Перейти к публикации
jojinbae

SkyTechnoMagic Система вайпов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотел обратиться как к игрокам, так и к администрации, по поводу того, чтобы нормировать вайпы.

Ситуация такая: серверу 2 месяца, только 1 человек "прошел" сборку. И вот тебе раз - вайп. Вопрос - зачем? Для того чтобы сделать? Никаких нововведений, ничего из перечисляемого администрацией в течении прошлого вайпа, абсолютно такой же геймплей и вайп, с багами и прочими "прелестями". Может стоит задуматься и повремени с вайпом? Вы так не считаете? Имея 1000ч+ на сервере, люди которые там сидят не успели сделать даже инф сет. Я искренне не понимаю, чем руководствовалась администрация сервера при таком решении. Были лаги - нет, были краши - нет, кто-то раздавал дорогие вещи - нет, нарушена внутренняя экономика - нет. Была цель у игроков - да. 

Так вот, предложения состоит в том, чтобы вайпы опирались на топ игроков. Под топом, я подразумеваю либо по времени, либо по еще каким-то показателям. Когда этот самый топ (какое-то кол-во людей) достигнут каких-то действительно значимых результатов, начинать отсчёт до вайпа. Вайпы, спустя фиксированное время - это глупо. Сложность на разных серверах разная, имхо. Если на одном достаточно месяца, то на другом не хватит и трех. Просто обидно как за своё потраченное время, а это более 1200 часов, так и за время других, которые сидели днями на серверах, а потом - абсолютно ненужный вайп.

Изменено пользователем jojinbae:
правки
  • Лайк 2
  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное положение проекта нужно было прочитать. Время до следующей чистки мира не фиксированное, о чём написано: «Длительность вышеуказанного временного отрезка определяется администрацией самостоятельно, исходя из технической возможности.» 

image.png.1e00b4c6a21b7bda290195e97f3a3c71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KeperovSqi 

Я задам всего 1 вопрос. Вы сейчас это написали для чего? "Нужно было прочитать основное положение", нужно было прочитать вам содержимое темы. Имея ту информацию, что я описал выше, можно сделать выводы, что эти выйпы происходят как раз таки через фиксированное время или около того. Неужели так сложно внимательно прочитать тему, перед тем, как что-то писать... Это же совсем не сложно, тут нет сложных, метафоричных, высказываний.

Речь идёт как раз об этой "системе". Она не корректна для большинства серверов. Потому, тема и является предложением, в связи с вышеописанной ситуацией.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jojinbae привет

    В основном так и есть, что вайпы делают по уровню развития игроков. НО есть и другие факторы, влияющие на вайп. Точную причину вайпа не всегда можно знать. Возможно что-то было не так, и исправить это можно было вайпом. Может быть маленький онлайн.

    Вайп длился 2 месяца и 9 дней, что является средним показателем на серверах (по моим наблюдениям). И в основном всегда хватало этого времени. Фиксированных вайпов не бывает.

    У всех разные понятия, какая вещь является завершающей стадией сборки. Думаю что дело не во времени вайпа, а в игроках. Сборка так то лёгкая. Чтобы сделать инфинити броню нужно заморочиться. Предположу что из-за лени, и не совсем окупаемой брони (я бы в дк сете остался) игроки не захотели его делать. Если я ошибаюсь, и игрокам не хватило времени, то стоит тогда облегчить крафт инфинити брони.

    Вайп штука такая, кому-то хватило времени, кому-то не хватило. Всем не угодишь. 

    Если тебе не нравиться, что ничего нового не ввели - есть форум, на котором ты можешь предложить что-то.

 

С уважением, _XaosMaster_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы  пришли позже чем начало вайпа. У нас был инфинити сет. Но остальные квесты мы не успели сделать. А у нас еще и другие дела в реале есть.

Вайп был неожиданным. Да мы в топе. Но по квесту не успели закончить несколько последних по демонику и скрафтить антиматерный верстак. Хотелось бы подольше поиграть, мы сдружились с другими игроками. Но вайп был неожиданно. Нужно брать в расчет не только людей которые пришли сначала вайпа, а и тех кто приходит в середине. Сделайте хотя бы на островах время подольше чем 2 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vicula сказал:

Мы  пришли позже чем начало вайпа. У нас был инфинити сет

У вас были лишнее деньги) согласись без доната вы бы не вывезли так. А на счёт вайпа то без доната спокойно с нормальными фермами можно сделать любую вещь, за 150 часов игры мы сделали испытания , демоник вещей тучу , квантовый синтезатор ,5 Синг. Панелей и многое другое. Так что при желании и возможности по времени можно достичь всего буквально за месяц игры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, _Maxsimus_ сказал:

У вас были лишнее деньги) согласись без доната вы бы не вывезли так. А на счёт вайпа то без доната спокойно с нормальными фермами можно сделать любую вещь, за 150 часов игры мы сделали испытания , демоник вещей тучу , квантовый синтезатор ,5 Синг. Панелей и многое другое. Так что при желании и возможности по времени можно достичь всего буквально за месяц игры.

