Перейти к публикации
ShedowFunTom

Декоративный акцент Wizard

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ShedowFunTom сказал:

кому-то даже пришлась по дуще оптимизация

кастомизация*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока предложение еще не рассматривали в голову пришла идея: чтобы не заваливать инвентари игроков бесконечным потоком одинакового декора из /hkits можно ввести отдельную валюту для декора 😶 Которая выдается как и нынешние наборы декора за время в игре.
Т.е. к примеру: человек отыграл 12 часов может через команду получить отдельный вид кредитов, за который можно приобрести декор. Так люди не будут жаловаться что на ДЕКОРАТИВНЫЕ предметы нужно тратить именно монетки, а игроки будут брать именно тот декор, который им нужен, а не тот, который им уже в 15-й раз выдает /hkits👍

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю автора данной темы. На мой взгляд как-либо ограничивать игроков в плане декора и всего что связано с возможностью строить красиво - это не идет на пользу серверу. Ведь куда приятнее видеть на сервере красивые и оригинальные постройки чем унылые коробки. Игроков желающих строить красиво и так не много, им наоборот стоило бы дать как можно больше возможностей для творчества. От себя хочу внести предложение - добавить на сервера мод Chisel. Там очень много красивых и не дорогих блоков. На мой взгляд этот мод должен стоять вообще везде по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Jenko сказал:

На мой взгляд как-либо ограничивать игроков в плане декора и всего что связано с возможностью строить красиво - это не идет на пользу серверу

Возможно рассчет был на то, что игроки будут дополнительно донатить в монеты, чтобы докупать декор, в таком случае платить за хост сервера было бы легче, но... Это немного не так должно работать . -. Опять-же это только предположение. Но вряд-ли кто-то действительно донатил чтобы получить декор из кастома 😕
 

 

Только что, Jenko сказал:

От себя хочу внести предложение - добавить на сервера мод Chisel. Там очень много красивых и не дорогих блоков. На мой взгляд этот мод должен стоять вообще везде по умолчанию.

Я видел Chisel на некоторых серверах лемона, ТМ к примеру, да мод классный, но видимо есть причины по которым его не стали добавлять на Визард. В любом случае хотябы CustomNpc починить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не хватает декора из CustomNpc и я полностью согласен с автором, а идея с "декор-валютой" вообще топ, уже сундуки ломятся от этого декора с /hkits, и будем честны... он довольно посредственного качества. А так же, от себя добавлю, что очень хотелось бы увидеть BiblioCraft с его замечательным декором и "красивыми табличками" которых очень не хватает в декоре, допустим склада. Но опять же, если это невозможно, то добавьте, пожалуйста, для продажи все декораторы из CustomNpc

Надеюсь вы обратите внимание на наши просьбы ❤❤❤
 

  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать за основу выбранную тему, то я полностью соглашусь с вашим мнением, декорации из HuskyDeko очень броские и абсолютно не сочетаются со стилем в принципе самого сервера, я также соглашусь с тем, что некоторые игроки используют их, но на мой взгляд CustomNpc всё же лучше вписался в систему и красивые постройки данного сервера, ведь там есть множество предметов, с которыми можно преобразить свою игру до неузнаваемости, ещё хочу подметить тему с Декоративной валютой: данная тема меня очень задела, ведь сам по себе я привык к украшению своих построек доступными и не разнообразными материалами, вписываемыми под стиль базы, как говорится: даже из ужаса можно сделать конфетку при желании, именно поэтому я полностью за появление такой вещи - как Декор.валюта.

В последнее время я никак не могу заняться декорациями своего скромного пристанища, ведь просто банально не могу найти для себя подходящие под стиль базы ресурсы, а HuskyDeko, как мод - призванный, по моему мнению исправлять это абсолютно не справляется, ведь как говорилось ранее, его разнообразие кончается на буквально 30 различных блоках, которые из-за ярких текстур абсолютно не вписываются в атмосферу.

