Перейти к публикации
Zigs

Немного философии мутов.

Рекомендованные сообщения

 Наверняка многие из игроков были хотя бы раз заблокированы в чатах, по нарушению, ошибке в написании или же слишком частых сообщениях. Эта блокировка в первую очередь предназначается для предотвращения подобных нарушений, если кого-то обзывать в чат то логично что тебя на время отстранят от общения. Но для меня нелогичным остается пара вопросов. И если распространение мут на тп или же лс понятно, то непонятно почему он так же действует на локальный чат, личные сообщения и таблички.
 Я считаю что локальный чат, личные сообщения, запросы телепортации и таблички не должны быть заблокированы на время действия мута. Так же необходимо доработать /ignore что бы он работал на локальный, личный и запросы телепортации. Мут должен  лишать человека доступа в глобальный и торговые чаты, оставляя ему возможность связаться со своими друзьями, модератором или же человеком с которым ввелся спор из-за которого и был выдан мут. А в случае когда вторая сторона не намеряна продолжать общение, то можно просто добавить человека в игнор. Так же я бы предложил добавить игнору ограничение по времени и режим навсегда, на подобие /ignore Zigs 600 для блокировки сообщений от пользователя на 600 секунд. Если же это технически невозможно или труднореализуемо то и добавлять подобных новшеств не стоит. Мут должен рассматриваться как изоляция от общих чатов, а сейчас он зачастую мешает непосредственно игре, в муте я не могу поставить табличку на улье что бы пометить какие гены у пчел, не могу отправить тп другу и не могу написать в лс модератору о баге, по тому я и прошу поменять отношение и сам метод этой изоляции.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@davi0k получил я его после публикации по тому что выпендривался в чате. Секрет прост но на форме лучше его не озвучивать 


jJxPZZW0Rxg.jpg?size=636x156&quality=96&proxy=1&sign=b61b229cf1c8acbde721144464637f92&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с локальным чатом ещё можно понять. С тп тоже есть какая-то логика, ибо некоторые любят поспамить запросами, но честно - на это должна быть отдельная регуляция. А вот таблички это вообще вне моего понимания, я до сих пор гадаю, начерта ограничение их использования впихнули в стандартный плагин и почему в его функционал из коробки почти нигде и никогда не вносят правки по этому моменту. 

Изменено пользователем Aizistral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нет ничего сори:(

Изменено пользователем Imderg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aizistral сказал:

Ну, с локальным чатом ещё можно понять. С тп тоже есть какая-то логика, ибо некоторые любят поспамить запросами, но честно - на это должна быть отдельная регуляция. А вот таблички это вообще вне моего понимания, я до сих пор гадаю, начерта ограничение их использования впихнули в стандартный плагин и почему в его функционал из коробки почти нигде и никогда не вносят правки по этому моменту. 

Я думаю это входит также в правила 1.4, что нельзя создавать регион с нецензурной бранью, потому Что в твой регион может заходить каждый и смотреть что у тебя там, потому что не лс где вы общаетесь друг с другом, твой регион( и твои таблички) находится в общем мире, а не лс.

я думаю все верно сказал, будут вопросы пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.02.2021 в 18:57, Zigs сказал:

 Наверняка многие из игроков были хотя бы раз заблокированы в чатах, по нарушению, ошибке в написании или же слишком частых сообщениях. Эта блокировка в первую очередь предназначается для предотвращения подобных нарушений, если кого-то обзывать в чат то логично что тебя на время отстранят от общения. Но для меня нелогичным остается пара вопросов. И если распространение мут на тп или же лс понятно, то непонятно почему он так же действует на локальный чат, личные сообщения и таблички.
 Я считаю что локальный чат, личные сообщения, запросы телепортации и таблички не должны быть заблокированы на время действия мута. Так же необходимо доработать /ignore что бы он работал на локальный, личный и запросы телепортации. Мут должен  лишать человека доступа в глобальный и торговые чаты, оставляя ему возможность связаться со своими друзьями, модератором или же человеком с которым ввелся спор из-за которого и был выдан мут. А в случае когда вторая сторона не намеряна продолжать общение, то можно просто добавить человека в игнор. Так же я бы предложил добавить игнору ограничение по времени и режим навсегда, на подобие /ignore Zigs 600 для блокировки сообщений от пользователя на 600 секунд. Если же это технически невозможно или труднореализуемо то и добавлять подобных новшеств не стоит. Мут должен рассматриваться как изоляция от общих чатов, а сейчас он зачастую мешает непосредственно игре, в муте я не могу поставить табличку на улье что бы пометить какие гены у пчел, не могу отправить тп другу и не могу написать в лс модератору о баге, по тому я и прошу поменять отношение и сам метод этой изоляции.

