Перейти к публикации
  • 0
Sceptik

DragonTech Минимальные цены и всё в этом духе

Вопрос

Здравствуйте, хочу прояснить один интересный момент с минимальными ценами и продаже ресурсов игрокам. Возможно ли каким-то конкретным игрокам продавать вещи ниже минимальной цены? Условно другу я могу продать какую-то вещь ниже своей минимальной цены? Как я понимаю, минимальные цены были введены на общую продажу (Торг. площадка, в общем чате и в магазинах), то есть любой игрок мог позволить приобрести вещь за ту или иную стоимость. Но остаётся вопрос: можно ли занижать эту цену для частных случаев? Ведь по сути я могу подарить другу какую-то вещь и это не будет раздачей, ломом экономики или нарушением правила т.к. это частный случай и эту вещь не может получить каждый игрок. Из этого вытекает ещё один вопрос: что такое лом экономики в понимании администрации?

Изменено пользователем Sceptik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Откуда админам знать кто твой друг? Вдруг все участники сервера - твои друзья, ну или каждому продавшему будет типа "по дружбе" х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, xNEKOx сказал:

Откуда админам знать кто твой друг? Вдруг все участники сервера - твои друзья, ну или каждому продавшему будет типа "по дружбе" х)

Это был один из примеров. Речь идёт о частных случаях продажи ресурсов, разницы особо нет друг это мне или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Sceptik сказал:

Здравствуйте, хочу прояснить один интересный момент с минимальными ценами и продаже ресурсов игрокам. Возможно ли каким-то конкретным игрокам продавать вещи ниже минимальной цены? Условно другу я могу продать какую-то вещь ниже своей минимальной цены? Как я понимаю, минимальные цены были введены на общую продажу (Торг. площадка, в общем чате и в магазинах), то есть любой игрок мог позволить приобрести вещь за ту или иную стоимость. Но остаётся вопрос: можно ли занижать эту цену для частных случаев? Ведь по сути я могу подарить другу какую-то вещь и это не будет раздачей, ломом экономики или нарушением правила т.к. это частный случай и эту вещь не может получить каждый игрок. Из этого вытекает ещё один вопрос: что такое лом экономики в понимании администрации?

Вообще минимальные цены на предметы введены неслучайно. Даже ваши друзья попадают под это правила. Чтобы передавать ресурсы бесплатно, вам нужно быть в одной команде. Также ресурсы можно обменивать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Sceptik сказал:

Здравствуйте, хочу прояснить один интересный момент с минимальными ценами и продаже ресурсов игрокам. Возможно ли каким-то конкретным игрокам продавать вещи ниже минимальной цены? Условно другу я могу продать какую-то вещь ниже своей минимальной цены? Как я понимаю, минимальные цены были введены на общую продажу (Торг. площадка, в общем чате и в магазинах), то есть любой игрок мог позволить приобрести вещь за ту или иную стоимость. Но остаётся вопрос: можно ли занижать эту цену для частных случаев? Ведь по сути я могу подарить другу какую-то вещь и это не будет раздачей, ломом экономики или нарушением правила т.к. это частный случай и эту вещь не может получить каждый игрок. Из этого вытекает ещё один вопрос: что такое лом экономики в понимании администрации?

А с каких пор, можно продавать ниже минимальной цены? Даже если это твой друг/сестра или кто то еще, продажа ниже минимальной цены запрещена. Так что тут нет такого понятие как "Продажа ниже минимальной цены, конкретным игрокам".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вы только не подумайте использовать мои слова, ибо это не разрешение к тому, чтоб вы так торговали, а только лишь мой взгляд на это! 

Если говорить моё мнение на этот счёт (оно может отличаться от мнения администрации, что наверняка щас и есть):

Продажа меньше минимальной цены возможна своему другу, но делать это стоит через личные сообщения (/tell; /m), чтобы другие игроки не подумпли, что данное действие разрешено в целом и не стали так торговать. Так же и для вас - весь сервер - не ваш друг (как бы странно это щас не прозвучало)) не надо каждого второго считать другом и злоупотреблять этим. Таких друзей, которым вы б смогли так продавать - не больше 2х, м.б 3х, ибо иначе это уже злоупотребление. 