Хоть и не часто, но я также люблю критиковать чужие постройки, и в этом вайпе я понял, что начал намного сильнее придираться к ним, ведь вместо красивых и грандиозных зданий я теперь вижу парочку мрачных домиков с декорациями из HuskyDeko, по типу этого крокодильчика, коктейлей и пальм, хотя они здесь совсем не к месту..

Надеюсь, что данный вопрос не останется незамеченным, ведь после этого сервер начнёт значительно расти в глазах игроков и появятся больше положительных отзывов!

Изменено пользователем TROloloWkaPLAY:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу данную тему, табличек не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это уже выходит за рамки


Customn npc декор отключили, крафтов нет.
Добавили уродливый Husky-декор, который не подходит, его мало, и выдается в безумных количествах при  написании /hkits case
еще добавили какой то кейс flip который выглядит как шутка , а-ля выйграй холодильник от LG который не выпадает,словно он легендарный.
декора от этих кейсов настолько много что его выбрасывают как мусор, т.к. он никому не нужен.
Но это еще ладно,

Вторая проблема - он снижает фпс, 1-2 блкоа почти не снижают, а вот поставь таких штук 30....

Хорошо,ладно,
вы добавили доску.НАКОНЕЦ ТО , что-то прекрасное, пора украшать дом пиксель-артами.... А нет, всего 2 цвета.ДВА! Мы в 90? почему только черно белое?
И почему это стоит так дорого, 350 монет!
Но,ладно уж там цвета, буду в черно-белом стиле персов рисовать.....Ага,как же,
16х16 доска всего. на 1 пиксель-арт 4 доски, а это 1350 монет. ТЫСЯЧА монет на 1 пиксель арт.Серьезно?

(выдохнул)

Так,ладно. Хорошо. хотя бы есть черно-белые дорогие пиксель арты.Но
почему в привате на досках МОГУТ ВСЕ писать?! это мой приват, моя доска,мои 350 монет. а потом приходит чел, очищает мое творчество и рисует красивое русское слово из 3 букв.







Все, это апогей декорации. круче уже  быть не может. Ну хотя бы спасибо что при взаимодействии не крашится майн.Учитывая все выше я бы был не удивлен.

  • Краснеть 1
  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел поддержать автора темы т.к. некоторые считают это мнение единиц, но это не так, просто большинство на форум не ходит эти дела не обсуждает. От себя хотел пожаловаться на экономику которая теперь сильно зависит от викторин и стартового капитала. Теперь новички должны отыграть сутки для нормального фарма монет и это при условии что они поняли как всё работает. Из за того что не все понимают как это работает, не все могут выдержать вторые 12 часов и тратят монеты это сильно просаживает экономику и все деньги сервера скапливаются у нескольких игроков у которых быстрые пальцы и они знают все викторины. Возвращаясь к теме декора который нужен не каждому, теперь тому кому он действительно нужен для построек его довольно сложно получить и всё сводится к очень скучному гринду. Затрагивая тему гринда местные испытания, они вообще не сбалансированы - на некоторые из них нужно тратить  пару минут, а на некоторые десятки часов однообразных действий и в награду мы получаем совершенно бесполезные безделушки... Даже лутчестов с каменными инструментами в этот раз не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть сервера в магии, алтарях, заклинаниях. Декор ранее был вообще не доступен для игрока, вам сделали его доступным и вы ещё жалуетесь. Не вижу большого смысла в ваших словах, но крафты декора можно и добавить, думаю. 

3 часа назад, Vasyoker сказал:

Затрагивая тему гринда местные испытания

Испытания, это квесты которые рассчитаны на Конец игры, впринципе после их прохождения, радуйся - ты прошёл сборку. На счёт монет, им подняли стоимость за счёт новой механики кирки, но все же смысла от них не много, максимум прикупить что-то на спавне. Новички могут обмениваться ресурсами, почти как и было когда-то... . Декор это хорошо я не спорю, но как по мне у вас есть более важные проблемы:

-Переработка крафтов, щас они слишком простые.

-Поднятие онлайна

- Фиксы разных багов.

