Цены должны соответствовать вещам. 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

@Vasyoker  Харош, не повторяй моих ошибок молодости - не доводи тему до абсурда 😉.

@davi0k @FlyGaming @EgorLumpov2005 

Я вполне понимаю, что учитывая правила 9,7,10,19 которые являются аксиомами, окончательное решение выносит Модератор.


Но, существует такое понятие как "человеческий фактор" , а соответственно виденье правил может кардинально варьироваться от модератора к модератору.


Это в свою очередь и напрягает как меня так и многих других игроков, включая Vasyoker'а.
Если же прибавить к этому всему постоянную "текучку кадров" , то новые неопытные сотрудники могут выдать большое наказание за проступок , которое более опытные модераторы посчитают достойным лишь предупреждения либо краткосрочной блокировки.



p.s. я уже молчу об иногда проскакивающих мыслях, что модератор может вкладывать личную неприязнь к игроку выдавая бан по расплавчатым пунктам правил


Именно поэтому так напрягает отсутствие рамок или же абстрактность правил.И особенно это касается 1.6 и 7.3 , т.к. и то и тем и другим можно забанить неугодного игрока, написав в отчете что вот мол,игроки  чересчур часто использовали флаг доступный только ему для своих целей, убивая на рг боссов.

А уже после такой "сомнительной" блокировки, под сомнения попадает компетенция модератора, и всей администрации в целом.
Потому, дабы данная тема, и её аналоги не поднимались ещё пару десятков раз прошу лемона и остальных чье мнение имеет большой вес  поставить хоть какие-то рамки у 1.6 и 7.3.....А то порой играть страшно.

Изменено пользователем blockhero:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, KopTe3 сказал:

Так во-о-о-от, возникла спорная ситуация, хотел я позвать игроков на гайю 2 уровня, а мне донатеры говорят мол нельзя 7.3 и так далее, но, если у меня стоит флаг и я не донатер это же не подпадает под правило, гайя не сможет убить игроков и привилегии у меня нету, так запрещенно это делать при этих условиях?

Насколько я понимаю, флаг на запрет урона от мобов был установлен, когда срок действия привилегии, а именно Премиума, еще не закончился (если теперь привилегии нет). И я вижу тут двойное нарушение: вы получаете выгоду от того, что с Гайи падает больше лута, используя донат возможности (7.3), да еще и даете игрокам получить реликвии даром и безопасно, им даже усилий не надо прикладывать. Всё это идет в разрез с логикой игрового процесса (если рассматривать игру без доната), а также нарушает правила, поскольку возможности привилегии должен использовать игрок, который её приобрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нус повышение дропа от гайи не зависит от доната не понимаю как это связывается с 7.3 та и реликвии не за бесплатно, если брать по факту игроки делают мне услугу (все такие занятые что постоять 2 минуты им очень дорого), за что и получают реликвии, единственное с чем согласен это флаг, преимущество таки есть, но если бы его небыло то ситуация была бы куда проще в этом плане ведь можно квалифицировать это как ловушку для игроков ибо гайя не слабо так гасит почти все виды брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@KopTe3 

Думаю, что у занятых игроков реликвии уже будут собраны все, а вот придут к вам незанятые новички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Приветствую!

Использование флага не нарушает 7.3, однако бесплатный фарм Гайи другим игрокам попадает по 1.6, они ничего не делают, а реликвии получают которые не дешёвые, если бы игроки платили небольшой взнос или вовсе не получали коробки с реликвиями (соответственно в этой ситуации и общий дроп с Гайя), то нарушения не будет.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, EgorLumpov2005 сказал:

Приветствую!

Использование флага не нарушает 7.3, однако бесплатный фарм Гайи другим игрокам попадает по 1.6, они ничего не делают, а реликвии получают которые не дешёвые, если бы игроки платили небольшой взнос или вовсе не получали коробки с реликвиями (соответственно в этой ситуации и общий дроп с Гайя), то нарушения не будет.

 

Игроки не будут "ничего не делать" , им как минимум надо нанести 1 удар гайе т.к. без этого их коробка с лутом не выпадет.

Да и здраво рассуждая , скорее всего они тоже будут помогать убивать гайа, а не просто афкашить.

Так что 1.6 тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если говорить по факту, то даже имея донат и позвав 3-5 друзей убивать гайу - не вижу тут  7.3 или 1.6
7.3  не вижу ибо банить за такое это тоже самое что банить по 1.6 за подаренное ведро с лавой на STM
а по поводу 1.6 выше сказал, это раз, а во вторых не всему серваку ж раздаешь а всего 3-5 друзьям.
А если позвать весь сервер то не удивляйся что весь лут кто-то один сворует.


p.s.
Сам таким занимался ранее , в 4-ом убивали, все ок было 0_0
+
Я не модер, так что выше лично моя точка зрения, тут пускай @davi0k окончательное решение выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

He-he :D

Я не модераторирую DivineRPG. 

