Перейти к публикации
DeadZone

Wizard Наполненные семена, полный гайд.

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать, мой милый друг.

Я заметил что многие игроки на сервере Wizard не используют наполненные семена, так что я решил это исправить и написать гайд, который в теории поможет популяризировать данный итем на серверах и облегчит жизнь многим игрокам ^~^

И так, начнём. 
Для начала нам потребуется изучить сами наполненные семена. Находятся они в таум-инженерии. Исследование выглядит следующим образом:

Screenshot_4.thumb.png.9466770192e4f185370dc905a9de6eaa.png

Заходим в него, и что же мы видим? А именно почти подробное разъяснение что такое наполненные семена и с чем их едят.

                                                       

Screenshot_5.png.7e4cec2cf40176a22cc0c4862d67ecdf.pngScreenshot_6.png.7336d4bef01f5ea76a48f4714915865b.pngScreenshot_7.png.b711fb9d4eb5a3f99457970be2cd9906.png

Нигде об этом не сказано, но есть миф, что аспект Aqua в семенах увеличивает скорость их роста (причём довольно сильно), но об этом позже.

Итак, приступим к крафту нужных нам семян. Кристаллы, которые используются в крафте меняются в зависимости от того, какое семя нам нужно. 

Screenshot_8.png.1882999dd829e40e3fbb96005f692663.png

Само семя выглядит следующим образом (в моём случае это Ordo)

Screenshot_9.thumb.png.f9d536791efb290a2c74f24f003d0a12.png

Сажаем его на обычную грядку, и ждём используем мотыгу роста (имейте ввиду, её прочность будет тратиться в несколько десятков раз быстрее).

 

Screenshot_10.thumb.png.d03d8c1f282d7fde53eb1256e5a39d39.pngScreenshot_11.thumb.png.601caa2df2afdc358f016e04701f1127.png 


Слева как выглядит семя когда мы его только посадили, а справа полностью выросшее. 
ВАЖНО! Наш персонаж не может самостоятельно собирать урожай наполненных семян, в этом нам помогут големы! Жатва и сбор. Т.к. мы будем их дальше скрещивать, ставить в голема-жнеца улучшение Ordo я не рекомендую.

После сбора выросшего семя в почве остаётся аспект семечка, которое мы собрали, он и будет помогать нам скрещивать разные семена. В данном случае, я буду использовать семечко Terra

Screenshot_12.png.0fae585b63f7509ff06cac92ce60f52c.pngScreenshot_13.thumb.png.50f2cfcbca9df193dd4f568d92514810.png   Screenshot_14.thumb.png.64c8f4a3975676729d9c98026e80a5eb.png

После пары неудачных попыток селекции мы получаем нужное семечко, в моём случае это Vitreus, который будет давать нам алмазы! Список всего дропа с каждого аспекта я оставлю внизу, используйте Ctrl+F и введите нужный аспект для упрощения поиска. 

 

Screenshot_15.png.88e053edcbefffc6a2af8eca6ac86374.pngScreenshot_16.thumb.png.5eba683132b952e2cfb8d604b83340cc.pngScreenshot_17.png.e3532a3fb824ba0a9a92eb758ae12e2c.png 

Для того, чтобы исключить случайные мутации нужного семечка, сажаем его на землю без аспектов.
Казалось бы, на этом всё, но я ещё не рассказал о наполнении семян аспектами из первой части, верно? Тут тоже всё достаточно просто. Делаем так же, как на картинке снизу. Т.к. я хочу ускорить автономный рост семечка, я посадил вокруг него семена Aqua. И ждём эффектов пузырьков на целевом семечке, обычно это занимает 5-7 минут.

 

Screenshot_19.thumb.png.e903d0aacce2885f0b197423761898fa.png 

После того как увидели эффекты - можно ставить голема и собирать семена, повторив это несколько раз, пока не будет достигнуто целевое количество аспектов в семечке. Кол-во аспектов в семечке можно посмотреть в инвентаре, наведи на него курсор и всё увидишь сам. 

 

Screenshot_20.png.c5c13a9b170567b0b4c8fae4c2d5b33d.png

На этом всё, удачной селекции, мои фермеры ^~^

А вот и список аспектов и их дропа!
 

Aer - Пропитанные зерна аэр 1 шт.

Alienis - Жемчуг эндера 4/ Око эндера 4 шт.

Aqua - Пропитанные зерна Аква 1 шт.

Arbor - Ступеньки 1/Плита 1/Доска 1/Древесина 1/ Меттал древних 1 шт.

Auram - Эфирная эссенция R 1-3 шт.

Bestia - Яйцо призыва R (неверный ID) 1 шт.

Cognitio - Книга 32шт./Бумага 64/Зачарованная книга 1 лев./Книжная полка 16 шт.

Corpus - Мозг зомби 16 (неверный ID, кушать не получится).

Exanimis - Гнилая плоть 32 шт.