И т.д

 А награды за испытания почти везде не очень, так что не расстраивайся. ( На дт вообще крылья юбка и 1 кейс за прохождение всех испытаний)

 

 

 

  • Бан 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ @Vasyoker [Конкретно эта статья не создавалась для обсуждения подобных вещей]
    Тут уже люди начали писать про экономику, испытания и прочее, хотя я писал что эту тему обсуждать здесь не буду. Для обсуждения "более важных проблем" создайте отдельную статью и описывайте их там, тут собрались люди которым нужен декор. Мне тоже есть что сказать по этому поводу, но пожалуйста, не здесь.

25.07.2021 в 18:34, ShedowFunTom сказал:

Я не буду сейчас обсуждать новую механику с кирками и /hkits credit. Может она плохая, а может и не очень, я не мастер в экономике, у людей расходятся мнения на эту тему. Я затрону тему конкретно нового декора и декора из CustomNpc который со временем сильно порезали...

    Я понимаю что статьи все рано или поздно посещает администрация и нужно подождать еще какое-то время, но на сервере мы уже сталкиваемся с рядом проблем, из-за недостатка внимания администрации к этой теме:

  • Люди достают модерацию вопросами о том, когда починят продажу декора из CustomNpc, и хотя даже Гл. Модератор уже объяснял что он ничего с этим сделать не может, не в его полномочиях касаться этой темы - но подобные вещи в чате все еще случаются, засоряют чат и в принципе раздражают окружающих. Как это решить - читайте статью далее.
  • От модерации прозвучала фраза: "мало людей высказываются за восстановление декора", "соберите хотя б человек 20, что б от каждого был комментарий, тогда может рассмотрят". Уже ходят шутки что дабы статью на форуме заметили нужно устроить Октябрьскую революцию в комментариях. Что-то мне подсказывает что это не так работает, но все-же, "человек 20" это как-то многовато, учитывая что не каждый кто хочет красиво украсить свой дом знает про форум и даже активно общается в общем чате сервера. Даже по техническим вопросам не всегда собирается такое количество реакций, не говоря уже что не все 50 человек на сервере архитекторы.
  • Декор из /hkits дейтсвительно накапливается у людей как мусор и вызывает проблемы с оптимизацией если его поставить в достаточно в большом количестве. Сам-же декор в магазинах стоит довольно дорого. Деревянный стол из CustomNpc стоит как сингулярная жемчужина (165 монет), при том что одного стола большинству декораторов явно не хватит. 1650 монет чтобы поставить сравнительно маленький стол в гостинной или 800 монет чтобы поставить всего 10 декоративных стоек для оружия в каком-то арсенале. Расчет идет на то, что декор в необходимых количествах смогут покупать только люди, зазубрившие все ответы викторины или уже накопившие ресурсов для многократного прохождения квестов сум. леса? 😶 Ресурсы на ТП тоже может продавать не каждый, у всех своя конкуренция. Да и будем честны, у 80% игроков сервера никогда не было более чем 800 монет. А те единицы, кто зарабатывает по 10000 за неделю вайпа упарываются в мегафермы и часто чхать хотели на этот декор.

    И так, "вернемся к нашим баранам". Судя по всему людям понравилась идея с отдельной валютой для декора. Действительно игроков будет привлекать к игре понимание того, что они раз в 12 часов (к примеру) смогут просто так за бесплатно получить какой-то один предмет декора, который они сами выберут. Вы же сделали бесплатные кейсы с кастомизацией? Сделайте бесплатную валюту для декора. Механика /hkits flip, которая выдает 1 случайный предмет декора из категории кухни для такого не подойдет, ибо вариантов декоративных блоков на сервере много, и заставлять людей грызть ногти в надежде что им выпадет именно тот деревянный стол или табличка которые им нужны, а не духовка или ноутбук с миллиардами их цветовых вариаций немного жестоко и вызовет новое недовольство. 

