Перейти к публикации
Papayrus

Гайд по квестам и квестовой книге

Рекомендованные сообщения

Приветствую, в данной теме я расскажу о квестах на сервере LemonCraft.

____________________________________________________________________________________________________________________
Книга квестов:
В самом начале, когда вы только зайдёте на сервер, в вашем кит-старте будет Quest Book, открывая ее вы можете просмотреть все квесты. Если вы потеряли книгу, у вас есть 2 варианта: 

  • Скрафтить новую книгу, она крафтится из книги и палки, ниже будет предоставлен скрин крафта.
    2SzRc2K.png
  • Универсальный способ - открытие квестов на тильду. Вы можете открывать книгу в любом месте на тильду или букву ё на вашей клавиатуре.
    2h8vFLZ.jpg
    (Кто не понял красными стрелками и кружком обозначена нужная кнопка)

    ______________________________________________________________________________________

Открыв книгу квестов вы увидите разделы(красная рамка), открыв которые сможете посмотреть сами квесты(зеленая рамка). Все разделы сортированы по модам.67g5AqE.png

_________________________________________________________________________________________________________

Есть несколько категорий квестов:
1. Можно выполнить. Квесты которые вы можете начать выполнять помечены красным мигающим фоном, вы можете открыть их, внутри будут показаны предметы, нужные для прохождения квеста.

zvmcXX9.png
2. Закрыто. Для того чтобы открыть эти квесты, вам нужно завершить связанный квест. Наведя курсор на иконку, красным шрифтом вам напишет нужный квест.
LcY1TD0.png
(голубой рамкой я показал то, что требуется для квеста, если вы вдруг не увидели)
3. Ожидает взятия награды. Моргает синим цветом. После того как вы выполнили квест, вы можете забрать награду. Награда показывается слева от предметов, нужных для выполнения квеста (награду я показал красной рамкой) 

qXBni8w.png
4. Выполнено. После завершения квеста и получения награды, квест будет гореть зелёным цветом, что означает его завершенность.
____________________________________________________________________________________________________________________
Примечания: 

  • Некоторые квесты забирают предметы, а некоторым нужно просто показать их. Например, на сервере Wizard, где играю я, вещи забирают только квесты из вкладки "Радио", остальным нужно просто показать вещи.
  • У некоторых квестов есть вторая страница, ее можно просмотреть, нажав на стрелку на надписи "Показать/сдать квест". P.s. пометил стрелку другой стрелкой, думаю вы увидите.
    nJpLaNb.png
  • Некоторые квесты имеют выбор наград, в таких квестах в поле "Choice Reward" появляется слот(красная рамка), вам нужно выбрать понравившийся вам предмет из списка(синяя рамка) и нажать на кнопку "забрать награду".
     
  • Вещи, которые вы отдаете квесту должны быть идентичны вещам из поля "Retrieval Task". Что это значит? Это значит то что, у вашего предмета должен быть одинаковый NBT с предметом из квеста, так же, если это броня, она не должна иметь уровень (Ars Magic2), то есть не должна быть наполнена опытом, если это жезл, в нем не должно быть вис. В противном случае, если предмет хоть чем-то отличается, квест его не засчитает, обратите на это внимание.
    ______________________________________________________________________________________

Награды за квесты:
Наградами за квесты являются как и полезные предметы, так и Loot Chest'ы. Loot Chest имеют свою редкость, с более высокого сундука падают хорошие и полезные вещи, а с некоторых мусор.
Скажу только, что на сервере Wizard, лучшие лут сундуки - не имеющие NBT(Loot Chest:25 - имеет NBT, Loot Chest - не имеет NBT, смотрите на название), эти сундуки даются за некоторые квесты из витчери, блуд магики, таумкрафта, а так же за каждые квесты Сумеречного леса и Радио.

Заключение:
Я уверен, что после прочтения этого гайда вы будете больше знать о квестовой книге и не доставать модерацию и хелперов :), не ну серьезно, Квесты - самое легкое, что есть на серверах с модами. Заранее прошу не судить этот гайд, так как он для людей, которые не могут разобраться в Quest Book, если вы ознакомлены с этим модом - можете проигнорировать. Думаю, этот квест был полезен для новичков. Гайд написал самурай Rosentalie Familia - Papayrus, мы на Wizarde.
__________________________________________________________________________________________

Изменено пользователем Papayrus:
Поправка
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что проверить ли хаваются предметы или нет , можно увидев надпись Consume и там уже по ситуации Да если хаваются Нет если остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с лица всё не уходит улыбка, ведь я сказал о том, что было бы неплохо сделать такой гайд скорее в шутку) Но мне очень понравился твой гайд, ибо всё сделано аккуратно и красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая проблема с квестами на скай техно магике у меня экран квестов урезан почти нечего не видно но можно здать квест и тд не понимаю в чем проблема 

Напишите если кто то тоже сталкивался с такой проблемой  (думаю некто не сталкивался ) можете мне в дс ответить: MR_Gluck#1002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×