Перейти к публикации
Ve1e5

[BloodMagic] Лёгкий фарм скелетов-иссушителей [ГАЙД 4/4]

Рекомендованные сообщения

Привет. Сразу хочу оговориться насчёт того, что данная серия гайдов рассчитана на тех, кто разбирается в следующих модах на начальном уровне: Bloodmagic, Botania, Thaumcraft. Также важно отметить, что я не буду вставлять скриншоты крафтов различных вещей, ибо узнать крафт можно в NEI – таблица предметов справа от инвентаря и со строкой поиска под инвентарём. Однако, для вашего удобства рядом с названием предмета я буду указывать его ID для более быстрого поиска в таблице предметов. Эта серия руководств затрагивает основные моды серверов Bloodmagic и позволяет в конечном итоге получить АФК добычу крови, маны, а также наиболее легко добывать адские звёзды. В заключительной части руководств будет описан процесс наиболее лёгкого, быстрого и удобного способа добывать черепа скелетов-иссушителей.

Первым делом я рекомендую создать Балахон некроманта [ID 4674]. Если одеть/надеть/переодеться в данный балахон – вся нежить, в том числе и оба вида скелетов, начинает игнорировать вас даже если бить её. Дело в том, что некоторые мобы могут заспавнится мини-боссом и отправить игрока на точку спавна одним ударом [особенно это касается Свинозомби]. С данным же балахоном эта проблема решается. А ещё он достаточно симпатичный [см. рисунок 1].

1466290100_1.thumb.png.d43d568a932c70a1d5d4df46ed005f1a.png
Рисунок 1 - Внешний вид балахона на игроке спереди

Вторым этапом будет создание Адских вил [ID 4542], Клеток гнева [ID 777], Пустых кристаллов импринтинга [ID 4541] и Материального притяжателя [ID 774:1]. Количество Клеток и Кристаллов должно быть равно, поскольку Кристаллы помещаются в Клетку. Адские вилы, Клетка гнева и Пустые кристаллы изучаются в разделе Апокрифы; Материальный притяжатель – Таум-инженерия. Когда всё создано и готово к использованию – вооружаемся Вилами [спойлер: их можно зачаровать], набираем в инвентарь пустые кристаллы и идём в какой-нибудь данж, например, данжи возле деревень, и убиваем там Вилами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО скелетов. Таким образом Пустые кристаллы заполняются сущностью Скелетов, и мы получаем Отпечатанный кристалл (Скелет).

1132008714_2.thumb.png.038c8ebb83afad423757c5f29793b6a8.png
Рисунок 2 - Вилы и пустой кристалл импринтинга

Помимо всего прочего, необходимо подготовить банки с эссенцией – желательно Укреплённые пустотные банки – полные эссенции MORTUUS. Лучше всего добывать эту эссенцию из костей, поскольку после фарма голов добыто костей будет куда больше, чем потрачено. Когда банки готовы – вооружаемся тесаком [если тесак из эльвория – берём и колечко с маной внутри; если тесак из бумаги – берём инженерную кузню и кучу бумаги], берём Клетки гнева, трубы для эссенции и Отпечатанные кристаллы с сущностью скелета, 1 Блок красной пыли и топотыжим в Ад.

583791086_3.thumb.png.b1dda83f7bfcdc78c0e52e0834efd3f6.png
Рисунок 3 - Портал в Ад

По прибытии в Ад придётся побыть кротом и выкопать небольшую ямку, чтобы пока идёт фарм вас никто не нашёл и не убил. После того, как комната будет вырыта – начинаем установку оборудования. В моём случае будут использованы 8 Клеток гнева. Немаловажным уточнением будет то, что на 1 Банку подключается всего 2 Клетки гнева [остальные эссенцию не всасывают]. Подготовив сами Клетки гнева, установив Банки с эссенцией и соединив их с Клетками через трубы – одеваем/надеваем/переодеваемся в Балахон некроманта. Поставив по центру комнаты Материальный притяжатель запитываем его снизу Блоком красной пыли [см. рисунок 4]. Когда всё готово – нажимаем Отпечатанными кристаллами ПКМ по Клеткам гнева. Клетки начинают засасывать эссенцию и спавнить мобов. Несмотря на то, что в Кристалле у нас сущность Скелета – в большинстве случаев будут спавнится Скелеты-иссушители.

427375971_4.thumb.png.d2e3599e0285fd21e37f3924d9c95a7f.png
Рисунок 4 - Готовая к фарму комната

На сей ноте заканчиваю. Если вы следовали всем четырём руководствам – у вас появились АФК фермы крови и маны, а также, можно сказать, бесконечное количество голов скелетов-иссушителей и, как следствие, адских звёзд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×