Я думаю это входит также в правила 1.4, что нельзя создавать регион с нецензурной бранью, потому Что в твой регион может заходить каждый и смотреть что у тебя там, потому что не лс где вы общаетесь друг с другом, твой регион( и твои таблички) находится в общем мире, а не лс.

я думаю все верно сказал, будут вопросы пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Imderg сказал:

Я думаю это входит также в правила 1.4, что нельзя создавать регион с нецензурной бранью, потому Что в твой регион может заходить каждый и смотреть что у тебя там, потому что не лс где вы общаетесь друг с другом, твой регион( и твои таблички) находится в общем мире, а не лс.

я думаю все верно сказал, будут вопросы пиши

А я думаю что "общение" в своём регионе через таблички != общение в чате через, собственно, чат. Таблички имеют большой ряд практических применений, кроме как языком поворочать, например, как упоминал человек выше - помечать ульи, или, как делаю(л) это я - обозначать где что находится в моих запутанных системах сортировки, что без табличек практически невозможно сделать. Таким образом, невозможность их полноценного использования напрямую подрывает игровой процесс, что идёт в разрез с самим смыслом такого формата наказания, как мут. На край тут, как и с тп, стоило бы ввести отдельную регуляцию, а если лень - тогда просто оставить их сами по себе, уж если понапишут чего не положено в своём рг - тогда вынимать банхаммер и делать боньк. 

Изменено пользователем Aizistral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Aizistral сказал:

А я думаю что "общение" в своём регионе через таблички != общение в чате через, собственно, чат. Таблички имеют большой ряд практических применений, кроме как языком поворочать, например, как упоминал человек выше - помечать ульи, или, как делаю(л) это я - обозначать где что находится в моих запутанных системах сортировки, что без табличек практически невозможно сделать. Таким образом, невозможность их полноценного использования напрямую подрывает игровой процесс, что идёт в разрез с самим смыслом такого формата наказания, как мут. На край тут, как и с тп, стоило бы ввести отдельную регуляцию, а если лень - тогда просто оставить их сами по себе, уж если понапишут чего не положено в своём рг - тогда вынимать банхаммер и делать боньк. 

Я не писал что таблички не нужны, я писал что в табличках ненужно писать мат и оскорбление и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Imderg тогда к чему вообще был твой комментарий? Если мой посыл изначально был, что мут в чате не должен распространяться на таблички

Изменено пользователем Aizistral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aizistral Ну, если игрок получает мут, то возможность писать и вообще ставить таблички автоматически отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mts2200 спасибо, капитан! Всё ещё не объясняет какого чёрта, но всё равно спасибо за уточнение уже известных деталей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) надо блокировать мат на табличках - вот и запрещено + это считается за обход мута. 

2) запросами на телепортацию начинают флудить, поэтому их нельзя посылать в муте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onegreid Я сказал, звучит логично, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Onegreid сказал:

@mts2200 Кто сказал, что ставить и писать на табличках если ты в муте, нельзя?) 

@davi0k, уже ответил выше.

Частично, таблички, содержащий мат или какое либо оскорбление, можно расценивать, как некорректную постройку(табличку).
Так что дать наказание за такую табличку и обход наказания, вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, davi0k сказал:

1) надо блокировать мат на табличках - вот и запрещено + это считается за обход мута. 

Вот я и спрашиваю: во-первых, какого это считается за обход мута, если это игровая механика предназначенная в большей степени для целей совершенно иных, нежели коммуникация с людьми, особенно из мута; а во-вторых, какого на это нет отдельной регуляции, если уж нам так сильно важно что-то предпринимать конкретно в отношении табличек. Текущее положение вещей выглядит смешиванием солёного с горячим - свалить несоотносимые чат и таблички в одну кучу и если мутить, то сразу отключать игроку механику табличек, а если отключать игроку механику табличек - то сразу с мутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aizistral 

Меньше нарушайте и проблем с табличками не будет 😉

Для каких целей тогда придумана эта механика? 

Я уже выше написал то, почему запрещено писать на табличках в муте, а обход это потому, что вы вполне смогли бы материть и дальше игрока ими. (как пример) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×