Это показатель чего? Что вы покупали итемы у игроков? Забавно зайти под конец вайпа, когда цены на всё упали и делать хоть какие-то выводы. Демоник вещи это не сложно, также, как и кв.синт, который делается всего из 8 каталистов, 5 синг туда же. 5 сингулярок - это вообще ничего на фоне того, что действительно сложно сделать, например инф сет или продв. синтезатор, который, в свою очередь, заставляет делать антимат. верстак. Примера ради, имея больше 50 светок, делать ресурсы для каталистов очень даже долго, а вы, с 5 сингами, и вовсе бы не стали этого делать, говоря что слишком долго.

Изменено пользователем jojinbae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, jojinbae сказал:

Это показатель чего? Что вы покупали итемы у игроков? Забавно зайти под конец вайпа, когда цены на всё упали и делать хоть какие-то выводы. Демоник вещи это не сложно, также, как и кв.синт, который делается всего из 8 каталистов, 5 синг туда же. 5 сингулярок - это вообще ничего на фоне того, что действительно сложно сделать, например инф сет или продв. синтезатор, который, в свою очередь, заставляет делать антимат. верстак. Примера ради, имея больше 50 светок, делать ресурсы для каталистов очень даже долго, а вы, с 5 сингами, и вовсе бы не стали этого делать, говоря что слишком долго.

После нескольких сингулярок материя открывается в новых глазах, когда ты 4 руды перерабатывать почти х3.5 можешь на 100 каталистов за 24 часа нафармить 1-2 сингулярками, а на счёт что панелей мало, тута я поспорю по причине того что выход даже у 5 Синг достаточно чтобы на лехке делать панели в геометрической прогрессии. Да и на счёт середины вайпа когда все покупаешь, зашли мы с начала, но играли не много. Дальше на нагрудник надо в области 350 каталистов, за 2-3 дня имея хоть 5 сингулярок спокойно можно его сделать, только на счёт нейтрония не уверен. Крафты каталистов тута очень даже простые в отличии от серверов где нужно намного больше ресурсов, и способов добычи там даже меньше.

unknown.png

unknown.png

(Фотографии с другого скайблок сервера на котором даже мистикал культур нету, но люди не ноют и делают все спокойно через материю и т.д)

Изменено пользователем _Maxsimus_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.07.2021 в 18:54, _Maxsimus_ сказал:

У вас были лишнее деньги) согласись без доната вы бы не вывезли так.

Ну допустим, за счет доната. Но мы в топ попали, а вы нет.

И к тому же я играла не каждый день. У меня в реале тоже жизнь есть. Я не могу сидеть по 24/7 на сервере.

Поэтому и говорю, что вайп оказался не долгим. Не все смогли насладиться игрой.

Просьба увеличить время вайпа, хотя бы на 4 месяца. Ведь не все с начала заходят играть. Есть люди заходят и позже. 

А есть люди учатся или работают и могут играть только в определенное время.

Нужно стараться думать о игроках. 

Да есть люди у которых полно времени и они могут сидеть сутками на пролет. Но не все же такие. 

_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси у игроков в топе. 2го сервера те кто делал антиметерный верстак. Каждый компонент для антиматерного верстака в демоническом верстаке почти сутки делаются. О чем  ты говоришь? За месяц ты поиграл перечислил что сделал. Сто процентов с тимой играл, а до антиматерного верстака не добрался, раз так пишешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на словах конечно хорошо говорить что можно скрафтить панели но не на 1 же панели в игре что нужно делать  ну или к примеру  хорошо говорить когда люди играют 1-2 человека в тиме им сложно да они играют но нужно не забывать что есть время есть учеба или работа как выше написали но есть люди которые пишут что можно добиться всего не сомневаюсь в тиме из 3-6 человек вообще  легко играть когда  у каждого свои действия и задачи разве не легко играть так по этому люди и просят по больше времени ведь опытных игроков не так много которые знают куча лазеек как быстро крафтить  как обычных  игроков которые не все знают или не все могут успеть 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sL7189 на счёт малого количества опытных игроков я согласен, да и вайп был короткий относительно. На счёт же работы или тимы 3-6 человек, кто вам мешает собрать тиму? Найти людей или т.д. 

11 часов назад, vicula сказал:

Сто процентов с тимой играл, а до антиматерного верстака не добрался, раз так пишешь.

Да увы для меня это был промежуточный сервер, на котором я играл пока не было вайпа DragonTech. Играл я с тимой не отрицаю, но мы играли то не особо сильно, и до верстака я не дошел согласен, 1 вайп на сборке я вообще был полный 0. Немного поиграл, нашёл фишек но все же, вайпа спокойно хватит если игрок понимает моды, для новичков этот вайп как мгновение согласен. В общем вайп маленький но для тех кто очень хочет возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тима это уже другая форма развития, если взять всех игроков, то тех кто играет в соло намного больше, а на счет вайпов есть еще 1 момент, за частую под конец вайпа на сервере новичков и так далее намного больше чем уже развитых а это уже бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, vicula сказал:

Ну допустим, за счет доната. Но мы в топ попали, а вы нет

Мы тоже попали в топ 5, только вы играли хоть и не часто но весь вайп, а мы лишь недели 3-3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Maxsimus_ сказал:

@sL7189 на счёт малого количества опытных игроков я согласен, да и вайп был короткий относительно. На счёт же работы или тимы 3-6 человек, кто вам мешает собрать тиму? Найти людей или т.д. 