Я не вижу проблем звать именно своих друзей, но проблема в том, что у большинства игроков такая вот отмазка будет: "весь сервер - мои друзья". Друзья - ограниченное десятом человек на сервере, которые вы хорошо знаете и помогаете друг другу. 

Вы ж не станете своим друзьям писать в глобальном чате так:"все, кто хочет убить гайю - тп". Своим друзьям вы напишите или в лс, или укажете их ники, а никого другого и не пустите. 

Мы ж знаем, когда нам обманывают. Если вы будете делать вид, что совершенно незнакомые вам игроки - друзья - накажем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, blockhero сказал:

Игроки не будут "ничего не делать" , им как минимум надо нанести 1 удар гайе т.к. без этого их коробка с лутом не выпадет.

Да и здраво рассуждая , скорее всего они тоже будут помогать убивать гайа, а не просто афкашить.

Так что 1.6 тут не при чем.

1 удар можно сделать и рукой пустой, т.е фактически ничего не сделать, многие игроки которые зовут убить гайю(в основном топеры), зовут чисто ради увеличения лута и в состоянии самостоятельно очень быстро их убивать, однако просто приведя одну из вариации данного момента нельзя говорить что нет 1.6. В любой ситуации нужно будет на неё смотреть и оценивать с 0, как например в чате смотреть на контекст, а значит что где-то не будет, а где-то будет то самое нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, EgorLumpov2005 сказал:

1 удар можно сделать и рукой пустой, т.е фактически ничего не сделать, многие игроки которые зовут убить гайю(в основном топеры), зовут чисто ради увеличения лута и в состоянии самостоятельно очень быстро их убивать, однако просто приведя одну из вариации данного момента нельзя говорить что нет 1.6. В любой ситуации нужно будет на неё смотреть и оценивать с 0, как например в чате смотреть на контекст, а значит что где-то не будет, а где-то будет то самое нарушение.

На диване игроки не могут бить гайю в чужом рг, дело шлось о том что они то оказывают услугу своим присутствием, и если уже говорить конкретно о 1.6 то реликвии это не тот предмет который можно дать другому игроку, то что игроки могут получить реликвию это механика мода, можно это квалифицировать как плату за услугу, тем более за частую игроки участвуют в битве (убивая мобов после 2 фазы боя) собирая мусор и так далее, с таким же успехом можно запретить качалки мобов на варпах, тем более что там игроки получают дроп и тд вообще без возмездно

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@EgorLumpov2005 @davi0k Грамотное формирование вопроса изменит ситуацию?

Например:

"Кого интересует сделка по получению реликвий гайи?"

Нюансы сделки уже проходят в лс, и поскольку минималки на них нету, то разве может быть наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@davi0k 

Тут были упомянуты всего 2 пункта правил:

1.6 Запрещено проводить раздачи игровых вещей в любом виде (запрет не распространяется на сервера, имеющие в названии слово "Dupe").

Под раздачей все понимают разное, однако тут в чате точно указывается  сделка. Обоюдовыгодная сделка.

 

7.3 Запрещается использование возможностей для получения персональной выгоды, не предусмотренными донат возможностями.

В этом пункте очень интересная формулировка позволяющая разгуляться в плане наказаний. Никто не знает что предусмотрено, а что нет. Может админами предусмотрено что все игроки выкинут половину своего кита в лаву? Может быть мне нельзя скрафтить из железа бронь и продать её? Может мне нельзя поставить дробилку из кита для пользования на варпе? Или нельзя пользоваться этой дробилкой для получения железа которое я продам? Мне нельзя пользоватся донатным жезлом чтоб чарить на осмате за деньги? - тоже ведь использование доната не по правилам? 

Четкие правила не установлены. Конкретно укажите что запрещено делать при помощи донат прав и чего нельзя. А то повсюду неразбериха среди админов: на одном сервере нету наказаний за очевидные нарушения, на другом сервере банят за малейший проступок!

4 часа назад, EgorLumpov2005 сказал:

Приветствую!

Использование флага не нарушает 7.3, однако бесплатный фарм Гайи другим игрокам попадает по 1.6, они ничего не делают, а реликвии получают которые не дешёвые, если бы игроки платили небольшой взнос или вовсе не получали коробки с реликвиями (соответственно в этой ситуации и общий дроп с Гайя), то нарушения не будет.

 

Вот @EgorLumpov2005  говорит что нарушения не будет если бы игроки платили небольшой взнос, почему тогда @davi0k говорит что тут нарушения есть?

Я же четко указал что тут сделка, соответсвенно уплата будет, либо же он получит меч от меня и будет так же наносить урон. Если есть условия, то они нигде не прописаны. Сколько % урона должен нанести игрок который получит реликвии? Какая минимальная стоимость данной услуги?

Нигде ничего не прописано!

Почему бы тогда не наказывать игроков направо и налево? Народу то не так уж и много, прогоните оставшихся...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я говорю за 1.6 и я не говорил за то, что в случае сделки, которая удовлетворяла бы требованиям администрации, в целях сохранения стабильной экономики сервера. 

