Перейти к публикации
RaFMoN

Чат и идеи для его улучшения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые администрация, я тут возник так с называемой проблемой и поэтому решил предложить достаточную полезную идею.

Как вы все знаете, что иногда на серверах чат летит с невероятной скоростью и если ты общаешься с людьми в чате, то не всегда успеваешь прочитать все сообщения адресованные тебе и даже если тебя упоминают по типу "RaFMoN, продашь..." то не факт, что ты заметешь это сообщение. 

И так, перейдём к моему предложению. Я предлагаю добавить/создать какой-нибудь плагин/мод, с помощью которого вы игрок сможет выбирать по типу "@RaFMoN" и у игрока, которому адресовано сообщение будет выделяться рамкой или сплошным полупрозрачным цветом на фоне сообщения. Есть ещё вариант на выбор в каком-либо меню или чате, которое даст возможность выбрать какому игроку будет адресовываться сообщение, чтобы каждое сообщение не писать "@RaFMoN".

Есть ещё одна идея по модификации чата - это добавление отдельных окошек с ЛС(личными сообщениями) в чате над самим чатом.

Предложение как можно реализовать идею с "ЛС":

Все знают такую вещь, как вкладки в браузере, которые можно создать и закрыть. Думаю в майнкрафте можно реализовать так же. Например, я игрок который занимается продажей ресурсов за другие ресурсы и у меня большой спрос и мне пишут много в ЛС, поэтому удобнее было бы если допустим я открываю чат и в нём сверху есть "+", нажав на который я могу создать ЛС с игроком, когда ты нажимаешь на этот значок, то у тебя появляется выбор кому написать сообщение и ты должен ввести туда ник игрока(можно менять ники через кнопку "Tab"), после как ты это сделаешь у тебя появляется окошко, как в браузере и ты можешь нажать на него, чтобы перейти туда, а также закрыть его нажав на "х"(крестик).

В чём удобство?

Удобство в том, что тебе не придётся каждый раз в чате писать "/m ник сообщение; /r сообщение", а можешь просто открыть вкладку и не закрывать её до любого момента или выхода с сервера. Так же можно сделать звуковые или микро сообщения высвечивающиеся в углу экрана как в приложение "Steam".

Все  идеи, предложения и мнение о изменении и улучшение данной идеи пишите ниже в этой теме. Спасибо <3.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я впринцепе согласен с тобой ну из 3(я сток посчитал) твоих идей могут реализовать ток 1 и это ток с @ могут реализовать так как я такие моды незнаю можеш найти впринцепе и отправить ссылки на них, а то администрация не будет их искать или тем более создавать так как найти будет намного легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, что написать /r или /m сложнее, чем @ , но не думаете, как будет выглядеть глобальный чат в таких тегах? Многим это создаст неудобства. Просите тех, кто к вам обращается - писать в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сообщение адресовано лично кому-то, то зачем это "@ник", когда можно в лс написать? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно предложения о вкладках с личными чатами согласен. Было бы не плохо, на других проектах видел подобное. Можно реализовать такую вкладку и с сайтом торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея нормальная, но как писали выше, это лишь будет засорять чат.
Так еще и утеряет смысл личных сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я понимаю что есть личные сообщения и идея с "@" здесь не уместна, но почему вы все видите только её а на остальное не обращаете внимание? Вы критикуете только это предложение, а на предложение о ЛС я не одно мнение не увидел.

Хотя я думаю знаю какое будет мнение на счёт него... 

Изменено пользователем RaFMoN:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не в тему, но где ты играешь?

Давно тебя не видно на спейсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UralteTwo сказал:

Это конечно не в тему, но где ты играешь?

Давно тебя не видно на спейсе..

Изредка захожу на спейс, а так в другие игры

Изменено пользователем RaFMoN:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RaFMoN Понятно, всегда рад тебя видеть на спейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×