    На сервере опять таки проскользнула мысль "люди на форуме смотрят баги, понятно что чинят их 24\7 и это занимает много времени. Но неужели нельзя зайти и минут за 30, максимум за 60 добавить в магазин декора оставшиеся вещи из CustomNpc??". Лично я готов ждать неделю. Две. В худшем случае можно ждать месяц, пока проблему примут на рассмотрение и начнут ее решать. Если примут идею с жетонами на декор - на перенесение ее в код тоже уйдет какое-то время, и людям нужно объяснить что такие вещи не происходят с кандачка. Но было бы не плохо если бы администрация, которая отвечает на нововведения на сервере хотя бы показалась тут: "ребят, эге-ге-гей, мы тут, мы вас видими, мы вас заметили! Когда-нибудь мы подумаем над вашей проблемой, ждите." Иначе на фоне остальных статей  возникает чувство что нашу тему игнорируют, и начинается ор во внутриигровом чате и доставание модерации с вопросами "акагда?", просто по тому что мы не видим прогресса

  • Лайк 1
  • BibleThump 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доски фиксанули с скоростью света...
Ээээ....спасибо...окей. 0_0 ладно.

я просто до сих пор не могу понять почему доски фиксанули почти мнгновенно а декор вернуть уже месяц не могут
Poker_face.png?1547468062809

Скрытый текст

 

01.08.2021 в 11:38, blockhero сказал:

Не ну это уже выходит за рамки


Customn npc декор отключили, крафтов нет.
Добавили уродливый Husky-декор, который не подходит, его мало, и выдается в безумных количествах при  написании /hkits case
еще добавили какой то кейс flip который выглядит как шутка , а-ля выйграй холодильник от LG который не выпадает,словно он легендарный.
декора от этих кейсов настолько много что его выбрасывают как мусор, т.к. он никому не нужен.
Но это еще ладно,

Вторая проблема - он снижает фпс, 1-2 блкоа почти не снижают, а вот поставь таких штук 30....

Хорошо,ладно,
вы добавили доску.НАКОНЕЦ ТО , что-то прекрасное, пора украшать дом пиксель-артами.... А нет, всего 2 цвета.ДВА! Мы в 90? почему только черно белое?
И почему это стоит так дорого, 350 монет!
Но,ладно уж там цвета, буду в черно-белом стиле персов рисовать.....Ага,как же,
16х16 доска всего. на 1 пиксель-арт 4 доски, а это 1350 монет. ТЫСЯЧА монет на 1 пиксель арт.Серьезно?

(выдохнул)

Так,ладно. Хорошо. хотя бы есть черно-белые дорогие пиксель арты.Но
почему в привате на досках МОГУТ ВСЕ писать?! это мой приват, моя доска,мои 350 монет. а потом приходит чел, очищает мое творчество и рисует красивое русское слово из 3 букв.







Все, это апогей декорации. круче уже  быть не может. Ну хотя бы спасибо что при взаимодействии не крашится майн.Учитывая все выше я бы был не удивлен.

 

 

 

 

По поводу моего сообщения выше в спойлере -  я не считаю что кто то кому то должен или обязан, нет.Воовсе, я должен быть благодарен что вообще могу играть на лемоне (особенно учитывая каким я был ранее >.<) но просто....собственное бессилие по отношению к ситуации рождает агрессию, так как по факту дело то 60 минут - добавить вещи торговцу декором. Я понимаю что у всех есть личная жизнь и куча багов которые надо фиксить, но этих 60 минут декора мы ждем уже почти месяц, и они до сих пор не наступают.

Я не думаю что кто то должен, или обязан что то, я просто прошу услышать игроков,не прямо сейчас , но когда будет время.
эти 60 минут работы для вас сделают более половины сервера гораздо счастливее)

Изменено пользователем blockhero:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd.

     Окей, прошло пару дней с прошлой моей записи, может и рано что-то еще добавлять, все равно заметят нас скорее всего еще не скоро ( . -.) (ну или уже давно заметили и просто игнорируют, молча смотрят, что тоже вероятно). Никто на сервере толком не поддержал и не высказался в пользу того, что декор из CustomNpc теперь нужно покупать за монеты, а не крафтить как это было раньше, так что зачем было подобным образом влиять на жизнь декораторов мне до сих пор не понятно. Напомню что запретили крафты нам 2 недели назад. На экономику это тоже не особо влияет, люди способные заработать 3475 монет не спешат тратить деньги на 15 деревянных столов (говоря о столах, это не так уж и много)