Да увы для меня это был промежуточный сервер, на котором я играл пока не было вайпа DragonTech. Играл я с тимой не отрицаю, но мы играли то не особо сильно, и до верстака я не дошел согласен, 1 вайп на сборке я вообще был полный 0. Немного поиграл, нашёл фишек но все же, вайпа спокойно хватит если игрок понимает моды, для новичков этот вайп как мгновение согласен. В общем вайп маленький но для тех кто очень хочет возможность есть.

найти людей не проблема вопрос в доверии  мало кому хочется быть грифанутым приютил сам виноват) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sL7189 сказал:

найти людей не проблема вопрос в доверии

Не знаю почему у всех проблемы с этим, меня не разу в жизни не Гриферили, хотя не. Если считать случай когда играло человек 12-14 и меня взломали то был разок. А так не знаю, лично я могу увидеть что именно человек хочет и может. Ясно что первого встречного добавить это очень опасно, а так... Ну не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, _Maxsimus_ сказал:

Да увы для меня это был промежуточный сервер, на котором я играл пока не было вайпа DragonTech.

Смотри как ты поступаешь. Скай для тебя промежуточный и по большому счету тебе все равно на других. Но ты топишь за вайп через 2 месяца.

Мы же играем с небольшой переодичнойстью на островах и знаем как это не легко. Мы просим вайп сделать хотя бы 4 месяца, что бы и другие могли поиграть.

Я думаю тебе нужно убрать дизлайк свой с темы. Я думаю это будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vicula сказал:

Но ты топишь за вайп

Процитируй где я это сказал, я лишь сказал о том что достичь высокого уровня игры возможно, не так ли?

1 час назад, vicula сказал:

Я думаю тебе нужно убрать дизлайк свой с темы

Он сказал лишь о нормализации вайпов, я не буду убирать ибо мне задумка не нравиться. Администрация смотрит за уровнем развития и сама решает когда, если вайпы будут опираться на 10 топ игроков под конец онлайн и интерес к игре очень сильно упадёт. Это лично моё мнение.

Изменено пользователем _Maxsimus_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Maxsimus_ Я этой темой хочу лишь избежать бесполезных вайпов, подобных тому, что был на скайтече первом. Я присутствовал на вайпе, задал вопрос Lemon-y, для чего был вайп. Никакой конкретики я не получил. Толку от того, что люди захотят сделать что-то, а банально не успеют физически. Не знаю, играл ли ты у нас на 1м, но первые пару недель убить хаоса, хотя бы 1-го, было настоящим чудом. После рестарта ты заходишь, а уже 2-4 дракона мертвы, следовательно, демоник отодвигается до следующих 4х рестартов (+-). На каждом сервере ведь есть подобная механика. Если тебе повезло, это не значит что повезет и другим) Нужно опираться на большинство, на чём и основывается моё предложение. Начиная отчёт вайпа с того момента, как первые 10 (к примеру) игроков, сделают какой-то предмет (например, тот же инф сет). Подчеркну, что "начинать". Подобный подход даст шанс как новичкам, так и людям, которые немного отстают от топов. Ну и естественно, нормирует вайпы, что даст всем понимание, когда будет следующий вайп и чего ждать в принципе.

Изменено пользователем jojinbae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jojinbae ну если разобрать твой пример, то в принципе вайпа не стоит ожидать на СкайТМ. Какой смысл ждать пока все сделают по сету инфинити или что-то другое. Если за этот вайп мало кто успел сделать инфинити сет, то фиг кто сделает его потом, тем более если опираться на 10 человек (к примеру) Да и опять повторюсь у каждого свои цели на вайп. Нужно не время вайпа менять, а сборку тогда, коль не успеваете ничего сделать. 

Если затягивать с вайпом, будет падать онлайн, многим игрокам тупо надоест уже играть. Конкуренция уже начинает падать где-то на 7 недели вайпа, а если повременить, то ее вообще не будет.

Что касается Хранителя Хаоса, тут уже ваши проблемы, даже с большой конкуренцией минимум 1-2 игрок должен убивать, если расторопный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _XaosMaster_ сказал:

Нужно не время вайпа менять, а сборку тогда,

ну не всю сборку, а только крафт антиматерного верстака. Потому что не реально собрать столько драконевой пыли. Я инфинити киркой собирала по несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vicula сказал:

Я инфинити киркой собирала по несколько часов.

Сеять камень края и долбить ситами вроде норм тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×