Перейти к публикации
Ve1e5

[BloodMagic] Ферма крови [ГАЙД 1/4]

Рекомендованные сообщения

Привет. Сразу хочу оговориться насчёт того, что данная серия гайдов рассчитана на тех, кто разбирается в следующих модах на начальном уровне: Bloodmagic, Botania, Thaumcraft. Также важно отметить, что я не буду вставлять скриншоты крафтов различных вещей, ибо узнать крафт можно в NEI – таблица предметов справа от инвентаря и со строкой поиска под инвентарём. Однако, для вашего удобства рядом с названием предмета я буду указывать его ID для более быстрого поиска в таблице предметов. Эта серия руководств затрагивает основные моды серверов Bloodmagic и позволяет в конечном итоге получить АФК добычу крови, маны, а также наиболее легко добывать адские звёзды. В первой части будет рассмотрен способ по АФК добыче крови.

В первую очередь, нам понадобиться полностью готовый алтарь шестого уровня [см. рисунок 1]. О том, как его построить написано в этом гайде: [тык]. Стоит учесть, что в нашем алтаре должно быть приблизительно 40 рун жертвоприношения, остальные – руны скорости.

Рисунок 1 - Алтарь 6 уровня
Рисунок 1 - Полностью готовый алтарь 6 уровня [картинка из тырнета]

Когда алтарь готов – создаём Сжиматель души [ID 1231], Трансцендентальный кровавый шар [ID 4209] и запасаемся пятью Кровавыми шарами мастера [ID 4188]. Ставим Сжиматель души под алтарь на высоте рун второго уровня [см. рисунок 2] и тыкаем по Сжимателю ПКМ Трансцендентальным шариком.
ВНИМАНИЕ! При сжимании алтаря 6 уровня возможен краш клиента – с чем он связан, я не знаю. Если вас крашит – попросите сжать алтарь кого-нибудь другого.

1473003217_2.thumb.png.3355012ffe9a74b6dd00d6467f19d757.png
Рисунок 2 - Установка Сжимателя души под алтарь

Далее, набираем 5 Ритуальных камней мастера [ID 184] и 180 Ритуальных камней [ID 183], вооружаемся Предсказателем ритуалов [ID от 4227 до 4227:2] – желательно максимального уровня. Где-нибудь в воздухе ставим Ритуальный камень мастера, выбираем в Предсказателе ритуал Well of Suffering и жмём Предсказателем ПКМ по Ритуальному камню мастера, создавая тем самым ритуал. После того, как ритуал построен – под Ритуальный камень мастера ставим наш Сжиматель души [см. рисунок 3] и жмём по нему ПКМ Кровавым шаром мастера. Проделываем этот процесс 5 раз.
ВНИМАНИЕ! Использовать при сжимании ритуалов топовые шары НЕ рекомендуется, поскольку шары пропадают безвозвратно и 100%

67940283_3.thumb.png.82787b9df4c8f282dc4a04a3802816a4.png
Рисунок 3 - Установка Сжимателя души под ритуал

Подготовим наших мобов, с которых перманентно будет падать кровь. Использовать можно кого угодно, однако, как некоторым известно – лучше всего подходят ведьмы, поскольку их возможность пить зелья регенерации позволяет им не умирать даже от пяти наших ритуалов. Фармить ведьм лучше всего в небольших структурах [см. рисунок 4], ибо там стоят 2 спавнера, а значит сделать это можно очень быстро. Надо отметить, что спавн ведьм возможен только в темноте, поэтому советую закрыть спавнера от света. Далее опишу два способа по переносу ведьм домой.

2062223259_4.thumb.png.e994bb85c51cfcf5ac647988e82460f3.png
Рисунок 4 - Структура со спавнерами ведьм

• Первый способ: вооружиться Проклятым лезвием духа [ID 4726], изучить который можно в разделе Таум-инженерия. В режиме Сбор эссенции копим по 81 аспекты каждого из трёх видов, что падают с ведьм. Что делать с ними далее описано в исследовании Призыв существ.
• Второй способ: вооружиться любым заряженным жезлом и набалдашником Смирение [ID 4586], изучить который можно в разделе Thaumic Horizons. Нам также понадобятся 64 банки и очень много терпения, ибо поместить ведьм банку достаточно – занятие не из быстрых. Но если у вас много ненужного уровня – набалдашник можно улучшить на Мощь III и Медленный II [первое ускоряет работу набалдашника, второе замедляет тех мобов, что мы помещаем в банку].

43511010_5.thumb.png.75d52e927b6659e0618d74c10b7b2f9b.png
Рисунок 5 - Наглядная демонстрация обоих способов

Помимо вышеописанного необходимо иметь 64 бирки, благо у них есть крафт. После того, как всё собрано – ставим в подходящем для вас месте наш сжатый алтарь и выкапываем под ним яму 7×7×5. На нижнем уровне ставим наши сжатые ритуалы: один прямо под алтарём, а остальные по сторонам от него [см. рисунок 6]. Далее саму комнату можно оформить в меру своей распущенности и строительных навыков, однако доделать пол на уровне ритуалов необходимо.

533618905_7.thumb.png.9c23ce19b4bc9789784e16ee1844741e.png
Рисунок 6 - Подготовка комнаты для ведьм

После того, как комната готова – набираем ЛП в сеть, нам необходимо примерно 300.000 из которых: 250.000 уйдёт на запуск ритуалов, а оставшиеся 50.000 нужны для того, чтобы ритуалы не прекращали свою работу пока мы кидаем в комнату ведьм. Однако, я рекомендую сначала положить на алтарь свой один из своих Кровавых шаров, а уже после ''спавнить'' ведьм. Сделать это нужно для того, чтобы добытую кровь сразу же переводить в ЛП. Всех ведьм желательно пометить биркой, как их называть – абсолютно неважно. Однако, если был выбран первый способ переноса ведьм домой – ждать придётся подольше и в вашем случае ритуалы можно запускать постепенно, начиная с одного. Кстати, запускать ритуалы необходимо Пробуждённым кристаллом активации [ID 4177:1], но сначала его необходимо привязать к себе.

1805756437_8.thumb.png.1d657826e2b0ea05917742c3d5a7a9b7.png
Рисунок 7 - Финальный вид фермы

Если всё сделано верно – в алтарь начнёт поступать кровь в АФК режиме, необходимо всего лишь находиться рядом. В следующем гайде будет рассмотрена ферма маны, в которой нам понадобиться немалое количество ЛП из сети. Спасибо за прочтение, удачи в постройке.

Изменено пользователем Ve1e5:
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*краш при сжимании алтаря происходит в том случае, если конструкция алтаря касается других блоков. Советую строить алтарь в воздухе и сжимать его там

Изменено пользователем Ve1e5:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×