В моём понятии ломание экономики - нарушение стабильного развития игроков на сервере, когда происходит таже самая раздача и игрок "из грязи в князи" поднимается предметами на старте/середине игры. Это относится и к торговле, что если игроку продадут  посох силы за 500 монет? 500 монет = 20 ломаний экономической руды с полным откатом кд, что вообще никак не компенсируется. Игрок сразу же начинает получать чуть ли не всё (руда, дроп с мобов, души и всё в большом количестве), это разве 500 монет? - Нет 

Фулл сет брони теневой за 200 монет разве нормально будет? Любой игрок со старта сможет купить, покопав киркой/отвечая на викторины эту броню и станет почти неуязвимым (загнул м.б немного, но в pve уж точно). 

Изменено пользователем davi0k:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, davi0k сказал:

Если говорить моё мнение на этот счёт (оно может отличаться от мнения администрации, что наверняка щас и есть):

Продажа меньше минимальной цены возможна своему другу, но делать это стоит через личные сообщения (/tell; /m), чтобы другие игроки не подумпли, что данное действие разрешено в целом и не стали так торговать. Так же и для вас - весь сервер - не ваш друг (как бы странно это щас не прозвучало)) не надо каждого второго считать другом и злоупотреблять этим. Таких друзей, которым вы б смогли так продавать - не больше 2х, м.б 3х, ибо иначе это уже злоупотребление. 

В моём понятии ломание экономики - нарушение стабильного развития игроков на сервере, когда происходит таже самая раздача и игрок "из грязи в князи" поднимается предметами на старте/середине игры. Это относится и к торговле, что если игроку продадут  посох силы за 500 монет? 500 монет = 20 ломаний экономической руды с полным откатом кд, что вообще никак не компенсируется. Игрок сразу же начинает получать чуть ли не всё (руда, дроп с мобов, души и всё в большом количестве), это разве 500 монет? - Нет 

Фулл сет брони теневой за 200 монет разве нормально будет? Любой игрок со старта сможет купить, покопав киркой/отвечая на викторины эту броню и станет почти неуязвимым (загнул м.б немного, но в pve уж точно). 

Полностью согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, davi0k сказал:

Любой игрок со старта сможет купить, покопав киркой/отвечая на викторины эту броню и станет почти неуязвимым (загнул м.б немного, но в pve уж точно). 

Нет, не перегнули. В нынешнее время действительно можно стать неуязвимым в теневом наборе. Посмотрите-ка:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Возвращаясь к данному ответу от меня, есть большое Но, которое мне не нравится, а именно:

Всё игроки смогут так торговать по два, по три человека через лс и что выйдет? Выйдет тоже самое ломание экономики, мы не можем контролировать всё, поэтому кто сможет быть уверен, что вот это ваши друзья, а вот это вы уже чужому так продаёте? Всё опять сводится к ломанию экономики. Увы, есть люди, которые ненавидят администрацию, которые не слушают, а те, кто хоть как-то благодарен - от силы 1/3, я так думаю, ибо мне всегда нравилась работа администрации, когда я будучи игроком был - мне помогла администрация, перешёл на Wizard - были тёрки некоторые, но в итоге я понял, что не такой уж и плохой был стажёр, а очень даже приятный, знал я его плохо просто, сервер оставался без администрации больше года, я видел ситуацию на нём, мне было противно видеть чат, я скринил чуть ли не каждый день, хоть и не всегда выкладывал. Пришли Yosu с Belchonok15, чат принял впервые с момента ухода стажёра нормальный вид, я несказанно был рад, но другие - нет. 

Так и сейчас:

Кто-то послушал бы и действовал в рамках правил, а кто-то - злоупотреблять ими и нарушать. 

Я и "за" своё мнение и "против" него одновременно. 

Изменено пользователем davi0k:
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@davi0k почему-то я всегда думаль что ты девка 😂😄😅
*соре*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@xNEKOx 

gGLAyE0ScXM.thumb.jpg.f88250cbfda6b622d897389e3b5d02cd.jpg

Мой профиль говорит обратное... 

(обратное вашему прошлому мнению) 

Изменено пользователем davi0k:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×