Я отвечал на вопрос, беря во внимание слова игрока выше, который за просто так их отдавал. Если вы будете маскировать 1.6 под "сделку" (1 минута и увас реликвии) - наказание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Всмысле 1.6? Игрок получит своеобразную оплату в виде большего дропа, если они ударят хоть 1 раз эту Гайю, а игроки в свою очередь получат реликвии. Своеобразный обмен, где 1.6? В дальнейшем, по желанию, можно будет разделить дроп между участниками фарма. Если это все учитывать под 1.6, то оплата афк на базе тоже пойдет под раздачу, ибо игрок фактически получает часть того, что нафармилось в момент его афк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@davi0k Про это нигде не указано! Если же гайу я бью гайу не одну минуту? Что если у меня алмазный меч? И я выдам новичку такой же?

Экономика сервера довольно абстрактная штука. Всё что про неё известно это пара тем на форуме с минималками! И конечно же там ничего не сказано про реликвии!

Ты регулируешь самовольно без каких либо регламентов и условий? То что придумалось именно тебе?

Вот например я считаю что зачар на осмате крайне сильно ломает экономику т.к. удача 3 на алмазной кирке это эндгейм ванили и достигается не так то просто, однако всего за 10 монет тебе сделают её за пару секунд, а иногда и бесплатно. Ты такие вещи игнорируеш или банишь?

Таких ситуаций сотни, так ты можешь банить любого игрока, который развился чуть больше остальных и продает товары и услуги которые для остальных пока что не доступны под предлогом нарушения экономики сервера. 

Это же бред!

Изменено пользователем Vasyoker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что за спор? В любом случае будет нарушение п. правил 1.6, так как, чтобы призвать и убить гайу второго лвла на дивайн рпг1 необходимо скрафтить слиток с духом гайи, который крафтится ну очень мутурно, а игроки получат реликвию бесплатно… Если подумать, то вы дарите игрокам около 400 монет по меркам нашего сервера… Именно поэтому убивать гайу можно только самому или же с тиммейтами.

Также можно оплатить минимальную стоимость слитка с духом гайи, который стоит 120 монет, тогда будет все легально, теперь, я думаю, что пояснений не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Vasyoker сказал:

@davi0k Про это нигде не указано! Если же гайу я бью гайу не одну минуту? Что если у меня алмазный меч? И я выдам новичку такой же?

Экономика сервера довольно абстрактная штука. Всё что про неё известно это пара тем на форуме с минималками! И конечно же там ничего не сказано про реликвии!

Ты регулируешь самовольно без каких либо регламентов и условий? То что придумалось именно тебе?

Вот например я считаю что зачар на осмате крайне сильно ломает экономику т.к. удача 3 на алмазной кирке это эндгейм ванили и достигается не так то просто, однако всего за 10 монет тебе сделают её за пару секунд, а иногда и бесплатно. Ты такие вещи игнорируеш или банишь?

Таких ситуаций сотни, так ты можешь банить любого игрока, который развился чуть больше остальных и продает товары и услуги которые для остальных пока что не доступны под предлогом нарушения экономики сервера. 

Это же бред!

Сегодня объявлю на сервере. Больше таких даров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@FlyGaming Ты же вроде обычный игрок? Мб я ошибаюсь, просто у тебя на форуме это написано.

По поводу дара в слиток гайи, игрок который получает реликвии не получает слиток гайи. Я трачу этот слиток на себя и только на себя. Просто новичек как бонус получает реликвии, я как бонус получаю больше дропа. Тут определённо точно нельзя сказать что я отдал слиток кому то просто так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

" 6 Толкование правил сайта осуществляется только главными Администраторами. Любые другие попытки истолковать правила в пользу любой из сторон признаются некорректными.

7 Администрация ведет управление игровыми процессами и всем проектом -исключительно по своему усмотрению.

9 Так как не всегда удается определить нарушение правил пользователем, окончательное решение остается за Администраторами проекта.

19 Модератор даёт оценку действий игрока, анализируя их соответствие правилам проекта, и выносит решение, руководствуясь собственными знаниями, опытом и соотнося принимаемое решение с личностью игрока."

Всё эти правила проекта, которые вы принимаете при регистрации на lemoncraft, а особенно правило 19 - указывают, что модератор следит за экономикой сервера и он принимает решение того, равноценен ли ваш" обмен" 1 минутой афк на реликвии, или же нет. 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Vasyoker сказал:

@FlyGaming Ты же вроде обычный игрок? Мб я ошибаюсь, просто у тебя на форуме это написано.

По поводу дара в слиток гайи, игрок который получает реликвии не получает слиток гайи. Я трачу этот слиток на себя и только на себя. Просто новичек как бонус получает реликвии, я как бонус получаю больше дропа. Тут определённо точно нельзя сказать что я отдал слиток кому то просто так!

Это уже не бонус, ты хоть понимаешь, что с гайи падает глаз флюгеля => это флюгель 1 уровня, также падает полезное кольцо Одина, слишком крутой бонус.

Я в праве объявлять новости с форума, на это не применяется ни одно из ограничений, написанных в правилах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×