     Сегодня днем меня посетила такая мысль: если нам добавили совершенно новый для этой сборки верстак архитектора, который теперь можно приобрести за монеты и доски для рисования с таким-же принципом их получения... То почему не могли просто сделать платным верстак плотника из CustomNpc, скажем там за 2 000 монет, а не продавать отдельно все разновидности неполный список элементов декора которые раньше можно было на нем крафтить? Да, вспомним снова HuskyDeco: в нем десятки разных декоративных предметов, у которых к тому-же изначально не был предусмотрен крафт. То бишь чтобы игроки могли его получить самым трезвым решением действительно было добавить торговца декором. Но разновидностей декора из СuctomNpc на самом деле не так уж и много и автор мода сам добавил в него уже готовые крафты, которые совершенно не было смысла вырезать. 

 

     Идея с декор-валютой действительно довольно громоздкая и на проектирование всяческих нюансов связанных с ней а так-же реализацию может уйти добрых пару недель а то и месяцев. Самым простым и быстрым решением на сегодняшний день будет добавить в магазин функционирующий как прежде верстак плотника, но идею с декор валютой тоже не стоит упускать. Тот пласт декораций из HuskyDeco, который не падает стаками из /hkits, но продается на спавне все еще не пользуется особой популярностью среди игроков. Большая цена в монетах имеет смысл, просто чтобы игроки не покупали слишком много ненужного декора, который будет лишний раз грузить чанки. Сейчас на большинстве участков где он вообще есть сложно найти что-то кроме пальм и ноутбуков с ковриками для пикника, которые все время выдает /hkits case и /hkist summer. Если просто взять и добавить скажем 1 новый тип кредита, за который можно раз в 12 часов купить 1 тип декорации (к примеру 4 стола за раз или 1 пальму), и при этом оставить бесконечный /hkits summer и /hkits case(... с декором) то в конце концов мы получим картину, когда спустя месяц отыгрыша на базе игрока становится слишком много декора, из-за чего чанки начинают лагать. По этому лучше ограничить количество использований summer, чтобы его можно было прописывать максимум 1-2 раза за вайп, как это сделали к примеру с /reward (даже сейчас его бесконечное количество выглядит скорее как шутка) а декор из case убрать вовсе, оставив там только кастомизацию. Это будет с лихвой компенсировано новой декор-валютой, которая даст вам то что вы хотите а не 5-й по счету розовый ноутбук, тумбочку, белый монитор и т.д. которые уже некуда девать. 

Дальше не очень интересная информация, администрация может не читать:

Дня 3-4 назад торговцу "иным декором" добавили наконец-то часть ранее недоступного декора из CustomNpc. Огромное спасибо Гл. модератору davi0k за то, что передал наши слова "наверх". Что-бы мы там не ворчали про тебя на сервере - ты все еще остаешься крутым парнем, а мы просто испускаем дух 😉. Приятной новостью так-же стали адекватные цены на этот декор, и деревянный ящик не стоит 110 монет как это могло бы быть, если бы его добавили с самого начала. Тем не менее мы все еще ждем пока добавят оставшиеся части, которые мы просим с самого первого поста в этой теме:  большой знак (2118), свеча (2101), лампа (2109\2092). Если боги Олимпа с красными никами на форуме вдруг читают эту статью - огромная просьба не закрывать глаза на эти предметы, они нам нужны! davi0k обещал передать о них информацию опять "наверх", но все-же лучше лишний раз напомню

 

Все еще не потерявшие надежду Декораторы Wizard

Изменено пользователем ShedowFunTom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.08.2021 в 00:41, ShedowFunTom сказал:

Тем не менее мы все еще ждем пока добавят оставшиеся части, которые мы просим с самого первого поста в этой теме:  большой знак (2118), свеча (2101), лампа (2109\2092)

image.png.4283fcfc39d075b666da321c97c4a99d.pngimage.png.b4ee90aae28e881c1b011b0c8f9a7f1d.pngimage.png.d2cc708391c118b8d52f411cfe1f655a.png

  • Фром май харт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×