Перейти к публикации

Вопрос

У меня с модератором зашел разговор по поводу того, что алкоголь нельзя обсуждать, так как это попадает под правило 3.11 правил проекта. Я не буду называть конкретно с кем у меня был диалог, он и так поймет. Суть вопроса: можно ли обсуждать алкоголь в чате?
Мои доводы: алкоголь является продуктом питания и не вызывает прямой зависимости, он не попадает в реестр наркотических веществ и распространяется свободно в большинстве странах мира, в некоторых дозах и видах алкоголя используется как лекарственное средство.
Доводы модератора: если загуглить является ли алкоголь наркотическим средством, то там по первой ссылке скажут что да.
P.S. Сахар вызывает привыкание и ряд осложнений связанный с его чрезмерным употреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 1
4 часа назад, DesertMorfen сказал:

 Суть вопроса: можно ли обсуждать алкоголь в чате?
 

Здравствуйте, можно, однако нужно помнить, что это вредно для здоровья и данные разговоры нежелательно выносить на публику. 

Изменено пользователем BlackRainbow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну вообще модер прав, то что если загуглить то конечно ж он будет относится к наркотическим:
 

Цитата

image.thumb.png.425f25e014478149de900770aaf88916.png

Незнаю к чему ты задал этот вопрос, в чем суть, но само по себе все понимают что обсуждение такого запрещено.
Это все равно что принести Алкоголь в учебное заведение или на работу и сказать "а что тут такого, не наркота же".
В Майн такж играют дети, и конечно кто первый раз это видит то заинтересуется и пойдет пробовать, Да сейчас многие дети уже это все знают и пробовали но зачем продолжать это распространять? и чтоб это видели те кто не знает об алкоголе. 
Еще факт того что если кто-то увидит обсуждение об этом, то тоже начнет, потом еще кто-то присоединится и тд.. и весь чат будет чисто об алкоголе, это нормально? Лично мне было бы противно читать такое, и всяко есть еще такие же люди которым было бы противно.
У меня вот есть знакомые например которые пишут "вот я бухаю, я кайфую, бухло круто, так вносит и тд" и читать это неприятно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@xNEKOx тут больше сам поразмыслил, и хотел бы изменить вопрос так: можно ли обсуждать те вещества и средства что не входят в реестр наркотических веществ? Так как под определение наркотических веществ поподает добрая половина продуктов питания и средств личного пользования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@DesertMorfen Ну тут уже надо человеческое понимание, типа если имеешь ввиду тот же Сахар, то конечно он не запрещен и прочая добрая половина продуктов, это не несет вреда обществу. Если типа зависимость или если точнее диабет от сладкого то это уже болезнь в плане здоровья что опять же под наркоту не попадает.
Опять же все исходит от человеческого понимания, распространение и употребление Алкоголя,сигарет,наркоты(снюсы,спайсы и тд) все понимают что это несет вред как здоровью, так и обществу, и конечно это запрещено.
Сахар,сладости и прочие продукты которые нравятся людям не вызывая особого вреда особенно обществу логично можно обсуждать.
Я не знаю о каком ты продукте именно говоришь, если есть какой-то определенный продукт(о котором я не знаю) и ты если не знаешь относится оно к наркотическим веществам или нет, то можно найти это в инете или спросить у админов на что они скажут Можно ли это слово\продукт обсуждать или нет, уж им знать лучше с:

P.S. Конечно если любым продуктом злоупотреблять то будет плохо, но мы то(люди) меру знаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@xNEKOx кофе, а точнее кофеин, не относится к наркотическим веществам, но при этом является стимулятором для выработки дофамина (гормона счастья), обманывает рецепторы отвечающие за сон, и заставляет сердце работать быстрее разгоняя кровь по венам, что уже можно отнести к разряду психотропных веществ. Вызывает не прямое привыкание. Алкоголь в малых дозах производит противоположный эффект кофеину, но так же вызывает дофамин, используется в медицинских целях, а особо крепкие напитки как антисептики и как обезболивающее, притупляло работу мозга, а следовательно. нервные импульсы ослабевали, хотя сама боль меньше не становилась. Так же вызывает не прямое привыкание.
Не прямое привыкание - привыкание вызванное веществом не посредством его употребления, а эффектом который следует после его употребление. Кофеин - чувство счастья и бодрости, алкоголь - умственное, мышечное и нервное ослабление дающее чувство спокойствия и умиротворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@DesertMorfen Я с Родителями так задумывалась и выходило то что Вредно Все! =D
Опять же тут все человеческое понимание, а не замуторное описание исследований ученых х)
Не думаю что кофе запрещено в обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Уф... в этой теме я увидел интересной информации и грамотных аргументов больше, чем за год игры на проекте)) Лично моё мнение - всего должно быть в меру. Затрагивать тему алкоголя можно, но чтобы это не переросло в своего рода пропаганду.

p.s. Ответ от администратора был)

13 часов назад, BlackRainbow сказал:

Здравствуйте, можно, однако нужно помнить, что это вредно для здоровья и данные разговоры нежелательно выносить на публику. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×