Fabrico - Алхимическая печь 16 шт.

Fames - Адский нарост 16 шт.

Gelum - Снежок 16 шт.

Herba - Саженец 1 шт. (рандом)

Humanus - Сердце голема 1 шт. (рандом).

Ignis - Пропитанные зерна Игнис 1 шт.

Instrumentum - Таум. топор 1 шт./Таум мотыга 1 шт.

Iter - Магический кирпич 8 шт./Рельсы 1 шт./Активирующие рельсы 1 шт.

Limus - Слизь 1-16 шт.

Lucrum - Золотой слиток 4 шт.

Lux - Светопыль 16 шт./Гипернитор 1 шт./Нитор 4 шт.

Machina - Поршень 8 шт.

Messis - Пшеница 32 шт.

Metallum - Железный слиток 4-8 шт./Жел. блок 1 шт./Жел. кластер 1 шт./Жел. самородок 1 шт.

Meto - Таум. мотыга 1 шт.

Mortuus - Кости 32 шт.

Motus - Рельсы 1 шт./Активирующие рельсы 1 шт. 

Ordo - Стекло 64 шт. 

Pannus - Шерсть 16 шт. /Нить 15 шт./Цветная шерсть (один из видов цветной) 4 шт.

Perditio - Песок 64 шт.

Perfodio - Таум кирка 1шт.

Permutatio - Киноварь 4 шт.

Potentia - Алюментум 12-24 шт.

Praecantatio - Кристалл из Thaumcraft ( один из 6 видов кристаллов за один сбор, рандом).

Sano - Золотое яблоко 1 шт.

Sensus - Лазурит 20 шт.

Spiritus - Адский камень 64 шт./Песок душ 64 шт./Адский кирпич 1 шт.

Telum - Таум-меч 1 шт.

Tempestas - ничего.

Tenebrae - Обсидиан 10 шт.

Terra - Пропитанные зерна Терра 1 шт.

Tutamen - Алмазный шлем 1 шт./Алмазные поножи 1 шт./ Алмазные ботинки 1 шт.

Vacuos - Ведро 1-2 шт. 

Venenum - Ртуть 16 шт.

Victus - Яйцо 8шт.

Vinculum - Паутина 4-8 шт.

Vitium - Зараженная слизь 4 шт.

Vitreus - Алмаз 1-3 шт.

Volatus - Перо 32 шт.

Важно: на серверах со смешанными модами (техногомагия и тд.) с некоторых кустов падает предмет не просто из списка выше, а, например:

Vacuos - Ведро 1-2 шт. ( ведро с жидким светокамнем/редстоуном/эндериумом из мода термал и т.д.)

Metallum - Железный слиток 4-8 шт./Железный блок 1 шт./Железный кластер 1 шт./Железный самородок 1 шт. (добавляет к списку разные шестеренки из модов).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший гайд, и занятие по выведению семян увлекательное. У нас вот прижились только доноры стекла. Из вайпа в вайп их крафчу штучки по 4, хватает на всё. Было бы круто изменить немного стандартные варианты урожая и оставить наиболее усердным селекционерам шанс несказанно удивиться дропу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сбора вместо голема можно использовать ведро с водой. С бестии может (а возможно уже и нет) выпасть яйцо призыва энд. дракона (pet)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, WhiteRainbow сказал:

Для сбора вместо голема можно использовать ведро с водой. С бестии может (а возможно уже и нет) выпасть яйцо призыва энд. дракона (pet)

Я не проверял, потом попробую, спасибо за идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую крутую тему спалил) одновременно я и рад что на форуме мало людей сидит, но и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу и я пару своих секретов и т.д об этих семечках. 

Screenshot_20211027_074624.jpg

Такая ферма на 50 аквы в семках приносит около 100к алмазов в час, но профитнее использовать Tutamen по причине того, что падает 100% кусок алмазки, самый худший исход 4 алмаза, лучшый 8. Чтобы ферма из Эндер ио адекватно сажала и собирала лут, нужно чтобы именно она посадила данные семена. При посадке к примеру игроком, падают семена воздуха и как бы все. Но есть и обратная сторона имбы, выводить каждую семечеку нужно вручную, легально их количество не растет, тоесть нужно будет все 1к семян вручную наполнять и увеличивать количество аспектов по очередно. К примеру семечко 8 уровня + 8 уровня, получаешь одно 9 + 7 которые опять надо растить с прошлыми уровнями. Прошлый раз я потратил дня 4 реального времени и достиг лишь 18 уровня аквы. Так что тема спорная, но точно крутая)

Если у кого-то есть лишние 2-3 недели и желание получить такой результат) вперёд.

Но по времени вывести 1 семечко

 Макс уровня, +- как вывести 2-3 топ семечка в Industrial craft 2, поочередно. Думаю многим это объяснит всю сложность.

Изменено пользователем _Maxsimus_:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×