Перейти к публикации
andrey43462

DragonTech Автокрафт на матрице (Thaumcraft)

Рекомендованные сообщения

Если что, будет вторая часть гайда) Не всё сразу

Изменено пользователем andrey43462:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл кое-что сказать. Жезл в активаторе матрицы должен быть заряжен! При каждой активации матрицы тратится вис в жезле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много лишного тут честно говоря, можно меньше труб и т.д использовать)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sasha3421 сказал:

Слишком много лишного тут честно говоря, можно меньше труб и т.д использовать)

Для меня эта конструкция идеальна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, andrey43462 сказал:

Для меня эта конструкция идеальна)

очень много мусора, можно всё спрятать и меньше труб использовать :)
но в принципе это для игроков, но в принципе пусть они уже сами дальше будут думать как упростить расположение труб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, zombie_virus сказал:

очень много мусора, можно всё спрятать и меньше труб использовать :)
но в принципе это для игроков, но в принципе пусть они уже сами дальше будут думать как упростить расположение труб.

 

Я пытался сделать всё наглядно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дичь полная, а не автокрафт.

Автоперезарядка жезла, когда в нём меньше вис чем нужно для активатора матрицы, простые фильтра, простая и понятная механика и без лишних выдумок.

Ставим фильтра в каждую трубу под предмет который нужен, извлечение того же готового ихора ставим по другому цвету, чтобы не было никаких проблем.

А вот и мой простой автокрафт:

2021-09-19_21_27_59.thumb.png.ff33495775b0f79b8c1fd33b89ec2ff9.png

2021-09-19_21_28_07.thumb.png.4c61609f56e014f135530ff378ca3f42.png

2021-09-19_21_28_27.thumb.png.8e8ee6ac4d0977d5fa162332507751d7.png

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KolyambusLopa сказал:

Дичь полная, а не автокрафт.

Автоперезарядка жезла, когда в нём меньше вис чем нужно для активатора матрицы, простые фильтра, простая и понятная механика и без лишних выдумок.

Ставим фильтра в каждую трубу под предмет который нужен, извлечение того же готового ихора ставим по другому цвету, чтобы не было никаких проблем.

А вот и мой простой автокрафт:

2021-09-19_21_27_59.thumb.png.ff33495775b0f79b8c1fd33b89ec2ff9.png

2021-09-19_21_28_07.thumb.png.4c61609f56e014f135530ff378ca3f42.png

2021-09-19_21_28_27.thumb.png.8e8ee6ac4d0977d5fa162332507751d7.png

 

вместо предметных лучше использовать искажающие трубы (термал) т.к в них больше фильтер и т.д и больше возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sasha3421 сказал:

вместо предметных лучше использовать искажающие трубы (термал) т.к в них больше фильтер и т.д и больше возможности

Продвинутый фильтр вставить и будет тоже самое, они практичны, удобны и дешевые в крафте, у меня за всё время было 3 матрицы забиты с автокрафтами, и то из-за несостыковки крафтов. Оба варианта хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, KolyambusLopa сказал:

Дичь полная, а не автокрафт.

Автоперезарядка жезла, когда в нём меньше вис чем нужно для активатора матрицы, простые фильтра, простая и понятная механика и без лишних выдумок.

Ставим фильтра в каждую трубу под предмет который нужен, извлечение того же готового ихора ставим по другому цвету, чтобы не было никаких проблем.

А вот и мой простой автокрафт:

2021-09-19_21_27_59.thumb.png.ff33495775b0f79b8c1fd33b89ec2ff9.png

2021-09-19_21_28_07.thumb.png.4c61609f56e014f135530ff378ca3f42.png

2021-09-19_21_28_27.thumb.png.8e8ee6ac4d0977d5fa162332507751d7.png

 

Сразу видно, что твоя матрица не выдержит несколько крафтов сразу. Крафты собьются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, andrey43462 сказал:

Сразу видно, что твоя матрица не выдержит несколько крафтов сразу. Крафты собьются

За все мои вайпы и игры на техномагических серверах, таких ситуаций никогда не было, ни разу разные крафты не состыковывались, заказывал и ихор и светильники роста и набалдашники сразу никаких проблем, всё запускалось и работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложновато сделал конструкцию (не понял зачем так много сундуков), но важна сама суть - автокрафт на матрице. Так что ставлю класс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для первого раза не плохо, но можно всё в разы легче сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, полезно я считаю! Ждем еще больше подобных гайдов.

  • Хочу питсы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать менее сложные крафты на матрице, то можно использовать трубы из Ender Io которые будут проходить внизу и спрятаны в фасадах :)

Удачных авто крафтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, fanpro сказал:

Если делать менее сложные крафты на матрице, то можно использовать трубы из Ender Io которые будут проходить внизу и спрятаны в фасадах :)

Удачных авто крафтов!

С этими трубами на DT есть проблема. Если ты например, делаешь ихор, то передается на 2 ихора меньше, чем должно быть. Поэтому советую использовать трубы из термала. Альтернатива - шины импорта и экспорта, но это кушает достаточно каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aviator711 сказал:

С этими трубами на DT есть проблема. Если ты например, делаешь ихор, то передается на 2 ихора меньше, чем должно быть. Поэтому советую использовать трубы из термала. Альтернатива - шины импорта и экспорта, но это кушает достаточно каналов.

Не знал про такую проблему... Но на SkyTechnoMagic можно всё же с трубами из Ender Io, такой проблемы у нас к счастью нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, aviator711 сказал:

С этими трубами на DT есть проблема. Если ты например, делаешь ихор, то передается на 2 ихора меньше, чем должно быть. Поэтому советую использовать трубы из термала. Альтернатива - шины импорта и экспорта, но это кушает достаточно каналов.

Можно использовать ускорители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема с трубами из ио не только на одном сервере а везде, заключается в том что извлечь можно только 1 предмет из пьедестала, пофиксить легко улучшением скорости: с ним будет все 4 или 8 ихора (пару улучшений) забирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×